Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  «Different countries – different schools»

«Different countries – different schools»

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Цели урока:

Образовательная

  • содействовать развитию навыков чтения, коммуникативной компетенции учащихся посредством совершенствования лексических и грамматических навыков;
  • создать условия для развития речевого слуха, а также памяти и внимания;
  • содействовать развитию умений применять полученные знания в новых ситуациях;
  • содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;
  • обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся.

Коммуникативная задача: сравнить школы в разных странах, высказать мнение о своей школе.

21.05.2018

Содержимое разработки

Тема урока «Different countries – different schools»

«Разные страны – разные школы»

Класс: 6 «В»

Дата: 11.04.2018

Тип урока: урок совершенствования знаний, умений и навыков.

Цели урока:

Образовательная

  • содействовать развитию навыков чтения, коммуникативной компетенции учащихся посредством совершенствования лексических и грамматических навыков;

Развивающая

  • создать условия для развития речевого слуха, а также памяти и внимания;

  • содействовать развитию умений применять полученные знания в новых ситуациях;

Воспитательная

  • содействовать развитию интереса к изучению иностранного языка;

  • обеспечить условия по формированию сознательной дисциплины и норм поведения учащихся.

Коммуникативная задача: сравнить школы в разных странах, высказать мнение о своей школе.

Оснащение урока и дидактические материалы:

  • Юхнель Н.В. Английский язык, 6 класс: учеб.пособие / Н.В. Юхнель, Е.Г. Наумова, Е.А. Родовская. Минск: Вышэйшая школа, 2014

  • Раздаточный материал

  • Презентация

  • Проектор

  • Видео

  • Карточки



Этапы учебного занятия

Задача этапа

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Форма, методы, приемы и средства обучения

Прогнозируемый результат

Время

1. Организационно-мотивационный этап

Приветствие, создание атмосферы иноязычного общения, формулирование темы урока, целеполагание











Фонетическая разминка








Речевая разминка (Мозговой штурм)

Приветствует учащихся:

-Good morning, dear students. Glad to see you. Sit down, please.

-How are you?

Создает условия для совместного выхода на тему и цели урока:

I know one British school with a very unusual rule: they say tongue twisters every day after the lessons. Let’s see it! Let’s do the same thing and train our mouths!

I wish to wish the wish you wish to wish,but if you wish the wish the witch wishes,I won't wish the wish you wish to wish.







Think about your school. What comes up to your mind? Контролирует деятельность учащихся с использованием активной лексики







Приветствуют учителя







Учащиеся просматривают видео о скороговорках в британской школе и сами тренируются в их произношении.




«Tongue Twisters»









Заполняют ментальную карту








Форма работы: фронтальная










Форма работы: фронтальная, индивидуальная

Средства: видеофрагмент












Форма работы: фронтальная, индивидуальная

Формирование положительной мотивации на дальнейшую учебно-познавательную деятельность






Формирование фонетических навыков














Совершенствование лексико-грамматических навыков

2 мин












8 мин
















7 мин

2.

Операционно-деятельностный этап






Физкультминутка



























Предтекстовый этап: снятие языковых трудностей






Снятие эмоционального и умственного перенапряжения



Текстовый этап:

развитие навыков чтения

Степень сформированности лексико-грамматических навыков и речевых умений



Послетекстовый этап: контроль понимания прочитанных писем





















Have you ever been to a

school in a different country? Was it different?

Do children in different countries have different schools? Encourage students to share their ideas and experience


Организовывает музыкальную паузу





Read the letters carefully.

Which is Yans letter and which is Nicks? Why do you think so?








Let’s play a memory game. I will read some sentences from the letters. Your task is to say whose letter are they from.

And what do the boys have in common?

Отвечают на вопросы учителя, выдвигают предположения












Учащиеся внимательно читают письма и определяют, какое из них Яна, а какое Ника, объясняют, почему они так считают




Учащиеся выдвигают свои идеи




























Форма работы: фронтальная














Форма работы: индивидуальная

Средства: раздаточный материал







Форма работы: фронтальная


Формирование языковых знаний и речевых умений







Снятие переутомления и перегрузки у учащихся



Совершенствование ЗУН










Развитие умений обобщения изученного материала































3 мин









3 мин







5 мин











10 мин






















3.

Контрольно-оценочный этап

Подведение итогов урока (рефлексия), оценка учебных достижений учащихся (выставление отметок), объяснение домашнего задания

Подвести итоги учебного занятия, оценить деятельность учащихся на уроке, объяснить домашнее задание.

Thank you for your activity at the lesson.

Now finish the phrase –

a school is a place where…

Учащиеся должны завершить фразу:

школа – это место, где…

Форма работы: индивидуальная


Развитие рефлексивной деятельности учащихся

7 мин


-80%
Курсы повышения квалификации

Основы тайм-менеджмента. Эффективное управление временем

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
«Different countries – different schools» (20.93 KB)
