Разработка урока по английскому языку. Внедрение в учебный процесс современных педагогических технологий, средств обучения и ИКТ.
Тема: «У неё голубые глаза»
2 класс
09.03.2016
Цель:
Практическая:
беседа по прочитанному тексту
работа в парах/группах для тренировки в употреблении изучаемой лексики
извлечение требуемой информации из текста
организация речевого взаимодействия в парах
систематизация знаний по теме «Мои игрушки»
Развивающая:
Развивать поисковые навыки
Навыки использования и классификации информации
Развивать критическое мышление обучающихся
Развивать умение логично и последовательно высказывать свои мысли на английском языке
Развивать слуховые и речевые навыки обучающихся
Развивать навыки ситуативного говорения
Развивать эмоциональную сферу обучающихся
Воспитательные:
Воспитывать стремление к творчеству
Повысить мотивацию к изучению английского языка
Воспитывать культуру речи
Оборудование: карточки с предлогами (на, под, в); игрушки по изучаемой лексике, ноутбук, зарядка-видео «Head and shoulders», «The ABC», диск с видео к учебнику «Spotlight» 2 класс, постер «Английский Алфавит».
Ход урока:
Мотивационный этап:
Warming up: Good morning, children. Glad to see you. How are you today?
Phonetic drill: обучающиеся просматривают видео Frozen Alphabet ABC Song
Обучающиеся повторяют буквы и звуки английского алфавита.
Grammar training:
What’s this?
Where’s the toy soldier?
Where’s the ballerina?
Where’s the teddy bear?
Обучающиеся называют показанные предметы, отвечают на вопросы учителя об их местонахождении.
Checking home-task: p. 82 Ex. 2. Выберите правильный предлог в соответствие с иллюстрацией, прочитайте предложение, выбрав и назвав соответствующий предлог.
Задачи: повторение букв и звуков английского языка, повторение изучаемой лексики по теме «Игрушки», повторение предлогов.
Ориентировочный этап:
Сегодня мы с вами научимся называть части тела лица.
Исполнительский этап:
Speaking: Pupils listen to the song “Toys for me, toys for you ”
Pupils present the half of the poem.
Обучающиеся просматривают видео с песней, рассказывают одну часть песни наизусть.
Задачи: развитие фонематического слуха, развитие памяти обучающихся, развитие речевых навыков обучающихся
Drilling new vocabulary: Nose
Eye – eyes
Ear – ears
Mouth
Hair
Dark
Fair
I have got = I’ve got
Page 84 Exercise 1 Listen to the speaker and read the words
Обучающиеся просматривают видео с иллюстрацией новой лексики, прочитывают её по книге.
Page 84 Exercise 2 Read the phrases. What are the girls talking about?
Make your own sentence.
Обучающиеся составляют мини-диалоги с использованием фразы из учебника
Задачи: пополнение активного словарного запаса обучающихся, непроизвольное запоминание новой лексики, развитие навыков чтения и ситуативного говорения.
Physical training: Pupils watch the video and repeat exercises
Listening and Reading: page 85 What toy can you see at the picture?
Pupils watch the video/listen to the song.
Pupils read the song.
What has teddy bear got?
Listen to the poem and point the right part of body.
Обучающиеся просматривают видео с песней, читают, называют указанные части тела.
Читают и указывают на соответствующие части тела.
Контрольный этап:
Нарисуйте своё лицо на листе. Опишите своё лицо.
I‘ve got dark hair, two eyes, two ears, one mouth and one nose.
Рефлексия


Конспект урока во 2 классе (16.12 KB)

