Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Конспект урока с презентацией .Урок Picnic

Конспект урока с презентацией .Урок Picnic

Знакомство со словами much many.Используется на уроках в 3 классе. Идет отработка лексических навыков, грамматики и чтения.

14.12.2016

Содержимое разработки

Урок 23. Picnic

Тип урока: комбинированный

Цели урока:

Познавательная: знакомство со словами much, many, a lot of и их первичное закрепление в устной речи; активизация модального глагола must; развитие навыков чтения.

Воспитательная: воспитание уважительного отношения к сверстникам.

Развивающая: развитие логического мышления.

Учебная: развитие умения и навыков диалогической речи;

активизация изученной лексики;

актуализация навыков чтения

Оборудование: карточки с транскрипционными знаками, ЛФК, плакаты? мультимедийный проектор, УМК «Английский с удовольствием» Биболетова М.З., рабочая тетрадь к учебнику “Enjoy English” для 3 класса,

Ход урока

  1. Организационный момент.

- Good morning, boys and girls. I am glad to see you. How are you today?

- What day is it today?

- We shall learn to use some new English words and find out whom Jim and Jill met in the forest.

- OK. Let’s start the lesson now.


  1. Фонетическая зарядка.

Listen to the story about a funny train.

Паровозик поёт песенку ветра [f], [f], [f], который усиливается: [f], [f], [f]. Ветер шевелит листочками, и паровозик запел песенку деревьев [h], [h], [h]. Колеса паровозика тоже поют песенку: [t] [t] – [d] [d], [t]-[d], [t]- [d], [d] [d] – [t] [t]. Паровозик слышит, как разговаривают между собой цветочки, и поёт их песенку: [n], [n], [n] – [nei], [nei], [nei]. Паровозик задумался и завел романтическую песенку [m], [m], [m]. Теперь паровозик видит летающих пчелок и поёт их песенку: [ð], [ð], [ð ]. А вот и комарики [z], [z], [z]. Веселая песенка получилась у паровозика [ð ] [ð ] [z], [z], [ð ], [z], [ð], [z]. А теперь паровозик пускает дым из трубы [w], [w], [w].

  1. Речевая разминка.

Паровозик привез нам карточки, на которых написаны слова. Эти слова он запомнил во время своих путешествий. Let’s read the words and repeat them.

clean

coffee

wash

apples and carrots

eat

face and hands

drink

teeth


  • Игра «Составь словосочетание».

  • Now we shall play the game and you will make up the word combinations with these words. Also you should say what we should do to stay healthy.

Учитель предлагает ученикам составить словосочетания или предложения* со словами на карточках.

Примерные предложения:

You must wash your hands to stay healthy.

You must eat apples and carrots to stay healthy.

You mustn’t drink coffee to stay healthy.

You must clean teeth to stay healthy.

  1. Развитие навыков диалогической речи.

Давайте вспомним вопросительные слова, которые мы знаем: What, Where, When.

Игра «Любопытный Незнайка».

Из числа детей выбирается Незнайка, который задает вопросы. Например:

What is your name?

How old are you?

Do you like cheese?

Have you got a brother?

  1. Активизация навыков аудирования.

- It’s time to remember some rules of reading. Listen to the speaker and read the words with ee from exercise 2, page 39 after him. Can you read the words with the sound [I:] from exercise 3, page 39?

6. Динамическая пауза.

- Are you tired a little bit? Let’s have a rest and do our exercises. Stand up please.

7. Ознакомление со словами much, many, a lot of.

- Children, Mr. Rule will tell us a new English Rule. You can see the examples in your textbooks, page 39. Let’s learn to use the words much and many. How can you translate these words? When do we use them?

Учащиеся знакомятся с правилом употребления слов much и many. Сначала новый материал объясняется детям с помощью и демонстрационной таблицы, затем ученики читают правило и примеры из рамочки в учебнике на стр. 39. Для закрепления введенного материала учащиеся устно выполняют упр. 4—5, стр. 39-40 учебника.

8. Закрепление слов much, many, a lot of в письменной речи

- The next task for you is exercise 2, page 27. Open your Workbooks, please. This exercise is to be written.

Учитель организует письменное выполнение упр. 2, стр. 27 рабочей тетради. Сначала учащиеся в течение 3—4 мин выполняют задание самостоятельно, а затем к доске вызываются 2 ученика: один зачитывает вслух слова из первого столбика, второй — из второго. Остальные учащиеся выражают свое согласиеили несогласие.


9. Совершенствование навыков чтения

- Children, do you like to solve the riddles? Read the description in exercise 7, page 40, and find out whom Jim and Jill met. How can you guess it? Will you read the sentences from the story to prove your ideas?

10. Совершенствование навыков монологической речи.

Lets play the gameGuess”. One of you will have a picture and will try to describe his/her animal. The rest of the group should say “What’s this”

11. Подведение итогов урока

- Thank you for your work. That’s all for today. Our lesson is over. Good-bye, boys and girls!

Учитель подводит итоги урока и прощается с детьми.

Домашнее задание

Учебник: упр. 5, стр. 40; рабочая тетрадь: упр. 1, 3, стр. 27.

12. Рефлексия



Содержимое разработки

План – конспект урока английского языка в 3 классе

«Рождество и Новый Год в Англии»

Цель урока: закрепить лексические единицы по теме «Рождество», активизировать речевой образец Iwould like to

Задачи:

         Образовательные:

  • проконтролировать степень усвоения знаний учащихся по данной теме;

  • обобщить и систематизировать материал, полученный на уроках английского языка;

  • формировать положительную мотивацию и устойчивый познавательный интерес к английскому языку.

         Развивающие:

  • развивать коммуникативные компетенции в области английского языка;

  • расширять словарный запас по теме «Рождество»;

 

         Воспитательные:

  • воспитывать чувство коллективизма и взаимопомощи, умение работать в группе;

  • вырабатывать ответственное отношение к учебному труду.

 

Методы обучения: наглядно-иллюстративный, демонстрационный, репродуктивный, самоконтроль, практическая работа.

Формы работы на уроке: индивидуальная, групповая, фронтальная.

Тип урока: комбинированный

Технические средства обучения: компьютер, проектор, ЦОР.

Лабораторное оборудование: карточки с заданиями, карточки (звуки, цвета), схемы (опоры) для составления монологов.

Ожидаемые результаты:

Личностные:

  • готовность и способность обучающихся к саморазвитию;

  • формирование мотивации к учению и познанию;

Метапредметные результаты:

  • освоение обучающимися универсальных учебных действий (познавательные, регулятивные и коммуникативные);

Предметные:

  • освоение обучающимися в ходе изучения английского языка деятельности по получению новых знаний, их преобразований и применения.



Используемые приемы: показ; объяснение; игровые приемы.

Оборудование урока: мультимедийный проектор, УМК «Английский с удовольствием» Биболетова М.З., рабочая тетрадь к учебнику “Enjoy English” для 3 класса, презентация, карточки для проведения рефлексии, открытки, макеты продуктов питания? LovelyLanguage.ru›for-kids/english…merry-christmas песня

Этап урока

Действия учителя

Действия обучающихся

1. Орг. момент

Good morning, girls and boys! How are you?

What day is it today? What date is it today? What season is it now? What colour is winter?

-Стих. «Spring is green»

-Речевая зарядка

2.Актуализация

Обеспечение мотивации:


We have many holidays in winter. But today we’ll talk about two of them. Guess, please.


Сообщение целей урока:


Right you are, well done. Сегодня мы с вами узнаем много интересного о приближающихся любимых всеми праздниках, научимся называть по-английски Деда Мороза, петь традиционную английскую рождественскую песню, а также научимся составлять свое пожелание о подарке. Кстати, вы знаете 2016 год –чей год по гороскопу?

Right. Look? What a nice monkey we have got! Let’s describe it.

Учащиеся разгадывают кроссворды и затем формулируют тему урока «Рождество и Новый Год.



Год Обезьяны




Учащиеся описывают обезьянку.

3. Фонетическая зарядка

А какое Рождество без Санта Клауса

Santa Claus

Brings many toys

For little girls

And little boys.

Учащиеся слушают, повторяют стихотворение, переводят его, отрабатывают звуки r, t, ng

4. Введение нового материала:

На доске:

Holidays

Christmas

Santa Claus

Presents

Christmas tree

Wish желать, пожелание

Merry Christmas Веселого (счастливого) Рождества)

A Happy New Year!

Прочитайте слова и переведите их на русский язык.



Учащиеся повторяют хором, затем читают .










5. Ответы на вопросыИсполнение песни.

Ребята, пока мы знакомились с новыми словами, Санта Клаус прислал письмо- a letter. Let’s read it.


Santa Claus asks many questions. Let’s read and answer the questions.


And now let’s listen and sing this nice song

We wish you a Merry Christmas!

and a Happy New Year!

Учащиеся читают письмо и вставляют пропущенные слова

Учащиеся читают вопросы и отвечают на них

Учащиеся слушают и поют песню упр.1 стр. 50

6.Творческие задания

Boys and girls, look at the board: What’s this? Right, it’s a Christmas tree. Is it nice? I don’t think it is. Let’s put the toys on it. Oh, it’s very nice now.

Учащиеся выходят и выполняют задание

7.Работа с учебником

Dino would like to have a present. Please, listen.

Прослушивание упр.1 стр.52 Урок 29

8.Работа с учебником

Will you, please, open your books: Ex 2 page 52

упр.2 стр.52

9. Диалог в парах

It’s time to buy presents and food for Christmas. Let’s work in groups. This group, go to the shop and buy some presents. And this group, go to the shop and buy some food. Be polite, please!

Учащиеся проигрывают в парах упр.5 стр.25 из учебника.


10. Монологические высказывания

What present have you got?


Here are Two Baskets: Basket much and Basket many. Put your food into two baskets.


Учащиеся рассказывают о подарках и продуктах.

11. Творческие задания

We have got many nice Christmas cards. You made them yourselves. Show them to us. What nice cards!

What can we wish to our friends? (обсудить с детьми)


Дети подписывают открытки и дарят соседу со словами Merry Christmas!

A Happy New Year! Be healthy! Wash hands and face! Be clever! Don’t be lazy!

Физминутка.


It is winter, it is cold. Let’s do exercises.

Swim, fly, dance, draw, read, count, walk, sing songs, jump, skip, run, skate, ride a bike, ski, play hockey

Физминутка.

Touch your head (face, teeth, eyes, nose, ears, neck, tail, toes, hands).

Wash your face (hands), clean teeth.


12. Обобщение знаний и подведение итогов.

.

- Что нового вы узнали о праздновании Рождества в Англии?

- С какими новыми словами вы познакомились?

- Какую песню разучили?



15. Домашнее задание:

WB Ex3p53



16. Оценки.




17. Рефлексия.

У вас накопилось много смайликов. Кому понравилось сегодняшнее путешествие в Рождество и Новый год приклейте смайлики на ёлку

You did your best today. Good bye1






Содержимое разработки

Lesson 23

Lesson 23

Good Morning! Listen to the story about a funny train. Repeat after me: [f], [f], [f] [f], [f], [f] [h], [h], [h] [h], [h], [h]  [t] [t] [d] [d], [t]-[d] [t]- [d], [d] [d] – [t] [t] [n], [n], [n] [nei], [nei], [nei] [m], [m], [m] [ð], [ð ], [ð ] [z], [z], [z]. [ð ] [ð ] [z], [z] [ð] , [z] [ð] [z] [w] [w] [w]

Good Morning!

  • Listen to the story about a funny train.

Repeat after me: [f], [f], [f] [f], [f], [f]

[h], [h], [h] [h], [h], [h]

[t] [t] [d] [d], [t]-[d] [t]- [d], [d] [d] – [t] [t]

[n], [n], [n] [nei], [nei], [nei]

[m], [m], [m]

[ð], [ð ], [ð ] [z], [z], [z].

[ð ] [ð ] [z], [z] [ð] , [z] [ð] [z]

[w] [w] [w]

Let’s read the words and repeat them clean coffee wash apples and carrots eat face and hands drink teeth

Let’s read the words and repeat them

clean

coffee

wash

apples and carrots

eat

face and hands

drink

teeth

Let’s play!

Let’s play!

  • What ………?
  • Where ………..?
  • When ………..?
  • Who ………?
  • Do you like to……….?
  • Can you ………?
  • Must you ……. to be healthy?
It’s time to listen and read! It’s time to remember some rules of reading. Listen to the speaker and read the words with ee from exercise 2, page 39 after him.  Can you read the words with the sound [I:] from exercise 3, page 39?

It’s time to listen and read!

It’s time to remember some rules of reading.

Listen to the speaker and read the words with ee from exercise 2, page 39 after him.

Can you read the words with the sound [I:] from exercise 3, page 39?

Let’s have a rest!

Let’s have a rest!

Let’s learn a new rule! Much, many, a lot of обозначают “много”. Many употребляется с названиями живых существ и предметов, которые можно сосчитать Many book – много книги Many pupil – много учеников Much употребляется с названиями предметов и веществ, которые посчитать нельзя. Much milk – много молока Much jam – много джема s s

Let’s learn a new rule!

Much, many, a lot of обозначают “много”.

Many употребляется с названиями живых существ и предметов, которые можно сосчитать

Many book – много книги

Many pupil – много учеников

Much употребляется с названиями предметов и веществ, которые посчитать нельзя.

Much milk – много молока

Much jam – много джема

s

s

Coffee, cat, rabbit, brother, ham, jam, milk, cabbage, friend, nose, tea, porridge, butter, tail, apple, orange Much Many

Coffee, cat, rabbit, brother, ham, jam, milk, cabbage, friend, nose, tea, porridge, butter, tail, apple, orange

Much

Many

Coffeе, cat, rabbit, brother, ham, jam, milk, cabbage, friend, nose, tea, porridge, butter, tail, apple, orange MUCH MANY coffe cats ham jam brothers cabbages milk friends tea noses butter tails apples oranges

Coffeе, cat, rabbit, brother, ham, jam, milk, cabbage, friend, nose, tea, porridge, butter, tail, apple, orange

MUCH

MANY

coffe

cats

ham

jam

brothers

cabbages

milk

friends

tea

noses

butter

tails

apples

oranges

Read the description in exercise 7, page 40, and find out whom Jim and Jill met.

Read the description in exercise 7, page 40, and find out whom Jim and Jill met.

Let’s play the game “Guess”. One of you will have a picture and will try to describe his/her animal.

Let’s play the game “Guess”. One of you will have a picture and will try to describe his/her animal.

Let’s play the game “Guess”. One of you will have a picture and will try to describe his/her animal.

Let’s play the game “Guess”. One of you will have a picture and will try to describe his/her animal.

Thank you for your work

Thank you for your work

Thank you for your work Домашнее задание Учебник: упр. 5, стр. 40 - письменно; рабочая тетрадь: упр. 3, стр. 27.

Thank you for your work

Домашнее задание

  • Учебник: упр. 5, стр. 40 - письменно; рабочая тетрадь: упр. 3, стр. 27.

GOOD BYE!

GOOD BYE!

-80%
Курсы повышения квалификации

Исследовательская деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока с презентацией .Урок Picnic (1.62 MB)
