Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  8 класс  /  Who is a successful person? (разработка урока, презентация)

Who is a successful person? (разработка урока, презентация)

Урок сформирует лексико-грамматические навыки в продуктивных и репродуктивных видах речевой деятельности, способствует развитию умения говорить (диалогическая и монологическая речь).
06.04.2016

Описание разработки

Цель темы.

Формирование лексико-грамматических навыков в продуктивных и репродуктивных видах речевой деятельности.

Развитие умения говорить (диалогическая и монологическая речь).

Задачи.

Обучающие:

Освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме Who is a successful person?

Осуществить введение диалога и монолога по теме Who is a successful person?

Научить извлекать необходимую (полную) информацию из иноязычного текста.

Работать над техникой чтения.

Научить рассказывать о положительных и отрицательных чертах характера.

Контролировать навыки устной и письменной речи.

Развивающие:

Развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности.

Развивать умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание.

Развивать внимание и познавательную активность.

Развивать память, смекалку и сообразительность.

Развивать учебно-организационные умения и навыки (общеучебные и специальные умения, и навыки, навыки самоконтроля, умения и навыки самостоятельной работы).

Развивать учебно-интеллектуальные умения и навыки (абстрагирование, анализ, синтез, сравнение, систематизация, логика).

Развивать память, внимание, воображение, наблюдательность.

Развивать учебно-информационные умения и навыки (при обучении чтению).

Развивать коммуникативные умения и навыки (в процессе общения на языке).

Развивать компенсаторные умения (умение при дефиците языковых средств выходить из трудного положения за счет использования синонима, перифраза и т. д.).

Воспитательные:

Воспитывать уважительное отношение к окружающим людям.

Воспитывать у учащихся при разговоре на иностранном языке умения внимательно. слушать собеседника (собеседников), иначе можно не понять или понять неточно.

Воспитывать умения вежливо прореагировать, глядя на собеседника.

Ход урока.

1. Начало урока.

1. Приветствие. Оргмомент.

T: Good morning, dear children

Who is a successful person? (презентация)

P: Good morning, dear teacher

2. Сообщение темы и цели урока.

T: Our topic today Who is a successful person?

3. Речевая зарядка.

T: But before we start working, let’s read these proverbs all together. Look at the screen(2) and repeat after me.

1. Early to bed and early to rise makes a man healthy, wealthy and wise

(Кто рано ложится и рано встает, здоровье, богатство и ум наживет).

2. Success doesn’t come to you…you go to it.

(Не успех идет к тебе, а ты к успеху)

3. Fortune favors the brave

(Судьба благоприятствует смелым).

4. Nobody is going to hand you success on the plate.

(Никто вам не преподнесет успех на блюдечке)

5. If at first you don`t succeed, try, try and try again!

(Если сначала не получилось, пытайся, пытайся и пытайся снова)

Весь материал - в архиве.

-80%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Who is a successful person? (разработка урока, презентация) (0.19 MB)
