Form: 2 A
Theme: Food.
Цель урока: cовершенствование лексических навыков говорения и чтения.
Задачи: Образовательная – формирование лингвистических х понятий: части речи, порядок слов в предложении, введение новой лексики, формирование умения дифференцировать лексику по семантическому признаку, формирования навыка чтения буквы а в открытом и закрытом слогах.
Развивающая – развитие речи уч-ся посредством обогащения словарного запаса через активизацию изученной лексики, развитие культуры диалогической речи, написание\обведение слов, развивать умение самостоятельно оценивать свою деятельность и деятельность своих одноклассников на уроке.
Воспитательная – формирование дисциплинированности, честности, чувства собственного достоинства.
Тип урока: комбинированный
Методы и приемы: метод демонстрации, метод наглядности, игровые приемы, ИКТ,
Оборудование: CD- диск, картинки с изображением продуктов, раздаточный материал, мяч.
Ход урока:
1. Организационный момент. Слайд № 1
Приветствие:
- Good afternoon, dear children! I'm glad to see you! We have got many guests today. Let's say "Hello!" to everybody.
Психологический настрой: "Пожелание".
- Пожелайте себе мысленно удачи , успехов на сегодняшний день. Очень хорошо, а теперь дотроньтесь ладонями до своего товарища и поделитесь своей улыбкой . 2. Сообщение темы и цели урока.
- На доске зашифровано слово. Чтобы узнать тему сегодняшнего урока, нам нужно ответить на вопросы Quiz-викторины. По мере выполнения заданий на нашем табло будут появляться буквы.
1) Д\игра с мячом "Назови противоположности": father- ..., grandmother, hello- ..., brother-..., big- ..., old-..., white-..., girl-..., he-..., there is-..., good night- ..., sit down-... . Good job! And the first letter of this word is ... "F".
2) So, next task. Прочитайте названия видов спорта. Ответь на вопросы. Расскажи о себе. I give you the second letter. What letter is it?
3) What professions do you know? Now, answer my questions, please: What is he/she ? What do want to be?
На доске тема урока: FOOD. (дети читают слово, говорят тему урока)
Слайд № 2
- You are right. The theme of our lesson is Food. Сегодня мы выучим слова, которые обозначают продукты питания. Научимся составлять с ними предложения.
3. Фонетическая зарядка.
- Ребята, сегодня мы с Беном будем изучать особенности буквы а. Это первая буква английского алфавита. Эта буква не простая, потому что она читается по-разному. Посмотрите в этих словах: cat, hat, ant- эта буква читается как [ae], а в словах name, day, cake- эта буква читается как - [ei].
[ae], [ae], [ae], Cat, cat, cat, ant, ant, ant,
[ei], [ei], [ei], Play, play, play day, day, day.
- Well done, children. Great job.
4. Усвоение новых знаний и способов действий.
Работа с учебником
Упражнение 1. Listen and learn. Введение новых слов.
Упражнение 2. What do you like? Finish the sentences.
Наглядная демонстрация значение фраз:
I like... \ I don't like...
Упражнение 3. Работа в парах. (1 мин.)
- Как образуется вопросительное предложение?
-Do you like chocolate? Yes, I do/ no, I don't.
- Let’s have a rest now. Физминутка "Head and shoulders".
Упражнение 4. Work in groups. Say.
- Вам нужно разделиться на 4 группы A, B, C, D. Каждой команде демонстрируется слайд. Задание следующее : нужно сказать что любят те или иные герои. Давайте вспомним какое окончание имеют глаголы в простом наст. времени в 3-л.ед.ч. - es, -s. (Aldar Kose, Bayan sulu, Carlsson, Red Riding Hood). Track 46. Слушают, поднимают карточки.
5. Домашнее задание:
-Open your dairies, write down your home task:
р. 57 ех. 6 прописать слова, выучить новые слова.
6. Подведение итога урока. Рефлексия "Интервью"
- Чему вы сегодня научились? Что нового узнали? Well done, children! A теперь оцените себя сами. У каждого из вас на столе лежат вот такие яблочки: красного и желтого цветов. Если вам понравилась ваша работа на уроке, вам было все понятно- choose the red apple; если были затруднения, вам нужно еще раз повторить- choose the yellow apple. My marks are...
- Stand up! Our lesson is over. Goodbye, children!


Конспект урока на тему "Food" (18.03 KB)

