МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СШ №40 ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА г,ВОЛГОГРАДА
ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА
ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ ПО УМК «SPOTLIGHT-4
МОДУЛЬ 6
ТЕМА: ЗЛАТОВЛАСКА И ТРИ МЕДВЕДЯ
Выполнила;
Учитель английского языка
1категории
Кузнецова С.Ф,
Г.Волгоград-2018
Конспект урока английского языка в 4 классе (по учебнику «Английский в фокусе»)
Модуль 6
Тема урока: Златовласка и три медведя (Goldilocks and The Three Bears. Episode 6).
Цели:
Образовательные: Развитие монологической и диалогической форм общения; развитие речевого умения; совершенствование навыков чтения и умения читать с целью извлечения конкретной информации.
Развивающие: Развитие способностей к догадке по аналогии с родным языком, по картинке, по контексту; развитие у учащихся межкультурной компетенции; развитие внимания, памяти, воображения, творческих способностей.
Воспитательные: Воспитание интереса к культуре других стран, желания расширять кругозор, способности представлять собственную культуру, повысить мотивацию к обучению английскому языку.
Задачи: формирование УУД.
Личностные : осознавать роль языка и речи в жизни людей, выражать свои эмоции по поводу услышанного;
познавательные : познакомить учащихся с культурой стран изучаемого языка (история, литература, традиции);
коммуникативные: использовать языковые средства для решения коммуникативных задач;
регулятивные : определять и формулировать цель деятельности на уроке;
Планируемые результаты:
личностные: знакомство с миром зарубежных сверстников с использованием средств изучаемого языка; воспитание у учащихся уважения и интереса к литературным ценностям;
предметные: развитие у учащихся умения эффективного чтения на английском языке; расширение активного и пассивного словарей учащихся;
метапредметные: развитие у учащихся критического мышления, внимания, воображения, памяти; анализ отрывка из литературного произведения, выработка собственного отношения.
Тип урока: комбинированный
Урок формирования первоначальных предметных навыков, овладения предметными умениями
Оборудование: учебник «Spotlight 4» к Spotlight 4 класс CD, компьютер, презентация карточки с заданиями, иллюстрации к сказке, картинки к новым словам, слова с транскрипцией,
Методы обучения : творческий, вербальный, наглядный, частично-поисковый, рефлексия.
ХОД УРОКА
Организационный момент
Приветствие
Good morning boys and girls..
Nice to see you.
How are you?
Who is absent?
What day is it today?
Постановка цели и задач
На доске иллюстрации к сказке
Look at the blackboard and say what is our topic?
Today we`ll speak about Goldilocks and The Three Bears
Фонетическая и речевая зарядка (Подготовка артикуляционного аппарата к основному этапу на уроке) .
Look at the blackboard and listen to the poem. (видеозапись стихотворения).
Oh what a mystery!
The mouse studied history,
The kangaroo climbed up a tree,
The elephant played the saxophone,
And the bumblebee
Dived in the sea!
Lets tell the poem together. Слушают, а затем повторяют сначала хором, затем 2-3 ученика.
Основной этап
Актуализация лексики по теме Восприятие и усвоение лексического материала.
На доске карточки с новыми словами (приложение 1)
Look at the blackboard listen, read and translate new words
Forest. Porridge, Goldilocks, Baby Bear, Daddy Bear, Mummy Bear, door, bird, bowl, bed, chair, spoon.
Label the pictures with the words in the box. (приложение 2)
Контролируют правильность выполненного задания.( Презентация. )
Закрепление лексических знаний.
Заполнение кроссворда. (приложение 3)
Контролируют правильность выполненного задания.( Презентация.)
Развитие навыков аудирования,
Let’s remember the beginning of the tale. (обучающиеся слушают и смотрят видеофрагмент предыдущих эпизодов).
Now pen your books at page . Listen and follow. {Обучающиеся слушают и следят по тексту продолжение сказки),
Listen to the story
4.Динамическая пауза
Выполняют движения согласно командам
Show me how you brush your teeth
Show me how you wash your hands
Show me how you comb your hair
Show me how you go through the forest
Show me how you eat a porridge
Show me a bear
Show me a Goldilocks
5.Развитие навыков чтения диалогической речи
Предлагает прочитать сказку
Read and translate the text
Читают ,применяя новый лексический материал в речи
(Анализируют прочитанное и выполняют упражнение 3 стр.100)
Затем проверяют задание. (Презентация.Слайд )
Заключительный этап
Рефлексия учебной деятельности
Что понравилось, чему научились, что было трудно.
Объяснение домашнего задания
( с.50-51 прочитать сказку вслух)
Выставление оценок
The lesson is over. Good buy
Приложение 1.
Forest.
Porridge,
Goldilocks,
Baby Bear,
Daddy Bear,
Mummy Bear,
door,
bird,
bowl,
bed,
chair,
spoon.
Приложение2

Приложение 3



"Златовласка и три медведя" Модуль 6 (8.55 MB)

