Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Планирование  /  2 класс  /  Конспект урока по английскому языку по теме «Цвета»

Конспект урока по английскому языку по теме «Цвета»

Урок позволит повторить лексику по пройденным темам.
23.10.2015

Описание разработки

Цель урока: повторить лексику и структуры по темам Приветствие, Знакомство; познакомить детей с названиями цветов; развивать навыки аудирования и чтения.

Задачи:

Образовательные – изучить и закрепить новую лексику по теме закрепить умения диалогической речи.

Воспитательные – воспитать умение работать в группе; воспитать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга; воспитать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.

Развивающие – развить познавательный интерес и активность учащихся; развить навыки устной речи и фонематический слух; развить мышление, память и внимание.

Применяемые технологии: личностно-ориентированное обучение, игровые технологии, здоровьесбережение, информационно-коммуникативные технологии.

Планируемые результаты

Личностные результаты:

- учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

- формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.

Метапредметные результаты изучения курса:

Регулятивные универсальные учебные действия

- принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками;

- адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления.

Познавательные универсальные учебные действия

- выделять и формулировать учебную цель;

- слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить ее в материала учебника;

Коммуникативные универсальные учебные действия

- вступать в учебный диалог с учителем одноклассниками, осуществлять совместную деятельность в парах с учетом учебно-познавательных задач;

Предметные:

- узнать название команд, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы; систематизировать слова по тематическому принципу;

- пользуясь предоставленной в изобразительной форме информацией, самостоятельно уметь употреблять команды

Конспект урока по английскому языку по теме Цвета

5. Этап первичного закрепления с проговариванием

Работа в группах

Учитель называет цвета в произвольном порядке, просит детей показать на соответствующие карандаши и назвать цвет. Дети слушают названия цветов, смотрят на картинки и повторяют в паузах хором и индивидуально.

Во время второго прослушивания учащиеся обращают внимание на графический образ слов и повторяют их за диктором.

Ученики показывают на соответствующие Карандаши и называют цвет

Полную информацию смотрите в файле. 

Содержимое разработки

Дата:

Класс: 2

Предмет: английский язык

Тема: Цвета

УМК: Н.И.Быкова, Д.Дули, М.Д.Поспелова, В.Эванс, Spotlight 3, Просвещение, 2015

Оснащение: интерактивная доска, ноутбук

Цель урока: повторить лексику и структуры по темам Приветствие, Знакомство; познакомить детей с названиями цветов; развивать навыки аудирования и чтения.

Задачи:

Образовательные – изучить и закрепить новую лексику по теме закрепить умения диалогической речи.

Воспитательные – воспитать умение работать в группе; воспитать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга; воспитать чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.

Развивающие – развить познавательный интерес и активность учащихся; развить навыки устной речи и фонематический слух; развить мышление, память и внимание.

Применяемые технологии: личностно-ориентированное обучение, игровые технологии, здоровьесбережение, информационно-коммуникативные технологии.

Планируемые результаты

Личностные результаты:

- учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой учебной задачи;

- формирование таких личностных качеств как любознательность, трудолюбие, способность к организации своей деятельности и к преодолению трудностей, целеустремленность и настойчивость в достижении цели, умение слушать и слышать собеседника, обосновывать свою позицию, высказывать свое мнение.

Метапредметные результаты изучения курса:

Регулятивные универсальные учебные действия

- принимать и сохранять учебную задачу и активно включаться в деятельность, направленную на её решение в сотрудничестве с учителем и одноклассниками;

- адекватно оценивать свои достижения, осознавать возникающие трудности и искать способы их преодоления.

Познавательные универсальные учебные действия

- выделять и формулировать учебную цель;

- слушать, извлекая нужную информацию, а также самостоятельно находить ее в материала учебника;

Коммуникативные универсальные учебные действия

- вступать в учебный диалог с учителем одноклассниками, осуществлять совместную деятельность в парах с учетом учебно-познавательных задач;

Предметные:

- узнать название команд, различать на слух и адекватно произносить вводимые лексические единицы; систематизировать слова по тематическому принципу;

- пользуясь предоставленной в изобразительной форме информацией, самостоятельно уметь употреблять команды

№ п/п

Этап урока

Используемые формы, методы, приемы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Результаты сотрудничества

1.

Мотивация к учебной деятельности


Приветствие “Good morning”.Подведение учащихся к учебной деятельности.

Организованно приветствуют учителя

хором. Настраиваются на урок английского языка.


Внутренняя

готовность учащихся

к выполнению нормативных требований учебной деятельности

2.

Подведение к теме

Элемент загадки (экспозиция, позволяющая подготовить учащихся к презентации нового учебного материала)

Как вы думаете, какова тема урока?

Учитель просит детей выложить на парту цветные

карандаши


Учащиеся догадываются по словам учителя что тема урока – Цвета».

Познавательные:

Самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели.

Формулировка учащимися темы урока

3.

Актуализация знаний

Формирование навыков аудирования, письма и чтения, развитие образного мышления,

Учитель называет цвет, показывает

соответствующий карандаш и просит детей

поднять карандаш такого же цвета и повторить

слово.


Дети поднимают карандаш , сказанного цвета и повторяют за учителем

Познавательные:

Формирование умения использовать в учебной деятельности знаково-символические средства.

Регулятивные: формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей.

Учащиеся следят за текстом и повторяют в

паузах за героями хором и индивидуально.

4.

Этап первичного закрепления

Коллективная работа

Учитель называет цвета в

произвольном порядке, например: Show me (red).

Учитель пишет на доске крупно номер

страницы «24» и говорит: Open your books at page twenty­ four!

Показывая на цветные карандаши

на картинках, учитель просит учащихся

назвать цвета.

Учащиеся показывают карандаш указанного цвета


Ученики открывают книги вспоминая команды





Ученики говорят цвет

Предметные: формирование навыков перевода

Коммуникативные: формирование умений работать в группе

Учащиеся закрепляют новую лексику.

5.

Этап первичного закрепления с проговариванием

Работа в группах

учитель говорит: Let's sing and do! — и

объясняет, что надо делать. Включает запись .













Учитель

называет цвета в произвольном порядке,

просит детей показать на соответствующие

карандаши и назвать цвет.

Дети слушают названия

цветов, смотрят на картинки и повторяют в

паузах хором и индивидуально.

Во время

второго прослушивания учащиеся обращают

внимание на графический образ слов и

повторяют их за диктором.


Ученики показывают на соответствующие

Карандаши и называют цвет

Коммуникативные: Формировать умение слушать друг друга

Предметные - формирование навыков аудирования

Учащиеся учатся правильно понимать учителя во время урока. Дети закрепляют пройденный ма-териал, исполь-зуют новую ак-тивную лексику.

6.

Здоровье-сбережение

Физминутка

Давайте немножко отдохнем и выполним зарядку.

Кто-нибудь хочет провести зарядку?

Дети выполняют зарядку.


Учащиеся вспоминают, какие стихотворения с элементами зарядки мы учили ранее.

Личностные:

Формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности

Дети отдохнули, расслабились.

7.

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке

Анализ работы на уроке


Скажите, пожалуйста:

1. Что вам понравилось больше всего на уроке?

2. Что нового вы узнали?

3. Кто был самым активным в вашей группе?

Дети делятся своими впечатлениями, мнениями.

Личностные:

соотнесение цели и результатов, которые были достигнуты на уроке, самооценка учениками собственной деятельности.


Организуется рефлексия и самооценка учениками собственной учебной деятельности на уроке

8

Итоговый этап учебного занятия

Домашнее задание

Домашнее задание

Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания.

Упр2 стр24 нарисовать и раскрасить рисунок

Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают.

Познавательные: Осуществлять анализ информации.

Коммуникативные: Ставить вопросы, обращаться за помощью, формулировать свои затруднения.

Регулятивные: Использовать речь для регуляции своего действия.

Записывается домашнее задание















-75%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока по английскому языку по теме «Цвета» (21.51 КB)
