Цель:
создать условия для формирования у учащихся умений использовать в речи лексический материал по данной теме, обеспечить развитие навыков диалогической речи, способствовать развитию логического мышления, коммуникативных умений.
Ход урока.
1. Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся.
Цель: Включить обучающихся в деятельность на личностно-значимом уровне.
1. Приветствует учащихся.
Good morning, children!
Take your seats.
2. Задает вопросы о настроении учащихся. Просит учащихся спросить друг у друга о настроении, о дате, о дне недели.
Answer some questions please. What date is it today? What day is it today? What is the weather like today? How are you today? Hope you are doing well.
Режим: Учитель - Класс, Учитель - Ученик.
Итог: учащиеся включены в процесс говорения на английском языке, положительно настроены на учебную работу.
2. Постановка цели и задач урока.
Цель: Cформулировать тему и задачи урока.
Просит учащихся самостоятельно определить тему и задачи урока, посмотрев видео без звука.
What is the topic of our lesson?
Cлушает предположения.
Включает видео еще раз со звуком.

Good, you gave good ideas. Come to the blackboard and put the cards with our topic in the correct order. Учитель вызывает ученика, чтобы он правильно расставил карточки с названием темы.
Учитель подводит итог.
Now we need objectives of the lesson. Look at the blackboard. Answer the questions озвучивает вопросы.
Do you sometimes get lost?
Do you sometimes ask the way?
Do people ask you how to go to a place?
Подводит итог по ответам. As you see, people get lost and ask the way very often.
Look at these questions and answers. What should we do if we got lost? What are the objectives of our lesson? What shall we learn and practise in?
Записывает задачи урока на доске. To learn how to ask the way and give directions. How to give directions. How to be polite. To learn some new words.
Режим: Учитель - Класс
Итог: учащиеся самостоятельно определяют тему и задачи урока, опираясь на представленное видео.
3. Актуализация знаний и умений, усвоение новых знаний.
Цель: повторить и отработать лексические единицы по теме «Как пройти к…».
Фонетическая зарядка.
1. Let's now work with sounds. Look at the board and repeat after me.
[u], [I], [JU],[ a:], [o:] , [o]
Now you see some word cards. Come and match the sound and the word. The syllable with the given sound should be stressed.
School, museum, supermarket, park, theatre, sports club, hospital.
Let’s repeat all these words after me.
«Teacher» game: приглашает одного учащегося к доске, предлагает выступить в роли учителя. Из коробки достает карточку с описанием места, учащиеся называют это слово.
Why do you think we took these words? These places are most popular and people always ask how to get to them.
Весь материал - в документе.

Как пройти к… (38.4 КB)

