Цель урока:
закрепить грамматические и лексические структуры модуля 5.
Учебно – методические задачи:
Практические:
- активизация навыков и умений по совершенствованию в говорении (монологической, диалогической речи);
- закрепление грамматических навыков по теме «Present Simple»
Общеобразовательные:
- расширение кругозора учащихся по теме: «World of animals»
- привлечение учащихся к активной творческой деятельности;
- формирование активной жизненной позиции, коммуникативного поведения;
- формирование социокультурной компетенции учащихся.
Развивающие:
- развитие мышления, памяти, внимания, логики, цельности высказывания;
- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;
Воспитательные:
- воспитывать любовь к животным, экологическую культуру в целом;
- прививать любовь и интерес к иностранному языку;
- воспитывать внимание на уроке;
Здоровьесберегающие:
- создание условий для организации и обеспечения образовательного процесса.
Планируемые результаты:
1. Закрепить употребление глаголов в настоящем времени.
2. Получить возможность научиться высказываться по теме “World of animals”
3. Формирование навыков самоконтроля и самоанализа.
Формирование УУД:
- личностные действия: формирование положительного отношения к познавательной деятельности; способность к самооценке на основе наблюдения за собственной речью, воспитывать культуру общения, формировать нормы этикета, развивать толерантность, уметь создавать благоприятную дружескую атмосферу вокруг себя, принимать активное участие на уроке, быть вежливым, воспитанным, корректным.
- регулятивные действия: уметь планировать свою деятельность, ставить перед собой задачи, делать выводы, контроль и самоконтроль процесса и результатов учебной
- познавательные действия: работать с информационными текстами, сравнивать и выделять признаки; составлять предложения по теме, умение ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного, добывать знания, находить ответы на вопросы, используя услышанную информацию, используя информацию, полученную на уроке.
- коммуникативные действия: уметь работать в группе, принимая равное участие; уметь выслушать и помочь товарищу, участвовать в общей беседе; соблюдение правил речевого этикета; умение высказывать и обосновывать свою точку зрения;
умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем; умение работать в группе, оказывать взаимопомощь.
Этапы урока.
1 этап.
Организационный момент (мотивация к учебной деятельности).
Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно-значимом уровне
Цель – настроить на общение на английском языке.
- Good morning, children!
- I am glad to see you!
- Sit down, please! How are you? (по очереди спрашиваю)
- Today we have an unusual lesson because we have a lot of guests.
- Let`s greet them!
They want to see if you know English well, how you read, write, listen.
- Please, be very attentive.
- Let’s, start our lesson.
- Well, eyes, are you ready?
- Ears, are you ready?
- Hands, are you ready?
- Legs, are you ready?
- Shoulders, are you ready?
- Children, are you ready?
Весь материал - в документе.