Тип урока: систематизация и обобщение знаний
Цель урока: Развитие навыков коммуникативной компетенции
Форма урока: комбинированный
Задачи урока:
Образовательные:
Формирование коммуникативной компетенции учащихся в различных аспектах языка.
Формирование социокультурных знаний и умений.
Воспитательные:
Повышение культуры речевого общения в процессе овладения принятыми правилами речевого этикета.
Формирование уважительного отношения к национальным традициям, толерантности.
Развивающие:
Развитие навыков самостоятельной, коллективной и индивидуальной работы.
Формирование готовности к познавательно - поисковой деятельности.
Повышение мотивации к изучению иностранного языка путем применения ИКТ при подготовке к проведению урока.
Пособия и оборудование:
Учебник «Английский язык 11 класс» М. З. Биболетова, Издательство «Титул», 2009 г.
Раздаточный материал;
Презентация;
Аудиозапись;
Классная доска
Ход урока.
Организационный момент. Приветствие. Сообщение темы и целей урока.
Фонетическая зарядка. Проводится с целью снять трудности в дальнейшей работе на уроке, используя слова и словосочетания необходимые для урока.
Учащиеся переводят слова и выражения, ранее изученные на уроках с русского на английский.
3. Речевая зарядка.
Учащиеся отвечают на вопросы учителя.
How long have you been learning English for?
What do you enjoy most in your English lessons?
What do you find most difficult about learning English?
Would you like to learn any other foreign languages?
How do you think you are going to use English in the future?
Are you learning any other foreign languages?
Why is learning a foreign language important to you?
4. Основная часть.
1) Совершенствование грамматических навыков говорения. Закрепление знаний по теме «Предлоги». Учащиеся работают с заданиями на карточках.
A new computer - operated heating system was created in addition (with / to) the exiting one.
Representatives of different countries were engaged (in / to) the discussion of environmental problems.
The new school rules will come (into / to) force next year.
Governments of all countries must deal (with / about) environmental issues.
Everybody should contribute (to / into) the solution of the problem.
We can’t solve the problem now (for / because) this simple reason; it requires time and investment.
Весь материал – смотрите архив.