КГКП «Риддерский аграрно-технический колледж»
Преподаватель общеобразовательных дисциплин: Манакова Д.К.
Дисциплина: ФИЗИКА
Специальность: 0707000 «Техническое обслуживание и ремонт горного электромеханического оборудования», квалификация 070717 3 электромеханик.
Плана урока
Колледж: РАТК Дата: 29.11.17 ФИО преподавателя: Манакова Д.К. группа: ГЭМ-17 Кол-во: 22 Участвовали: ____ чел. Не участвовали:____ | |
Тема урока | «Электрический ток в металлах» |
Цель урока | 1.Познакомить с основными понятиями и определениями; 2. Продолжить формирование бесконечности процесса познания на примере основных закономерностей протекания тока в металлах; 3. Содействовать воспитанию таких личностных качеств, как чувство ответственности, самостоятельности, инициативы; 4. Продолжить формирование у учащихся правильного восприятия мира, интереса к изучаемому предмету, понятия о познаваемости мира; 5. Умение работать с разными источниками информации. |
Критерии оценивания | 1. Умение правильно давать определение понятиям. 2. Уметь выделять основную информацию из разных источников. 3.Уметь производить расчеты сопротивления, используя новую формулу. |
Формы | индивидуальная, фронтальная, групповая. |
Методы оценивания | формативное оценивания (словесная, письменная), взаимоо-ценивание, формативный опрос. |
Языковые задачи | электрический ток- electric current - электр тогы металл – metal - металл проводимость- conductivity - өткізгіштік |
Воспитание ценностей | формировать коммуникативные качества, прививать культуру умственного труда, умение работать в команде. |
Межпредметная связь | Химия, техника безопасности, охрана окружающей среды и рациональное природопользование |
Предыдущие знания | Электрический ток. |
Тип урока | Комбинированный урок |
Ход урока
Запланированные этапы урока | Виды упражнений, запланированных на урок: | Ресурсы
|
Начало урока | Приветствие Озвучивание темы и постановка целей занятия. Совместно со студентами устанавливаем критерии оценивания результатов работы
Мотивационный этап:
С:«Жеребьевка» ( 2 мин.) Студенты осуществляют случайный выбор подтем плана с выполняемой задачей во время работы в микрогруппах.
С: «Важная персона» (10 мин) ФР: групповая. индивидуальная. О: индивидуальный опрос Руководителя выбирает сама группа. Руководитель группы знакомит своих членов группы. Во время беседы выявляет их сильные качества необходимые для работы в микрогруппе. Знакомит остальные команды с членами своей группы по критериям:
С: «Эстафета ответов».(10 мин.) ФР: групповая. индивидуальная. О: фронтальный опрос На экране вопросы по предыдущим темам, правильные ответы на которые дают возможность заработать балл для группы. |
Критерии оценки выводятся на доску
Случайный выбор подтем с использованием случайного выбора номера.
Критерии знакомства выводятся на доску.
Презентация.
|
Середина урока | С: «Поиск ответов» (20 мин) ФР: микрогруппа Группы готовят ответы на вопросы по учебникам.
Физминутка
С: «Поиск ответов» (20 мин) ФР: микрогруппа Группы объясняют свои работы, эксперты оценивают. Преподаватель фиксируют выставленные баллы, замечания и рекомендации.
С: «Тест» (20 мин) ФР: микрогруппа Микрогруппа отвечает на тестовые вопросы вместе. Взаимопроверка. С: «Задача» (6 мин) ФР: микрогруппа
Д/з 16.1-16.2 задача |
Критерии оценивания. Если совпадает со слайдом – правильно. Каждое совпадение – 1 балл.
Критерии оценивания. Выводятся на экран.
За быстрое и правильное решение 5 баллов. |
Конец урока | Рефлексия. С: «Вопрос-итог»(2мин.) ФР: индивидуальная О: фронтальный опрос Чему я научился на занятии? Что мне понравилось на занятии? Что еще я хочу узнать по данной теме? Подготовка студентов 2 мин. Опрос. |
|