Меню
Разработки
Разработки  /  ОБЖ  /  Кабинет  /  9 класс  /  Весенняя Неделя Добра 2018

Весенняя Неделя Добра 2018

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам понять, насколько наши поступки влияют на других людей. Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми».

Под таким девизом в нашей школе проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». Педагоги, дети и родители прожили эту неделю в атмосфере любви и взаимопомощи.

31.08.2018

Содержимое разработки

Весенняя Неделя Добра в Старогольчихинской школе.

«Доброта – способность сопереживать, помогать людям. Доброта помогает нам  понять, насколько наши поступки влияют на других людей.   Любовь и терпение способны «оживить» сердца, сделать их любящими и добрыми».

Под таким девизом  в нашей школе проходила ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». Педагоги, дети и родители прожили эту неделю в атмосфере любви и взаимопомощи. 

Акция «Уютный двор» была проведена в с 23 по 28 апреля. Вместе мы можем сделать мир еще лучше, решил наш дружный школьный коллектив и в полном составе 28 апреля вышел на экологический субботник. Обучающиеся, педагоги и работники школы приняли участие в субботниках по уборке территории, была убрана не только территория около школы, но и территория деревни Старая Гольчиха, где проживают в основном пожилые люди!!! Администрация поселения и жители поблагодарили участников субботников!!!

Наш волонтёрский отряд «Прометей» постоянно оказывает помощь всем нуждающимся. И в этом году ребята стали инициаторами, организовали и провели акцию “ Протяни руку помощи”, в которой приняли участие все обучающиеся школы. Мы оказывали помощь ветеранам ВОВ, труда и инвалидам.

Акция «Уютный двор» была проведена в с 23 по 28.04. Обучающиеся, педагоги и работники школы приняли участие в субботниках по уборке территории, была убрана не только территория около школы , но и территория деревни Старая Гольчиха, где проживают в основном пожилые люди!!! Администрация поселения и жители поблагодарили участников субботников!!!

Традиционно весной у нас проходит неделя экологии. Мы смастерили и развесили скворечники, обучающимися было собрано много цветов, семян и рассады. Каждого кто участвовал в этом мероприятии был отмечен!

Многим ребятам нравится участвовать в ежегодной весенней неделе добра! Каждому одинокому пожилому человеку понравилось бы, если к нему кто-нибудь пришел, помог и поговорил по душам.





Корреспондент Миндовская Виктория, фото Твердова С.А.

-75%
Курсы повышения квалификации

Организация и сопровождение олимпиадной деятельности учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Весенняя Неделя Добра 2018 (718.91 KB)

Комментарии 0

Чтобы добавить комментарий зарегистрируйтесь или на сайт