План урока
| Раздел долгосрочного планирования: 5.4В Угол. Многоугольники Школа:КГУ «Ново-Иртышская СШ» Дата : ФИО учителя:Куртушан М.А. класс: 5 Участвовали: Не участвовали: | |
| Тема урока
| Угол (2 урок по данной теме) |
| Цели обучения, достигаемые на этом уроке (Ссылка на учебный план) | 5.3.3.1 измерять углы с помощью транспортира; 5.3.3.2 строить углы с заданной градусной мерой с помощью транспортира |
| Цель урока | - различать виды углов |
| Критерии оценивания | -классифицирует углы: острый, прямой, тупой, развернутый; |
| Языковые задачи | Использовать в речи слова: острый, прямой, тупой, развернутый углы, транспортир, градус |
| Воспитание ценностей | Ценности, основанные на на национальной идеи «Мәңгілік ел»: гражданская ответственность, сотрудничество, труд и творчество. |
| Межпредметная связь | Естествознание, технология |
| Предыдущие знания | Знают понятие угла, обозначение угла, как построить угол с помощью транспортира заданной градусной мерой, как измерить угол , используя транспортир |
Ход урока
| Запланированные этапы урока | Виды упражнений, запланированных на урок: | Ресурсы
| |||
| Начало урока | Эмоциональный настрой приветствие «Здравствуйте» Желаю (большой) Деление на группы: карточки с изображением углов На прошлом уроке мы познакомились с геометрической фигурой, которая называется ? «Угол», научились измерять и строить углы с помощью - измерительным прибором (как он называется- транспортир). Будем учиться не только математике, но и умению общаться, уважению друг к другу. Устная работа «Верно или ложно?» «True or Folse»
Работа в парах. Если верное утверждение, то вы поднимаете карточку со словом «True», если утверждение не верное- карточка «Fаlse»
|
Сигнальные карточки Fаlse True
| |||
| Середина урока | Исследовательская беседа
Давайте вспомним алгоритм построения и измерения углов.(Заполнение плаката) -правильно ставит цель задания; Оценивание «Похвала» Физкультминутка
Стратегия ДЖИГСО Постройте углы
Дескрипторы:
Практическая работа А.Обозначьте отмеченные углы. В. Измерьте и запишите результаты измерений Дескрипторы: -обозначает углы
|
На всем этапе идет измерение температуры
Озвучивание (1 учащийся отвечает у доски) | |||
| Конец урока | Метод «Четыре Я»
Домашнее задание: А) Постройте «геометрический этюд» из углов (6-7 углов) |
| |||
| Дифференциация – каким способом вы хотите больше оказывать поддержку? Какие задания вы даете ученикам более способным по сравнению с другими? | Оценивание – как Вы планируете проверять уровень усвоения материала учащимися?
| Охрана здоровья и соблюдение техники безопасности
| |||
| Индивидуальные карточки с заданиями на закрепление темы с учетом индивидуальных и возрастных особенностей учеников. Дифференцированные задания помогают на уроке выполняя задания, проверить знания слабых учащихся. | Ученики умеют измерять углы, строить углы с заданной градусной мерой. | Использование физминутки | |||
| Рефлексия по уроку Была ли реальной и доступной цель урока или учебные цели? Все ли учащиесы достигли цели обучения? Если ученики еще не достигли цели, как вы думаете, почему? Правильно проводилась дифференциация на уроке? Эффективно ли использовали вы время во время этапов урока? Были ли отклонения от плана урока, и почему? | Используйте данный раздел урока для рефлексии. Ответьте на вопросы, которые имеют важное значение в этом столбце. | ||||
|
| |||||
| Итоговая оценка Какие две вещи прошли действительно хорошо (принимайте в расчет, как преподавание, так и учение)?
1:
2:
Какие две вещи могли бы улучшить Ваш урок (принимайте в расчет, как преподавание, так и учение)?
1:
2:
Что нового я узнал из этого урока о своем классе или об отдельных учениках, что я мог бы использовать при планировании следующего урока?
|










Конспект урока математики 5 класс (385.8 KB)

