МКОУ Богучарская СОШ №2
Технологическая карта урока введения новых знаний по английскому языку во2 «б» классе.
Учитель: Фокина Н.А.
Тема урока: Сафари-парк.
(тип урока- введение новых знаний).
Цель: достижение личностного успеха каждым ребёнком в овладении лексическими единицами и грамматическими структурами по данной теме.
Задачи: - формирование произносительных навыков и навыков аудирования.
-Развитие навыков диалогической и монологической речи, чтения при нахождении конкретной информации.
- Развитие умения работать в группе.
Планируемые результаты: - воспринимать на слух и понимать содержание текста, понимать значение новых слов и конструкций с опорой на иллюстрации и языковую догадку.
- Читать вслух выразительно диалоги по ролям, разыгрывать диалоги в парах.
- Орфографически правильно писать изученные слова.
-Работать в группах и парах
Речевые образцы: Are there any lions? – Yes, there are. How many lions are there? – There are six.
Грамматика: there are six cats.
Лексика: safari park, wild animals, lion, crocodile, monkey, tiger, elephant, seal.
Правила чтения:I, I:.
Ресурсы: учебник М. Вербицкая «Forward» 2 класс, рабочая тетрадь, методическое руководство, аудиозапись, компьютерная презентация.
Этап урока | Деятельность учителя. | Деятельность ученика. | Формируемые УУД |
1.Организационный момент | Создание положительной эмоциональной направленности. Повторение числительных от 1 до10.What’s you name? Where are you from? | Участие в диалоге с учителем и друг с другом. | Коммуникативные Участвовать в диалоге. Понимать вопрос и отвечать на него. |
2.Актуализация знаний. Объяснение фоновой ситуации. Семья Тейлоров в сафари- парк. С.42 упр1(слушание, чтение).с.43 упр2 | Обсуждение истории, с которой предстоит работать. Объяснение: что такое сафари-парк, как себя в нём ведут. | Высказывание своего мнения, сравнивать и анализировать слова и их транскрипцию, применять изученные правила чтения, читать вслух диалоги по ролям. Разыгрывать диалоги в парах.
| Регулятивные, коммуникативные, познавательные. Участие в обсуждении фоновой ситуации, умение использовать полученные навыки чтения при работе с диалогом. Формулирование темы урока. |
3.»Открытие» нового знания. Введение лексики по теме «Животные» с.44 упр3 | Повторение и введение новой лексики.How many lions are there? | Учащиеся слушают аудиозапись и показывают в учебнике разных животных. Обсуждение рисунков. | Познавательные Соотнесение услышанного с изображением. |
4.Первичное закрепление.с.64 АВ, А.(написание слов и их транскрипции). | Визуальный контроль. | Орфографически правильно писать слова. Сравнивать слова и их транскрипцию. | Познавательные. Правильно писать изученные слова. |
5.Самостоятельная работа с проверкой по эталону.с.45 упр6 | Слушание ,визуальный контроль. | Читать вслух, подбирать соответствующие иллюстрации. Выполнять самостоятельно аналогичную работу. | Коммуникативные, познавательные. Слушать и понимать речь других; анализ информации для выполнения задания.
|
6.Оценивание деятельности. | You are very good boys and girls. |
|
|
7.Рефлексия деятельности. Д/з с67G, выписать слова в словарь. | Чему вы научились на уроке. | Самооценка. | Умение формулировать свою точку зрения. |
|
|
|
|