Цели:
Учить устной и письменной речи по теме «Животные в опасности»
Развивать способность к анализу, обобщению и систематизации знаний; умение выполнять индивидуальные и коллективные задания
Воспитывать позитивный режим общения при обмене мнениями; неравнодушное отношение к экологическим проблемам.
Ход урока:
I. Организационный момент.
Good morning, children! Good morning!
-I am glad to see you again at our lesson today ! We are glad to see you too!
II. Фонетическая зарядка:
Name the names of animals in alphabetical order. Bear, cat, crocodile, camel, dog, elephant, fox, giraffe, horse, hippo, lion, lizard, monkey, mouse, penguin, rabbit, rhino, seal, snake, tiger, whale, wolf, zebra.
III. Проверка домашнего задания.
Учащиеся рассказывают об интересных фактах жизни животных и насекомых на английском языке. Делятся информацией о том каких животных им довелось увидеть вживую, а каких они не видели никогда.
Постановка цели и темы урока через показ презентацию-видеоролик о животных. Деление класса на 3 группы. Ученикам предлагается подумать и сказать о чём сегодня будет урок.
Практиковать учащихся в чтении новых слов. Работа по учебнику.Please, open your books at p.50 ex.5. Match the Russian word with the English. Учащиеся читают слова и учатся правильно произносить слова на английском языке.
Практиковать учащихся в поисковом чтении. Now open your books at p.50 ex.4.
Do you know that…, and find out some information about animals.
Учащиеся читают текст и в группах обсуждают необходимую информацию для заполнения кластера о животных.
Через 7-10 минут, учащиеся прочитав текст и заполнив кластер, могут составить собственное суждение по данному животному.

Весь материал - смотрите документ.



They live in Africa and India
They dissapear
Животные в опасности (английский язык) (23.21 КB)

