Характеристика основных видов деятельности учащихся при изучении темы
- Понимать содержание текста при прослушивании, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации;
- Употреблять в речи изученные конструкции и лексику;
- Восстанавливать в тексте пропущенные слова с опорой на иллюстрации и контекст;
-Вести диалог - расспрос о физическом состоянии человека, адекватно реагировать на вопросы собеседника, задавать свои.
Задачи урока:
1. Формировать умение воспринимать текст на слух, определяя значение незнакомых слов из контекста с опорой на иллюстрацию.
2. Ввести и активизировать новые слова и выражения.
3. Развивать навыки чтения текста с соблюдением норм произношения.
4. Активизировать диалог - расспрос по тексту.
5. Формировать умение извлекать необходимую информацию из прочитанного текста, сопоставлять ее с иллюстрацией и выбирать правильный ответ из предложенных вариантов.
Речевые образцы.
What time is it?
It’s… o’clock/
Do you like to go to the fair?
Yes, I do. (No, I don’t.)
What fair do you like to go?
I like to go to the….
Who wants to go to the …?
I want to go to the ….
How do they feel?
She/he is …. .
Лексика: ( повторение)
weather, winter, It’s cold( windy, frosty, snowing), colours, clothes.
Грамматика:
утвердительные и вопросительные предложения в Present Simple, повелительное наклонение.
Оборудование: компьютер, аудиодиск, проектор.
Ход урока
1.Организационный момент. Приветствие. Речевая разминка.
-- Good morning boys and girls! I’m glad to see you! How are you today?
-- What’s the day today?
-- What’s the weather like today? Is it cold/sunny/windy/ frosty/snowing?
-- What time is it now?
-- Let’s start the lesson!
2.Повторение ранее изученного. Формулирование темы урока
Do you like to go to the fair?
Who likes the dodgems?
Who wants to go on the ghost train?
Do you like the roller-coaster?
Do you like the helter-skelter?
3.Основная часть урока.
I.Let’s play the game! (тренажер « Ну, погоди»)
Do you like to play computer games? Can you play them? Let’s listen to the speaker and find the picture. (ученики подходят к компьютеру и отгадывают слово, остальные помогают с места.)
II. SB № 4, p.10. How do they feel? ( Как они себя чувствуют?)
Look at the pictures, please. How do they feel? Read the sentences and try to translate them.
Ученики читают предложения в учебнике и переводят их.
На доске появляется правильный вариант после перевода.
III. SB № 5, p. 10. Guess the word ant the picture! Угадай слово и рисунок.
Ученики самостоятельно читают текст, а затем вписывают слово и номер картинки в текст.
Ученики проверяют упражнение с доски.
IV. Аудирование. SB №1. р.8, SB №8, р. 11. Listen and say. How do they feel?
And now you are going to listen the speaker/ You should listen and say how do our friends feel themselves. Than you can look at the screen on the blackboard.
Знак диск. Ученики слушают аудиозапись и выполняют задание.
Ключ к заданию.
- Eddy is hungry.
- Cody is frightened.
- Sally is sick.
- Jill is excited.
- Mr. Taylor is tired.
- Mrs. Taylor is thirsty.
And now answer my questions, please. How do they feel? ( на экране высвечивается правильный ответ)
V. Физкультминутка.
VI. SB p.11 Ask your friends. Where are they?
Our friends are on the fair. They are happy. And you, do you want to go to the fair?
What do you want to play? With whom do you want to go to the fair?
As for me, I like to visit the hall of mirrors. It’s funny, interesting.
There we can laugh a lot.
Look at the picture! Our friends are in the hall of mirrors, too. They are funny.
Ask each other: Who is short and fat? Who’s tall and thin?
Who’s got a big head and a small body?
VII. SB № 12, p. 12 How do you feel? Узнай у друга как он себя чувствует и вежливо попроси разрешения что-либо сделать.
- Один ученик задаёт вопрос другу: How do you fell?
- Другой отвечает на вопрос и просит разрешения что-то сделать: I’m hungry.
Can I have a sandwich, please?
4. Подведение итогов урока. Выставление оценок
AB A (I), p. 55.
- ученики рассматривают рисунки и проставляют номера рисунков в рамочки.
5. Объяснение домашнего задания.
- АВ №А (II), р.55
- Найти соответствующие рисунки к словам. Написать номера.
АВ № С р.56
- Подобрать пары слов с противоположными значениями и соединить их линиями. Есть лишние слова!


At the fair (48.5 КB)

