Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Конспект урока "Some comedies are funny"

Конспект урока "Some comedies are funny"

Комбинированный урок с использованием мультимедии

05.12.2016

Содержимое разработки

Тема: «Some comedies are funny»

Цель:

1. Организовать познавательную деятельность по восприятию и первичному закреплению новых Л. Е.

2. Содействовать развитию навыков устной речи, активизировать употребления новых Л.Е. в речи; основных способов мыслительной деятельности, на основе прочитанного текста( сравнение, анализ, обобщение).

3. Создать условия для формирования таких понятий как коммуникабельность.

Прогнозируемый результат:

Предполагается, что к окончанию урока учащиеся смогут описать свою любимую передачу, используя новые слова.

Задачи для учащихся:

1.Учиться высказывать свою точку зрения на английском языке.

2. Учиться применять полученные знания на практике.

Методы: коммуникативный, интерактивный, игровой, проблемный.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор, раздаточный материал, учебник.

Ход урока

  1. Организационно-мотивационный этап. Введение в атмосферу иноязычного общения.

Задачи: подготовить учащихся к работе, создать ситуацию успеха, создать условия для активного взаимодействия.

Teacher: Hello. How are you? Who is on duty today? What date is it today?

What day is it today? Who is absent today? What is your hometask?

  1. Целеполагание.

Задача этапа: определить цели и задачи на урок, создать условия для самоопределения учащихся на деятельность и ее результат.

Учитель предлагает учащимся картинки по теме «телепрограммы и фильмы». Ученики должны по картинкам определить тему урока.

Teacher: Look at the picture. (Slide 1) What can you see? What is the topic of the lesson today?

Pupils: The topic of the lesson is films and programmes.

Teacher: Right you are. The topic of the lesson is “Some comedies are funny”(Slide 2).

Ученики с помощью карточек-опор определяют задачи урока.

And what are we going to do at the lesson? To answer the question you should take papers and read your tasks aloud (учащимся раздаются карточки ). (Slide 3)

Pupils:

  • To ask/answer the questions

  • To make the dialogues

  • To speak about the favourite film and program

  • To learn new words

Teacher: Your task is to learn speaking about your favourite film and programme.

  1. Основная часть

1.Речевая зарядка:

Цель: активизация вопросно-ответного взаимодействия в иноязычном общении.

Teacher: Do you like comedies? What is your favourite programme? What do you often watch? What do you never watch?

2. Проверка домашнего задания.

Цель: активизация пройденного материала.

Учащиеся представляют свои презентации.

3.Фонетическая зарядка.

Цель : формирование правильного, чуткого к искажениям фонематического слуха, снятие трудностей в произношении новых слов.

Teacher: Let’s revise the sounds.( карточки). Listen to the words with these sounds and fill the table. Tape. ( Учащиеся слушают запись и заполняют таблицу)


man

woman

child

Exciting



х


Boring


х



Touching



х


Amusing


х



love




х

Teacher: Who pronounces ………

4. Восприятие и закрепление новых лексических единиц.

Цель: активизация употребления новой лексики в речи.

Teacher: Now, let’s look through our new words. Look at the picture ( Slide4). Учитель вводит новые слова с помощью синонимов и примеров.

Teacher: Now your task is to match new words with their explanations. (Учащиеся соединяют новые слова с их значениями).

Words

meaning

1.Exciting

2. Scary

3. Touching

4. Amusing

5. Silly


  1. Means horrible

  2. Means interesting, not boring

  3. Is not clever

  4. Make people laugh

  5. Make people happy and sad

Teacher: Answer the questions:

  1. What films are exciting?

  2. What films are scary and horrible?

  3. What films are touching?

  4. What films are amusing and silly?

  5. Физкультминутка

Цель: способствовать совершенствованию навыков говорения, содействовать развитию рефлексивных навыков.

Учащиеся играют в игру «Горячая картошка ». Под музыку учащиеся передают мяч, когда музыка останавливается, учащиеся должны рассказать какую передачу они любят и почему.

  1. Промежуточный контроль

Цель: обобщение и осмысление материала

Teacher: What is the topic of the lesson?

7.Работа с текстом

Цель: создание условий для совершенствования лексических навыков через просмотровое и изучающее чтение, обучению приемам анализа и обобщения, организации проведение самоконтроля и самокоррекции.

Учащимся предлагается текст для изучения с выполнением индивидуальных заданий:

- групповая работа: заполнение таблицы с последующей самопроверкой и самокорекцией. ( Слайд 5)


Often

sometimes

rarely

never


Rotty








Moldy









- Работа в паре: инсценировать диалог Ротти и репортера.

Reporter

Rotty

  1. Do you watch………



  1. What about……




  1. It’s a …….



  1. Oh, no………




  1. Yes, very……..



  1. I never……….




  1. I like………



- индивидуальное задание: монологическое высказывание. Какие передачи любит Молди?

Moldy

  1. I love watch TV……..


  1. I rarely watch……..



  1. I sometimes………




  1. Работа с лексикой

Цель: создание условий для развития умений осуществлять выбор лексических единиц для формирования высказывания

Игра «Телепередача The news ». Ученик расспрашивает своих одноклассников об их любимых передачах, а потом все обобщает и подводит итоги.

Игра «Испорченный телефон». Учитель выбирает несколько человек из класса. И игроки шепчут друг другу свои любимые передачи, а потом произносят вслух. Остальные учащиеся исправляют ошибки.

  1. Домашнее задание

Упражнение 1а страница 88 (выучить слова)

  1. Итоговая часть

Цель: обобщение материала урока.

Teacher: What is the topic of the lesson? What did you do at the lesson?

How can you can you describe our lesson? Eg. Comedies are amusing. And our lesson is…..

  1. Рефлексия

Цель: развитие способностей к обобщению, формулировке выводов.

1.Оценка за урок.

2. Слова, которые запомнил.

3. Слова, которые не запомнил.

11.Подведение итогов.



-80%
Курсы повышения квалификации

Психология межличностных отношений и общения

Продолжительность 144 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
6000 руб.
1200 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока "Some comedies are funny" (32.02 KB)
