Меню
Тесты
Тесты  /  История  /  8 класс  /  "Французская республика: диктатура и террор"

"Французская республика: диктатура и террор"

Avatar
13.10.2026. Тест. История, 8 класс
Внимание! Все тесты в этом разделе разработаны пользователями сайта для собственного использования. Администрация сайта не проверяет возможные ошибки, которые могут встретиться в тестах.
Будьте внимательны при прохождении заданий, прочитайте задание и ответы полностью, прежде чем приступать к ответу. Не торопитесь, но и не забывайте следить за временем. Всем удачи!

Список вопросов теста

Вопрос 1

Вставьте пропущенные слова. 

Конституция 1793 года провозглашала равенство перед законом, а также права на свободу, _____________ и безопасность. Диктатура монтаньяров была установлена в __________ году. Лидер монтаньяров, получивший прозвище «Неподкупный», — _____________. Закон о подозрительных был принят в ____________ году. Казнь Людовика XVI состоялась _____________.

Варианты ответов
  • Робеспьер, 1793, 21 января 1793, собственность, 1793
  • Собственность, 1793, Робеспьер, 1793, 21 января 1793
  • 1793, 21 января 1793, Робеспьер, 1793, собственность
Пройти тест
Сохранить у себя:

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт