Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  3 класс  /  Конспект и презентация по английскому языку на тему «Food»

Конспект и презентация по английскому языку на тему «Food»

Урок проводится с использованием информационных технологий. В конспекте урока дается подробное описание всех заданий на повторение и закрепление лексического и грамматического материала на тему «Food», навигация по слайдам презентации. Урок проводится в форме увлекательного путешествия в страну здоровой пищи. Учитель разговаривает с детьми на английском языке, проговаривая сложные фразы на русском языке. Учащиеся делятся на команды и соревнуются в различных конкурсах.
15.09.2014

Описание разработки

Цели:

Обучающие:

 - формирование лексической базы по теме «Food».

Развивающие:

 - развитие аудитивных, грамматических и лексических навыков;

 - развитие лингвистической догадки;

 - повышение мотивации к изучению иностранного языка;

 - расширение кругозора обучающихся.

Воспитательные:

 - привитие навыков работы в малых и больших группах;

 - развитие познавательной активности.

Оборудование:

 - презентация к уроку;

 - компьютер;

 - мультимедийный проектор;

 - УМК «Enjoy English» Биболетова М. З. и др. ;

 - обеденный стол с продуктами;

 - раздаточный материал к заданию «Много - много»;

 - музыка для физминутки, конкурсов;

 - музыка «движение поезда»;

 - мяч;

 - изображение торта.

Ход мероприятия.

  1. Организационный момент. (Слайд 1)

презентация по английскому языку на тему Food

Teacher: Good morning, boys! Good morning, girls! I am very glad to see you again! (Доброе утро, мальчики! Доброе утро, девочки! Я очень рада видеть вас снова!)

Good morning now.

Wake, body, wake, mind!

Work, play, seek, find,

Eat breakfast, dinner too,

Wash, brush, sing, dance, and do!

Good morning now. [7]

Как ваши дела? Познакомьтесь с моим другом Карлсоном. (How are you today? Meet my friend Carlson. ) (Слайд 2)

Teacher: Ребята, сегодня у нас необычный урок. Я предлагаю вам повторить слова и фразы по теме «Еда» и покажем наши успехи Карлсону. Мы вместе собираемся в путешествие в Страну здоровой пищи. Это не лёгкий путь. Посмотрите на карту! У нас будет много испытаний. Вы готовы?(Children, today we have an unusual lesson. We know a lot of words about food. I offer you to revise some words and phrases of this theme and to show our successes to Carlson. We and our friend Carlson are going to have a trip to The Country of Healthy Food. It is not easy way. Look at the map! (Слайд 3) We will have various tests. Are you ready? Let’s go!)

  1. Фонетическая зарядка.

Teacher: Посмотрите, дети, мы на станции. Автобус прибудет через 15 минут. Но перед путешествием мы должны подготовить наши язычки к работе. А Крлсон поможет нам. (We are on the station. The bus will arrive after 5 minutes. But first, we must train our tongues. Carlson helps us. ) (Слайд 4)

 Недавно Карлсон не пошёл в школу, потому что у него разболелся живот. Накануне вечером он поел чипсы и запил их газировкой. Сначала он сильно расстроился – ведь он так любит школу, своих одноклассников и учителей! Но потом Карлсон решил не грустить, а быстрее поправляться и вернуться в любимую школу. Доктор посоветовал ему есть только полезную пищу и делать дыхательную гимнастику. Первое упражнение для живота: [br – br - br] – bread; второе упражнение для хорошего пищеварения: [dʒ - dʒ - dʒ] – porridge, cabbage, orange, sandwich, porridge – cabbage, orange - sandwich; третье упражнение повышает аппетит: [i: - i: - i:] – cheese, tea, meat, sweet; cheese – tea; meat – sweet.

 А вот и автобус! Отправляемся в путь!

  1. Актуализация лексики.

Teacher: Итак, мы прибыли на первую станцию «Конкурс рифмовок». Слушайте первое задание. Я буду читать маленькое стихотворение, и делать остановки – пропуски, которые вы должны заполнить сами или при помощи картинок на экране. (Слайд 5 - 6)

Полез на дерево мой брат.

Орехи рвёт. Орешек - …(nut)

Винни – Пуха нет ли с вами?

А то спрячу мёд свой - …(honey)

Вкуснотища! Very good!

Пищу называют - …(food)

Для Шарика, для друга,

Припас я сахар - …(sugar)

Так и лезет ко мне в рот

Этот вкусный бутерброд.

Сверху - … (butter),

Снизу - …(bread) –

Приходите на обед!

Всегда ты сладкий ждёшь сюрприз.

Конфетки по – английски - …(sweets).

 Я всё варенье это съем,

Варенье по - английски - …(jam).

Это вовсе не каприз

Сыр мы называем - …(cheese)

Молоко ты пить привык,

Молоко иначе - …(milk)

Мясо жариться, шкварчит,

Мясо по - английски - …(meat)

Морковку ешь – в ней каротин!

Да, carrot есть, а где же «ин»?

Рыбу ловишь – не шумишь!

Рыба по - английски - …(fish)

Даже сытый человек

Съест пирожное - …(cake)

Наслажденье будет райским

Съесть мороженое - …(ice - cream)

Teacher: Хорошо! Давайте продолжим! Второе задание: игра «Съедобное - несъедобное». Ребята, я буду бросать вам мячик со словами: “ Eatable – съедобное”, “ Uneatable – несъедобное”, а вы должны назвать продукт и бросить мяч обратно. Вы готовы? (Во время игры звучит весёлая музыка) (Well done! Let’s continue! The second task: game “Eatable - Uneatable”. (Слайд 7) Are you ready?)

Весь материал – смотрите архив.

-80%
Курсы повышения квалификации

Повышение эффективности овладения учащимися грамматическими средствами в современном иноязычном образовании в условиях ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект и презентация по английскому языку на тему «Food» (2.02 MB)
