Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Grammar lesson «Настоящее Длительное время».

Grammar lesson «Настоящее Длительное время».

6 Form Lesson 5 Date:

Unite:

Theme:

The aim:

Tasks:

Org. moment:

Warm-up:

The main part:

H/w:

Reflection. Marks.

Tenses of the verb.

Grammar lesson.

Повторение и закрепление знаний учащихся по теме «Настоящее Длительное время».

1) Обеспечить в ходе урока повторение учащимися данной темы.

2) Воспитывать внимательность у учащихся.

3) Развитие навыков говорения и письма.

The procedure of the lesson:

T: Good morning, dear children! Sit down! Who is on duty today? What date is it today? Who is absent today?

Find the verbs:

S

T

U

D

Y

R

P

L

A

Y

B

E

E

T

A

K

E

A

A

R

I

D

E

D

K

S

W

I

M

Z

H

A

V

E

J

Q

Today we will review the Present Continuous tense.

Present Continuous tense

Обозначает действие предмета, которое происходит в момент речи говорящего.

В этом времени употребляется слово now.

Это время образуется при помощи форм глагола to be в настоящем времени (am, is, are) и смыслового глагола с окончанием ing.

Example:

I am reading a book now.

You are reading a book now.

We are reading a book now.

They are reading a book now.

He is reading a book now.

She is reading a book now.

Чтобы задать вопрос мы должны перенести am, is, are на 1 место.

Example:

Are you reading a book now?

Чтобы сказать отрицательное предложение мы должны поставить после am, is, are отрицательную частицу not.

Example:

I am not reading a book now.

Exercise 1.

Переведите на английский язык и просклоняйте предложения по лицам:

1. Я делаю уроки.

2. Я выношу мусор.

3. Я помогаю маме.

Exercise 2.

Задайте вопросы к предложениям из 1 упр., а затем сделайте их отрицательными.

Выучить правила, составить 2 положительных, 2 вопросительных и 2 отрицательных предложения в Present Continuous tense.

What was the theme of our lesson? Did you understand it?

The lesson is over! Good-bye!

08.11.2017

Содержимое разработки

Разработка открытого урока по теме: «What colours do you like



Класс: 5

Цели урока:

Практические:

  • Введение новой лексики по теме.

Общеобразовательные:

  • Развивать навыки, диалогической и монологической речи, письма.

  • Развивать логическое мышление, воображение, память.

Воспитательные:

  • Повышать интерес к изучению английского языка.

Оснащение:


  • Интерактивная доска.

  • Учебник, рабочая тетрадь.

  • Карточки с заданиями.

Ход урока.



1.Организационный момент

-Good morning, boys and girls! Glad to see you! Sit down, please!


2. Ознакомление с темой урока.

- Ребята, я сейчас прочитаю стих “I like to draw!”. А вы попытайтесь угадать тему нашего урока.

I like to draw!

Ты спросила “What is the colour?”

Краски долго я искала.

Все. Нашла. I like to draw.

Ну, садись сюда. Sit down.

Вот коричневая – brown.

Это жёлтенькая – yellow.

Будем вместе делать дело.

Будем вместе рисовать.

Ну, давай-ка начинать!
Я рисую твой портрет.

Ротик будет красный – red.

Глазки голубые – blue.

Эту краску я люблю.

Нет, давай-ка мы один

Сделаем зеленый – green.

Щечки вымазались в соус –

Стали розовые – rose

Бровки нарисуй скорей

Карандашик серый – grey

А оденемся, давай,

В брючки беленькие – white

Фиолетовый жилет.

Карандашик - violet

Цвет сказали темный? dark.

Дело мы исправим так:

Галстук будет светлый – light

Все нормально! Все all right

Чубчик будет черный – black

Симпатичный человек.


  1. Фонетическая зарядка

Spring is green

Summer is bright

Autumn is yellow

Winter is white

  1. Введение новых слов.

Brown-коричневый

Orange- оранжевый

Black – черный

Violet-фиолетовый

Green-зеленый

Blue -синий

Beige – бежевый

Yellow – желтый

Grey – серый

Pink – розовый

White – белый

Red – красный

Colour – цвет


  1. Чтение диалога.

Exercise 1 page 63. Read the dialogue.


  1. Устное задание на закрепление новых слов.

Exercise 2 page 63. Match the colours with the words and fill in the boxes with letters.


5. «Цветная» математика

- Lets do colour sums.

Ex: white and red make pink.

….+ blue = green

Black +…= grey

Red + yellow =…

…+ blue = purple

Red + yellow + blue =….

Учащиеся берут карточки и вместо точек пишут недостающие слова


  1. Физкультминутка.

  1. Cоставление диалога.

Exercise 8 page 64. Talk to your friends about your pets.



  1. Игра «Цветные следы».

Let’s play «Цветные следы» Раскладываем на полу цветные следы в разном порядке и учитель говорит, на какой цвет наступить “Step on red”, “Step on green” и т.д. когда учащиеся хорошо поймут как в нее играть усложняем ученик говорит на какой цвет наступить.

  1. Письменное задание.

Выберите правильный вариант ответа.


  1. Кроссворд.

Учащиеся должны разгадать кроссворд.


  1. Домашнее задание.

Home task: exercise 7 page 64. Talk to your friend about your clothes. Exercise 9 page 64. Answer the questions.


  1. Подведение итога урока и выставление оценок.

2



-80%
Курсы повышения квалификации

Менеджмент в образовании

Продолжительность 108 часов
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
5900 руб.
1180 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Grammar lesson «Настоящее Длительное время». (48 KB)
