Меню
Разработки

We are friends

Разработка способствует совершенствованию навыков выразительного рассказывания стихотворений.
22.05.2016

Описание разработки

Цель:

совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений; актуализация лексического и грамматического материала; развитие интереса к поэтическим произведениям стран изучаемого языка.

Задачи.

Познавательные: расширение эрудиции учащихся, их лингвистического и общего кругозора.

Развивающие: формирование логического мышления, развитие интеллектуальных способностей, развитие умения общаться на иностранном языке.

Воспитательные: формирование у учащихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка, воспитание интереса к учебе, взаимовыручки, умение работать в группах и самостоятельно.

Ход мероприятия.

- Good morning, I’m glad to see you!

- Дорогие гости и дети! Мы рады быть вместе на нашем празднике, который посвящён английскому языку.

- Конкурс состоит из 4-ех этапов:

- конкурс чтецов;

- разгадай загадку;

- разгадай кроссворд;

- конкурс знатоков английской поэзии.

Выступление участников будет оценивать жюри. Позвольте его представить.

I. Конкурс чтецов.

- You shall recite English poems and we'll must to find out who can do it very well. It is time to start. We shall clap our hands after each poem. I hope you will enjoy our English.

- Вы должны произносить английские стихи и мы должны выяснить, кто умеет делать это очень хорошо.

- Настало время, чтобы начать. Мы хлопаем в ладоши после каждого стихотворения. Я надеюсь, что вам понравится наш английский.

Ученики читают стихи на английском языке.

Оцениваются две позиции: победа в индивидуальном конкурсе чтецов и победа команды, набравшей наибольшее количество баллов.

- At the zoo

I saw, I saw, I saw

A lion at the zoo,

We are friends

I saw, I saw, I saw

A baby tiger too.

I saw, I saw, I saw

A big grey kangaroo.

I saw, I saw, I saw

I saw them at the zoo.

- Listen to the rain

Listen! Listen!

Listen to the rain.

Tapping, tapping

One the windowpane.

Listen! Listen!

Listen to the rain.

Pitter-patter, pitter-patter,

One the windowpane.

- А pig

Mary Middling had a pig, 

Not very little, not very big, 

Not very dirty, not very clean, 

Not very good, not very naughty, 

Not very humble, not very haughty, 

Not very thin, not very fat, 

Now, what would you give for a pig like that

Весь материал - в архиве.

-80%
Курсы повышения квалификации

Профилактика нарушения зрения у детей и подростков

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
We are friends (1.51 MB)
