| Название предмета | английский язык |
| Класс | 11 |
| УМК (название учебника, автор, год издания) | Английский в фокусе, 11 класс, О.В.Афанасьева, Д. Дули,И.В.Михеева и др., 2016. |
| Уровень обучения (базовый, углубленный, профильный) | базовый |
| Тема модуля | «Кто ты?» |
| Тема урока
| Жизнь на улице |
| Общее количество часов, отведенное на изучение темы | 13 |
| Место урока в системе уроков по теме | 1 |
| Цели урока | Образовательная: введение и первичное закрепление новой лексики по теме в устной речи, отработка произносительных навыков. Развивающая: развитие познавательных и речемыслительных способностей. Воспитательная: воспитание культуры общения. |
| Задачи урока
| Формировать умения и навыки обобщать прочитанный материал Тренироватьв использовании новых лексическихединиц. Развивать навыки самоконтроля |
| Планируемые результаты
| Учащиеся должны научиться читать с различными стратегиями в зависимости от коммуникативной задачи. Уметь выделять при чтении ключевые фразы и слова. |
| Техническое обеспечение урока
| компьютер, проектор |
Ход урока
I. Организационный момент.
1. Приветствие учащихся. Введение учащихся в ситуацию общения.
2. Мотивация учебной деятельности учащихся. Организация беседы направленной на изучение нового материала при помощи упражнения. Учащиеся отвечают на вопросы упражнения, которые подводят к теме урока «Жизнь на улице». Цель урока формулируется учащимися при помощи учителя.
II. Проверка домашнего задания.
III. Изучение новых знаний.
1. Работа с текстом
Учитель записывает тему урока на доске и предлагает прочитать введение к тексту.. В группах готовят 2 вопроса о том, что бы они хотели узнать из текста. После прочтения учащиеся отвечают на вопросы упражнения 2 и приступают к аудированию с опорой на текст. Затем проверяется, нашли ли они ответы на свои вопросы в тексте.
Учитель фокусирует внимание учащихся на новых словах из текста, проверяя правильно ли поняли учащиеся значение этих слов. Учащиеся вслух читают новые ЛЕ, отрабатывая произношение.
В упражнении 3 происходит дальнейшее усвоение материала урока. Учитель предлагает задание на множественный выбор, поясняя учащимся, что чтобы правильно ответить на вопросы, необходимо выделить ключевые слова и фразы в вопросе, а затем найти в тексте то предложение, которое относится к данному вопросу.
Выбранные ответы обсуждаются всеми учащимися во фронтальной работе.
IV. Закрепление новых знаний и их систематизация.
В упражнении 4 продолжается работа над усвоением учащимися новых ЛЕ. Учащиеся заполняют пробелы в предложениях.вставляя слова. Наиболее подготовленные учащиеся выполняют частьb) упражнения 4 (составляют собственные предложения о своем городе).
Учащиеся работают со словарем учебника при выполнении упражнения 5, вставляют необходимые слова в пропуски и обмениваются выполненными работами с другими учащимися для взаимопроверки.
Далее выполняется упражнение, формирующее навыки говорения – упр 6. Учащиеся читают прилагательные и переводят их с целью составить описание чувств бездомной девушки по образцу, данному в упражнении.
V. Итоги урока.Рефлексия (достижение результата, сложность, полезность материала урока). Анализ работы учащихся.
VI. Объяснениедомашнегозадания.Выучить наизусть новые слова, упр. 2 стр. 36 (раб.тетрадь)


Конспекты уроков к учебнику "Spotlight" 11 класс , модуль 5 (273.33 KB)

