Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  7 класс  /  Урок английского языка "Живые растения и цветы"

Урок английского языка "Живые растения и цветы"

На уроке мы познакомимся с новой лексикой, проведем фонетическую зарядку, поработаем с таблицей, ответим на вопросы и почитаем текст, узнаем новую информацию про цветы, попрактикуемся с произношением.
05.03.2014

Описание разработки

Цели:

Образовательная: Активизации новой лексики;

  Познакомить с классификацией растений;

  Научить составлять композиции из цветов.

Развивающая: развивать эстетические способности.

Воспитательная: Воспитывать экологическую культуру;

 Воспитывать аккуратность и трудолюбие.

Вид урока: комбинированный.

Оборудование: учебник, тетрадь, мел, доска.

Ход урока

1. Приветствие:

 - Good morning, children! How are you? - Fine, thank you!

 - What day/date is it today? What is the weather like?

2. Фонетическая зарядка:

WHAT A ROSE CAN SAY

A rose can say I love you

And want you to be mine,

a rose can say I thank you

For being so very kind,

A rose can say congratulations,

Whatever the occasion may be,

a rose can say I miss you

And wish you were here with me,

A rose can say I'm sorry

If I've hurt you in any way,

a rose can say get well soon,

May God bless you today?

3. Упражнения на звук [ θ, ð ]:

[ ðei ] they - они    [ θik ] thick - густой

[ ðem ] them - им  [ θin ] thin - тонкий

[ ðen ] then - затем        [ miθ ] myth - миф

[ ðis ] this - этот   [ tenθ ] tenth - десятый

[ beið ] bathe - купаться         [ timəθi ] Timothy - Тимофей

4. Проверка домашнего задания: слова стр. 55 №2

Special

Pollute

Dumb

Cactus

5. Активизации новой лексики: стр. 59 №1

Below are the English names and pictures of three popular flowers. Can you match the names to the pictures? Do you know the Russian names of the flowers in the pictures?

Tulips

Snowdrops

Rose

Row

Daisy

Dandelion

6. Читаем текст: стр. 59 № 2

Read the text and have a guessing game.

7. Записываем новые слова в словарные тетради и заполняем таблицу: стр. 60 №3

8. Физкультминутка:

Show me your shoulders, (руки на плечи)

Show me your neck, (руки на шею)

Clap, clap your hands (хлопаем в ладоши)

And show me your back. (поворачиваемся спиной, и снова разворачиваемся)

Show me your head, (руки на голову)

Show me your neck,

Clap, clap your hands

And show me your back

9. Отвечаем на вопросы: стр. 61 №4

Talk to your partner.

Do you like flowers?

What is your favorite flower?

Why is it your favorite flower?

Do you like plants? Do you like indoor plants?

10. Оценивание:

11. Рефлексия: - Что узнали нового?

 - Что хотели бы узнать?

12. Домашние задание: выучить слова, стр. 61 №6 письменно

The lessons is over. Good Bye.

Содержимое разработки

7 класс 3 четверть

Дата:

Тема: Живые растения. Цветы

Цели:

Образовательная: Активизации новой лексики;

Познакомить с классификацией растений;

Научить составлять композиции из цветов.

Развивающая: развивать эстетические способности.

Воспитательная: Воспитывать экологическую культуру;

Воспитывать аккуратность и трудолюбие.

Вид урока: комбинированный.

Оборудование: учебник, тетрадь, мел, доска.


Этапы урока

1. Приветствие (2 мин)

2. Фонетическая зарядка (2 мин)

3. Упражнения на звук [θ, ð] (2 мин)

4. Проверка домашнего задания (5 мин)

5. Активизации новой лексики (5 мин)

6. Читаем текст (5 мин)

7. Записываем новые слова в словарные тетради и заполняем таблицу (10 мин)

8.Физкультминутка (2 мин)

9.Отвечаем на вопросы (5 мин)

10. Оценивание (2 мин)

11.Рефлексия (2 мин)

12. Домашние задание (2 мин)

13. The lessons is over. Good Bye (1 мин)

Ход урока

1. Приветствие:

-Good morning, children! How are you?-Fine, thank you!

-What day/date is it today? What is the weather like?

2. Фонетическая зарядка:

WHAT A ROSE CAN SAY


A rose can say I love you

And want you to be mine,

a rose can say I thank you

For being so very kind,


A rose can say congratulations,

Whatever the occasion may be,

a rose can say I miss you

And wish you were here with me,


A rose can say I'm sorry

If I've hurt you in any way,

a rose can say get well soon,

May God bless you today?

3. Упражнения на звук [ θ, ð ]:

[ ðei ] they - они [ θik ] thick - густой

[ ðem ] them - им [ θin ] thin - тонкий

[ ðen ] then - затем [ miθ ] myth - миф

[ ðis ] this - этот [ tenθ ] tenth - десятый

[ beið ] bathe - купаться [ timəθi ] Timothy - Тимофей

4. Проверка домашнего задания: слова стр.55 №2

Special

Pollute

Dumb

Cactus

5. Активизации новой лексики: стр. 59 №1

Below are the English names and pictures of three popular flowers. Can you match the names to the pictures? Do you know the Russian names of the flowers in the pictures?

Tulips

Snowdrops

Rose

Row

Daisy

Dandelion

6. Читаем текст: стр. 59 № 2

Read the text and have a guessing game.

7. Записываем новые слова в словарные тетради и заполняем таблицу: стр. 60 №3

Flowers

What color is it?

Where does it grow?

When?

What does it look like?













8.Физкультминутка:

Show me your shoulders, (руки на плечи)

Show me your neck, (руки на шею)

Clap, clap your hands (хлопаем в ладоши)

And show me your back. (поворачиваемся спиной, и снова разворачиваемся)

Show me your head, (руки на голову)

Show me your neck,

Clap, clap your hands

And show me your back

9.Отвечаем на вопросы: стр. 61 №4

Talk to your partner.

Do you like flowers?

What is your favorite flower?

Why is it your favorite flower?

Do you like plants? Do you like indoor plants?

10. Оценивание:

11.Рефлексия: -Что узнали нового?

-Что хотели бы узнать?

12. Домашние задание: выучить слова, стр.61 №6 письменно

13. The lessons is over. Good Bye.



-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Урок английского языка "Живые растения и цветы" (64.68 КB)
