Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Конспект урока английского языка в 3 классе Тема: «Вопросительные слова»

Конспект урока английского языка в 3 классе Тема: «Вопросительные слова»

Цели урока: развитие лексических навыков (вопросительные слова) и навыков чтения, совершенствование грамматических навыков и навыков устной речи Дидактическая задача: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач

04.12.2018

Содержимое разработки

Конспект урока английского языка в 3 классе
Тема: «Вопросительные слова»
УМК

Тип урока: закрепление полученных знаний и умений


Цели урока: развитие лексических навыков (вопросительные слова) и навыков чтения, совершенствование грамматических навыков и навыков устной речи
Дидактическая задача: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач
Планируемые образовательные результаты:
Предметные:

- Развитие лексических навыков (вопросительные слова)
- Формирование навыков изучающего чтения. - Развитие грамматических навыков (порядок слов в специальном вопросе).
- Закрепление в устной речи утвердительных и вопросительных структур с Present Simple.
- Освоение правил речевого и неречевого поведения в различных ситуациях.

Метапредметные:
- Овладеть способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, поиска средств её осуществления.
- Формирование умения планировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
- Активное использование речевых средств для решения коммуникативных и познавательных задач.
- Готовность слушать собеседника.
- Овладеть навыками построениями речевого высказывания в соответствии с задачами коммуникации в устной форме.
- Освоение начальных форм познавательной и личностной рефлексии.
Личностные:
- Формирование уважительного отношения к иному мнению, истории и культуре других народов.
- Принятие и освоение социальной роли обучающегося и развитие мотивов учебной деятельности.
- Развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах.
- Развитие этических чувств, доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания чувствам других людей.
- Развитие навыков сотрудничества со взрослыми и сверстниками в разных ситуациях.
- Формирование установки на здоровый образ жизни.
Методы, применяемые учителем:
- по внешним признакам – упражнения;
- по источнику получения знаний - словесный, наглядный, практический;
- по степени активности учащихся – частично-поисковый, иллюстрационный, проблемный, объяснительный, репродуктивный, деятельностный метод обучении.

Технологии: технология использования в обучении игровых методов, обучение в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии.

Оборудование: доска, экран, проектор, презентация по теме урока, раздаточный материал .



Ход урока

  1. Оргмомент

Good morning, children. We have an unusual lesson today. There are a lot of guests in our class. But don’t afraid and try to show everything you can.

  1. Введение в речевую деятельность.

Let’s start our work.

Tell me please. What date is it today? What day of the week is it today? What season is it now? ( repeat all together).

Answer my question. How are you today? Ask me…

Now let’s say “Hello” to each other and to our guests.

Песенка « Hello! »

3. Постановка учебной задачи.

And now look at the blackboard. Read the words. Can you translate them? (What? Where? When?)

What can you say about these words? ( It’s a name of television programme.)

What do people do in this programme? (Ask and answer questions)

And what do you think we will do at our lesson? (Ask and answer questions)

So, what is the theme of our lesson? (What? Where? When?)

And we will do different tasks like people in this programme.

4. Актуализация знаний.

First of all I want you to revise the poem about Willy. Do you remember it? Say it , please. What sound do we hear in this programme? (the sound [w] )

Can you find this sound on the blackboard? Pronounce all the sounds.

We hear the word “why” in our poem. Can you translate this word?

It’s an interrogative word. Do you know any other interrogative words? (…)

Now your task is to find them in this salad from letters.

Hvywyhwhyer

Abccwhatew

Owhihowvfh

Whotachwoh

Vyutchwhichm

Wenwhenvyi

Yvhwewherey

Let’s read them once more. (all together)

Now look at the blackboard and match the words with their transcriptions.(…)

Look at the screen. This girl wants to know some information about her friends. Let’s help her to fill in the missing words.

… is your name?

… is your surname?

… are you from?

… do you live?

… old are you?

…is your birthday?

… do you like to do?

… friends have you got?

5.Самостоятельная работа.

It’s time to work in our workbooks.

Open them at page54 and find ex. 2.

Read the task ( so, you have got 3 words and you have to choose the necessary one. Now let’s check up. Read the questions.

6. Физминутка

7 Актуализация грамматических навыков и устной речи.

Let's continue our work. Now I want you to ask some questions.

Look at the blackboard. You can see mixed words. Your task is to make up questions using these words.

  1. are, How, you?

  2. is, your, What, name?

  3. What, your, is, surname?

  4. old, How,are, you?

  5. birthday, When, is, your?

  6. do, you, live, Where?

  7. pets, How many, have, you, got?

8. Практика чтения и работа с текстом.

Now it’s time for reading. Open your textbooks at p. 91. We’ll read the text about Andrew and his sister. Be very attentively . After reading you’ll answer some questions about this text.

-Can you answer Rose’s questions?

Now answer my question (на экране) : What does Rose like to do?

Now let’s complete the sent-s at p. 91.

9.Д/З

We have done many ex-s at our lesson. And one more ex. for you. You will do it at home. Open your daybooks and write down your hometask.

Ex. 1 p. 56(WB) and who wants can make up a crossword with inter. words.

10. Подведение итогов. Рефлексия.

Now look at the screen and answer my question. What did we speak about at our lesson? What inter. words do you know? Let’s repeat them once more.

Today we worked like people in TV programme “What? Where? When?”. Do you know the symbol of this programme? (It’s an owl). I have got this owl. And let’s show it how we liked our lesson. If you liked our lesson and everything was clear take a yellow star and put it on the blackboard. If you liked our lesson, but some parts of it weren’t interesting for you take a white star and put it on the blackboard. And if you didn’t like our lesson take a red star and put it on the blackboard.

I liked our lesson too and I put my yellow star on the blackboard.

You worked hard today, your marks are…

Now stand up please, thank you for the lesson. The lesson is over, goodbye.

-80%
Курсы повышения квалификации

Интерактивные методы в практике школьного образования

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока английского языка в 3 классе Тема: «Вопросительные слова» (20.88 KB)
