Меню
Разработки
Разработки  /  Информатика  /  Уроки  /  Урок информатики "Системы управления взаимоотношений с клиентом CRM"

Урок информатики "Системы управления взаимоотношений с клиентом CRM"

На уроке продолжится знакомство студентов с системами управления взаимоотношений с клиентом CRM, закрепляются основные знания и понятия по теме.
24.01.2015

Описание разработки

Цели занятия:

учебные (обучающие):

продолжить знакомство студентов с системами управления взаимоотношений с клиентом CRM;

закрепить основные знания и понятия по теме;

закрепить навыки умения правильно использовать терминологию;

сформировать умение применять полученные знания на практике;

обобщить полученные на учебных занятиях теоретические и практические знания по системам управления взаимоотношений с клиентом CRM.

развивающие:

развивать логическое мышление, навыки самоконтроля, необходимого на этапе совершенствования речи;

развивать умение сопоставление различных точек зрения и собственного мнения;

развивать умение анализировать, решать проблемные задачи;

развивать познавательные и исследовательские способности студентов;

развивать умения анализировать услышанное, выделять главное в изучаемом материале;

развивать коммуникативную культуры при организации групповой работы, предполагающей применение умений формулировать свою позицию, строить общение в группе и публично выступать.

воспитательные:

воспитывать стремление к достижению поставленных целей;

воспитывать информационную культуру;

воспитывать умения самостоятельно мыслить;

воспитывать ответственность за выполненную работу, этические и эстетические качества будущего специалиста;

воспитывать чувство взаимовыручки и поддержки при работе в группе.

Тип занятия: в форме игры.

Межпредметная связь: осуществляется с дисциплинами «Экономика организации», «Маркетинг», «Менеджмент» и др.

Оборудование:

Тема учебного занятия, план изучения темы, основные термины и понятия, ход учебного занятия, записанные на экране (презентация);

Учебник: Создание клиентской базы: пошаговое руководство по превращению контактов в деньги / Кендра Ли; пер. с англ. [Болдышева А. В. ]. — Москва: Вершина, 2006 г. ;

Учебник: А. Кудинов CRM: российская практика эффективного бизнеса. Москва, 2009 г. ;

Раздаточный материал.

Технические средства обучения: компьютер, проектор.

Ход занятия:

Этап – организационный.

Проверка явки студентов на занятие.

Озвучивание темы занятия, плана работы, цели учебного занятия.

Этап – проверка знаний.

Проверка подготовки домашнего задания:

Показ и представление команды (названия команды, логотипа команды, девиза команды, эмблемы команды).

Показ и представление презентации (теоретической и практической части).

Этап – актуализация целей и знаний, направленных на освоение новой темы.

Преподаватель погружает студентов в новую тему.

этап – самостоятельная работа по изучению новой темы

Данная тема выбрана для самостоятельного изучения. При рассмотрении данной темы организуется работа по подгруппам. Студенты делятся на 4 подгруппы.

Каждая подгруппа получает карточки с вопросами, на которые нужно дать правильные ответы.

Урок информатики Системы управления взаимоотношений с клиентом CRM

Подгруппа должна дать определения терминам.

Каждая подгруппа получает карточки с заданиями, на которые нужно дать правильные ответы.

Выполнение творческого задания: придумать идею создания нового товара и описать десять уникальных его качеств. Зарисуйте данный товар.

Выполнение творческого задания: «Каким вы видите клиента своей компании?», «Какими на ваш взгляд качествами он должен обладать?».

этап – обобщение

По результатам работы и обсуждения от каждой подгруппы выступает представитель, объясняя суть своего вопроса студентам. Ответы анализируют студенты, при необходимости делают дополнения и исправления. Преподаватель помогает при подготовке ответов, выступает в роли помощника - консультанта в случае возникновения затруднений.

этап – домашнее задание

Выучить определения.

По учебнику тема «Система управления взаимоотношений с клиентом CRM».

этап – подведение итогов

Дается анализ по итогам проверки знаний, сообщаются оценки активным студентам за работу по изучению новой темы и достижению поставленных целей.

Содержимое разработки

Конспект

открытого учебного занятия

модуль

«Сопровождение и продвижение отраслевого ПО»

в группах 3-И-1, 3-И-2

преподавателя

ГОУ СПО ТО «Донской техникум информатики и вычислительной техники»

Жучковой Ольги Александровны

16 декабря 2013 г.


Тема занятия: Системы управления взаимоотношений с клиентом CRM.

Цели занятия:

учебные (обучающие):

  • продолжить знакомство студентов с системами управления взаимоотношений с клиентом CRM;

  • закрепить основные знания и понятия по теме;

  • закрепить навыки умения правильно использовать терминологию;

  • сформировать умение применять полученные знания на практике;

  • обобщить полученные на учебных занятиях теоретические и практические знания по системам управления взаимоотношений с клиентом CRM.

развивающие:

  • развивать логическое мышление, навыки самоконтроля, необходимого на этапе совершенствования речи;

  • развивать умение сопоставление различных точек зрения и собственного мнения;

  • развивать умение анализировать, решать проблемные задачи;

  • развивать познавательные и исследовательские способности студентов;

  • развивать умения анализировать услышанное, выделять главное в изучаемом материале;

  • развивать коммуникативную культуры при организации групповой работы, предполагающей применение умений формулировать свою позицию, строить общение в группе и публично выступать.

воспитательные:

  • воспитывать стремление к достижению поставленных целей;

  • воспитывать информационную культуру;

  • воспитывать умения самостоятельно мыслить;

  • воспитывать ответственность за выполненную работу, этические и эстетические качества будущего специалиста;

  • воспитывать чувство взаимовыручки и поддержки при работе в группе.


Тип занятия: в форме игры.

Межпредметная связь: осуществляется с дисциплинами «Экономика организации», «Маркетинг», «Менеджмент» и др.

Оборудование:

  1. Тема учебного занятия, план изучения темы, основные термины и понятия, ход учебного занятия, записанные на экране (презентация);

  2. Учебник: Создание клиентской базы: пошаговое руководство по превращению контактов в деньги / Кендра Ли; пер. с англ. [Болдышева А. В.]. — Москва: Вершина, 2006 г.;

  3. Учебник: А. Кудинов CRM: российская практика эффективного бизнеса. Москва, 2009 г.;

  4. Раздаточный материал.


Технические средства обучения: компьютер, проектор.




Ход занятия:

  1. Этап – организационный.

Проверка явки студентов на занятие.

Озвучивание темы занятия, плана работы, цели учебного занятия.

  1. Этап – проверка знаний.

Проверка подготовки домашнего задания:

  1. Показ и представление команды (названия команды, логотипа команды, девиза команды, эмблемы команды).

  2. Показ и представление презентации (теоретической и практической части).

  1. Этап – актуализация целей и знаний, направленных на освоение новой темы.

Преподаватель погружает студентов в новую тему.

  1. этап – самостоятельная работа по изучению новой темы

Данная тема выбрана для самостоятельного изучения. При рассмотрении данной темы организуется работа по подгруппам. Студенты делятся на 4 подгруппы.

  1. Каждая подгруппа получает карточки с вопросами, на которые нужно дать правильные ответы.

  2. Подгруппа должна дать определения терминам.

  3. Каждая подгруппа получает карточки с заданиями, на которые нужно дать правильные ответы.

  4. Выполнение творческого задания: придумать идею создания нового товара и описать десять уникальных его качеств. Зарисуйте данный товар.

  5. Выполнение творческого задания: «Каким вы видите клиента своей компании?», «Какими на ваш взгляд качествами он должен обладать?».

  1. этап – обобщение

По результатам работы и обсуждения от каждой подгруппы выступает представитель, объясняя суть своего вопроса студентам. Ответы анализируют студенты, при необходимости делают дополнения и исправления. Преподаватель помогает при подготовке ответов, выступает в роли помощника-консультанта в случае возникновения затруднений.

  1. этап – домашнее задание

    1. Выучить определения.

    2. По учебнику тема «Система управления взаимоотношений с клиентом CRM».

  2. этап – подведение итогов

Дается анализ по итогам проверки знаний, сообщаются оценки активным студентам за работу по изучению новой темы и достижению поставленных целей.


-80%
Курсы дополнительного образования

Создание динамических веб-страниц с помощью PHP и MySQL

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок информатики "Системы управления взаимоотношений с клиентом CRM" (67.5 КB)
