Зам. по УВР:
__________Кадырова А.
Класс: 2 д класс
Предмет: Математика
Число: 10.09.2024
Тема урока: Милиметр.
Цели урока | Ожидаемые результаты |
2.1. Определяет натуральное число как результат измерения длины (мм, см, дм, м), массы (грамм, кг), вместимости (мил- лилитр, литр) и времени (мину- та, час).
| Узнают новую величину измерения: милиметр |
2.2. Складывает и вычитает длины предметов и отрезков (мм, см, дм), массы тел (грамм, кг), вместимости сосудов (мил- лилитр, литр) и время (минута, час).
| Измеряют величины предметов |
Формируемые компетентности:
Ключевые компетентности | Предметные компотентности |
Информационная (КК-1)
| Вычислительная (ПК-1)
|
Социально-коммуникативная (КК-2)
| Наглядно-образная (ПК-2) .
|
Самопознания и разрешение проблем» (КК-3) | Вероятностная (ПК-3)
|
Тип урока: Изучение нового материала
Стратегии, методы, приемы, формы работы: Работа с учебниками, решение задач и примеров
Ресурсы: карточки, линейки, рисунки, презентация
Ход урока
Этапы урока | Действие учителя | Действие учащихся | компетентности |
1.Организационный момент |
https://logiclike.com/v3/cabinet/dashboard/logic | Приветствуют учителя Отвечают на вопросы | КК-1 |
Опрос домашнего задания | Номер 6. Ответ: 11 – 8 = 3 17 – 9 = 8 6 + 6 = 12 11 – 9 = 2 17 – 8 = 9 5 + 6 = 11 13 – 10 = 3 80 – 20 = 60 | Исправляют ошибки | (ПК-1) |
|
| Внимательно слушают, отвечают на вопросы | КК-1 |
3.Изучение нового материала |
| Внимательно слушают,задают вопросы | КК-1 |
| Рассмотри и покажи на линейке 1 дм, 1 см, 1 мм, 5 мм. С помощью линейки узнай длину каждого отрезка в сантиметрах и миллиметрах. Вырази их длину в миллиметрах. Ответ: Длина синего отрезка: 3 см 5 мм = 35 мм Длина красного отрезка: 5 см = 50 мм Номер 3. Ответ: 1 см 9 мм 1 см 8 мм = 18 мм20 мм = 2 см 2 см 1 мм Номер 4. Высота елочки весной была 7 дм. Какой стала высота елочки к осени, если за лето она выросла на 20 см? Ответ: Была – 7 дм = 70 смВыросла – 20 см Стала – ? 70 + 20 = 90 (см) – стала выше. Ответ: высота ёлочки стала равна 90 см. Номер 5. Ответ: 8 дес. – 6 дес. = 2 дес. 8дм – 6 дм = 2 дм 6 см – 40 мм = 20 мм | Решают задачи, примеры | КК-2 КК-3 ПК-1 ПК-2 ПК-3 |
4.Закрепление |
| Отвечают на вопросы | КК-2 ПК-3 |
5.Рефлексия |
| Делятся комментариями | КК-3 |
6.Оценивание |
| | |
Домашнее задание | № 6 стр.10 | | |