Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  Внеклассное мероприятие "A FUNNY ZOO"

Внеклассное мероприятие "A FUNNY ZOO"

Мероприятие поможет в формировании и развитии коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний и навыков: умение воспринимать на слух и понимать небольшие сообщения, активизировать изученный лексико-грамматический материал, расширить лексический запас.
07.11.2013

Описание разработки

Цель урока: обобщить и систематизировать изученный материал о домашних любимцах, формировать уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Задачи:

1. Учебный аспект:

· Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний и навыков: умение воспринимать на слух и понимать небольшие сообщения, активизировать изученный лексико-грамматический материал, расширить лексический запас.·-     

2. Развивающий аспект:

· Развитие языковых и познавательных способностей, чувств, эмоций школьников, готовности к коммуникации;

Интеллектуальное развитие учащихся, формирование логического мышления.

3. Воспитательный аспект:

· Формирование уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка;

· Воспитание интереса к учению и формированию познавательной активности;

· Воспитание любви к животным, способности пробуждать творческие начала личности.

Ход мероприятия:

Teacher:   Good morning, my pupils. I’m very glad to see you! I hope you are all feeling well  today! How are you? Sit down, please, and be ready. Now, let’s start.

       Ребята, сегодня мы с вами поговорим о животных, прогуляемся с вами по нашему сказочному зоопарку, поиграем в различных конкурсах. Вы видите, какое разнообразие животных представлено в нашем зоопарке.
– Ну вот мы с вами и прилетели в наш сказочный зоопарк. Давайте пойдем и посмотрим, какие там животные. 
Где увидеть, отгадай-ка,

В городе тигрёнка, tiger,
Или горную козу?
Только в зоопарке. Zoo.
- Посмотрите, кто это такой сидит. Who is this?
Царь зверей – мы это знаем –
На английском будет a lion.
Рыжий-рыжий чудо флокс!
Рыжая лисичка … fox.
Прыгнула из грядки, прямо на порог
Зелёная красавица, по-английски …frog.
Мишка косолапый ходит еле-еле.
Мишка, медвежонок по-английски … bear.
Жаль, чем угостить не знал
Крокодила. crocodile.
Предложил ему конфету –
Он обиделся за это.
Свинья есть хочет каждый миг,
Свинью мы называем … pig.
Трудный вам задам вопрос:
«Как назвали лошадь?» … horse.
Подходить не велено
Мне к слонёнку, elephant.
Он ужасно озорной:
Обливает всех водой.
Дед траву граблями грабит.
Хочет есть наш кролик … rabbit.
Закрепить индивидуально.

Ребята, давайте внимательнее рассмотрим наших новых друзей. Вот например, скажите мне, пожалуйста, какого цвета у нас лягушка? А как по-английски сказать «зеленая лягушка»? А коричневый медведь? А оранжевая лиса?

Ребята, а какие стихотворения вы знаете про животных?

Стихотворение «Little Mouse and Little Cat».  Now let’ remember our poem

Little Mouse, Little Mouse,
Where is your house?
Little Cat, Little Cat
I am a poor mouse
I have no house.
Little Mouse, Little Mouse,
Come to my house.
Little Cat, Little Cat,
I can’t do that,
You want to eat me.

Весь материал - смотрите документ.

Содержимое разработки

Министерство образования и науки

Республики Казахстан

КГУ «Средняя общеобразовательная школа №19»











ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ

НА ТЕМУ: A FUNNY ZOO.









Класс: 4 «Б»

Учитель: Жуматаева Ж.К.









Семей 2013

ТЕМА МЕРОПРИЯТИЯ: A FUNNY ZOO


 

Цель урока: обобщить и систематизировать изученный материал о домашних любимцах, формировать уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Задачи:

1.Учебный аспект:

·        Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний и навыков: умение воспринимать на слух и понимать небольшие сообщения, активизировать изученный лексико-грамматический материал, расширить лексический запас.·-     

2.Развивающий аспект:

·        Развитие языковых и познавательных способностей, чувств, эмоций школьников, готовности к коммуникации;

Интеллектуальное развитие учащихся, формирование логического мышления.

3. Воспитательный аспект:

·        Формирование уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка;

·         Воспитание интереса к учению и формированию познавательной активности;

·        Воспитание любви к животным, способности пробуждать творческие

начала личности.


Ход мероприятия:


Teacher:   Good morning, my pupils. I’m very glad to see you! I hope you are all feeling well today! How are you? Sit down, please, and be ready. Now, let’s start.

Ребята, сегодня мы с вами поговорим о животных, прогуляемся с вами по нашему сказочному зоопарку, поиграем в различных конкурсах. Вы видите, какое разнообразие животных представлено в нашем зоопарке.
– Ну вот мы с вами и прилетели в наш сказочный зоопарк. Давайте пойдем и посмотрим, какие там животные. 
Где увидеть, отгадай-ка,

В городе тигрёнка, tiger,

Или горную козу?

Только в зоопарке. Zoo.

- Посмотрите, кто это такой сидит. Who is this?

Царь зверей – мы это знаем –

На английском будет a lion.

Рыжий-рыжий чудо флокс!

Рыжая лисичка … fox.

Прыгнула из грядки, прямо на порог

Зелёная красавица, по-английски …frog.

Мишка косолапый ходит еле-еле.

Мишка, медвежонок по-английски … bear.

Жаль, чем угостить не знал

Крокодила. crocodile.

Предложил ему конфету –

Он обиделся за это.

Свинья есть хочет каждый миг,

Свинью мы называем … pig.

Трудный вам задам вопрос:

«Как назвали лошадь?» … horse.

Подходить не велено

Мне к слонёнку, elephant.

Он ужасно озорной:

Обливает всех водой.
Дед траву граблями грабит.

Хочет есть наш кролик … rabbit.

Закрепить индивидуально.

Ребята, давайте внимательнее рассмотрим наших новых друзей. Вот например, скажите мне, пожалуйста, какого цвета у нас лягушка? А как по-английски сказать «зеленая лягушка»? А коричневый медведь? А оранжевая лиса?


Ребята, а какие стихотворения вы знаете про животных?

Стихотворение «Little Mouse and Little Cat». Now let’ remember our poem

Little Mouse, Little Mouse,

Where is your house?

Little Cat, Little Cat

I am a poor mouse

I have no house.

Little Mouse, Little Mouse,

Come to my house.

Little Cat, Little Cat,

I can’t do that,

You want to eat me.

A CAT.

I love my cat

It’s warm and fat

My cat is grey,

It likes to play.

A DOG.

My dog is clever, strong and quick,

It’s name is spot, my name is Nick.

My dog is nice, my dog is gay,

We play together every day.


Teacher: Riddles. Look at these pictures. You can see many animals.

Solve riddles.

1. The animal that has a beautiful yellow skin with black stripes.

                                                                   (a tiger)

2. The animal that is always funny.

                                                                   (a monkey)

3. The animal that has a beautiful white skin with black stripes.

                                                                   (a zebra)

4. The animal that has a long trunk.

                                                                   (an elephant)

  1. This animal is the best friend for people.

                                                                    (a dog)

6. The animal that gives people milk.

                                                                    (a cow)

7. It is a small animal. It likes fish.

                                                                    ( a cat)

8. It is green and big. It lives in the river.

                                                                    (a crocodile)

9. This animal lives in a pond. It likes to jump.

                                                                    (a frog)


Teacher:How many animals came to Johnny's garden? 
Write the guests' names:

  _____________

  _____________

  ____________

  ____________

  ____________

  ____________

 

 

Teacher: Drowing. К доске выходят по одному человеку,им завязывают глаза и просят нарисовать животное.

Drow a pig, please.

Drow a rabbit, please.

Drow an elephant, please.

Teacher:Guess.

На доске зашифрованные названия животных. Надо угадать и перевести.

God-dog                                              ypon-pony

Mekyno-monkey                                 ipg-pig

Tac-cat                                                 sohre-horse

Ogrf-frog                                              lorcodeci-crocodile

Omuse-mouse                                      reha-hare

Owc-cow                                              mecal-camel


Teacher: Наше мероприятие подходит к концу. Сейчас мы проведем наш последний конкурс “Who is faster?”, который требует большой внимательности и смекалки. В центре комнаты поставлены стулья. Количество стульев должно быть на 1 меньше, чем игроков. Дети ходят вокруг стульев, а ведущий называет слова на тему «Животные-Animals». Когда ведущий называет слова на другую тему, игроки должны занять ближайший стул.

A cat, a dog, a mouse, a fish, a book.

A lion, a crocodile, a pen, a tiger, an elephant.

A frog, a camel, a cow, a desk, a cat.

A fish, a computer, a bear, a zebra, a lion.

A camel, a monkey, a bear, a cow, a lamp.

A hen, a mouse, a dog, a chair, a cat.

Teacher: Молодцы, ребята! У многих из вас есть домашние питомцы, которых вы очень любите. Для того чтобы вы любили их больше и уделяли им должное внимание я приготовила несколько фотографий о них:









Вы никогда не должны забывать, что животные нуждаются в нашей заботе и особом внимании. Очень много диких животных занесено в Красную книгу. А вы знаете, почему их становится все меньше и меньше? Правильно, потому что люди из-за наживы истребляют их. Но мы с вами будем помнить, что животные-наши младшие братья и охранять их – наша обязанность.
Well, today we have learned a lot about animals. And our lesson is over good- bye, my dear friends! See you next time.

Good bye!

-80%
Курсы повышения квалификации

Психология межличностных отношений и общения

Продолжительность 144 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
6000 руб.
1200 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Внеклассное мероприятие "A FUNNY ZOO" (0.39 MB)
