План урока:
1. Организационный момент
2. Фонетическая разминка
3. Активизация лексических единиц
4. Проверка домашнего задания
5. Физкультминутка
6. Развитие навыка аудирования
7. Развитие навыка говорения
8. Домашнее задание
9. Итоги урока
Цель урока:
систематизировать и обобщить у учащихся знания лексического материала по теме «Food» на основе ранее изученного речевого и языкового материала.
Задачи урока:
Образовательные:
- совершенствовать навыки монологической и диалогической речи с использованием известных речевых образцов;
- систематизировать знания учащихся по теме “Еда”
- активизировать употребление изученных лексических единиц по теме «Еда» в речи учащихся;
- проверить грамматические знания учащихся.
Ход урока.
1. Организационный момент. (слайд №1)
– Good morning, children!

– I’m glad to see you! Sit down, please. Сегодня мы проведем урок с медвежонком Билли.
2. Фонетическая разминка. (слайд №2)
- Спорят на столе аппетитный sandwich и сладкая porridge, кто из них вкуснее. Sandwich говорит: Sandwich! Sandwich! Sandwich!
А porridge не соглашается: Porridge! Porridge! Porridge! Медвежонок Билли решил, что лучше за завтраком съесть и some porridge, и a sandwich, тогда на уроках у него будет все получатся, и у него будут только хорошие отметки! А что любите вы: sandwich или porridge?
3. Активизация лексических единиц.
- Ребята, почему для разминки выбраны слова porridge и sandwich? Как они связаны между собой
Эта связь и будет темой нашего урока. Чтобы тему нам узнать кроссворд надо разгадать (слайд №3-7).
В кроссворде зашифрована различная еда.
На клеточки смотри внимательней, вставляй слова сюда.
Картинки разноцветные тебе укажут путь.
Давай скорей отгадывай, ничто не позабудь.
- Назовем любимые звуки медвежонка Билли и в каких продуктах эти звуки встречаются (слайд №8). Name the sound in the transcription and words with this sound.
Учитель показывает детям транскрипционные значки. Ученики называют звуки. Учитель просит вспомнить слова с этими звуками.
Если данное задание вызывает затруднение, учитель сам называет слова, а учащиеся хором повторяют эти слова за ним:
[s] – sweets, juice, soup
[d] – bread, porridge, sandwich
[t] – put, teaм
Весь материал - в архиве.

Еда (31.87 MB)

