Технологическая карта урока. 4класс
Модуль 4. В зоопарке!
Дата: 20.12. 23 г.
Тема: Забавные животные.
Тип учебного занятия: общеметодологической направленности.
Учебник: Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс Английский язык. 4 класс: учебник для общеобразовательных организаций. — М.: Просвещение, 2018. — (Английский в фокусе)
Цель: учить говорить о животных и описывать их действия; тренировать навыки употребления Present Simple и Present Continuous; развивать навыки говорения, чтения и письма.
Планируемые результаты обучения:
Предметные УУД:
1.Формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Животные».
2. Развитие навыков аудирования и произносительных навыков.
3. развитие навыков чтения;
4. Развитие умений выполнять задания, следуя инструкции.
Личностные УУД:
1. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения.
2. Формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.
3. Развитие навыков сотрудничества со сверстниками.
4. Формирование навыков самоонализа и самоконтроля.
Метапредметные УУД:
1.Коммуникативные: перенос активного лексико-грамматического материала в новую ситуацию общения; управление речевым поведением, адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач.
2.Регулятивные: обучение целеполаганию, прогнозированию и планированию; в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи;
планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации.
3.Познавательные: умение выбирать, сопоставлять и обосновывать способы решения
Этап урока | Действия учителя | Действия обучающихся |
|
1.Организационный | Good morning, children! Nice to meet you! How are you? Sit down, please. | Good morning! Nice to meet you, too! | Познавательные: Осознанное и произвольное построение речевого высказывания. Коммуникативные: Владеть диалогической формой речи в соответствии с грамматическими и синтаксическими нормами английского языка. Регулятивные: волевая саморегуляция, самоорганизация, |
2.Фонетическая зарядка | Отработка звуков Стр 101 упр 5. | Слушают, повторяют за учителем читают по цепочке. |
|
3.Целеполагание и мотивация | Look at the whiteboard. (Presentation). Now can you guess what we’ll learn today. You are right. | We’ll learn, talk and read about … We’ll learn… (Предполагаемые ответы: … numerals | Регулятивные: Целеполагание, Прогнозирование. |
4.Введение нового лексического материала и его применение. | 1. Введение новой лексики. Учитель показывает картинки с изображениями животных и задаёт вопрос: Look! What is this? Если ученик не знает слово, учитель называет его. Учитель предлагает выполнить задание №1. Task 1. https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/conspect/152405/
2. Работа по учебнику. Упр. 1 стр.58.Учитель читает текст песни по строчке, по куплету.
Учитель задает вопросы: 1.Which animal is eating from a tree? 2. Which animal is laughing at me? 3. Which animal is swimming in the sea? 4. Which animal is clapping one, two? 5. Which animal is sitting in the
Выполнить задания 2-4. https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/conspect/152405/ Выполняют тренировочные задания. https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/train/152411/
|
Ученики отвечают на вопросы учителя. Дети повторяют слова хором за учителем и индивидуально.
Ученики выполняют задания. Проверяют себя. Ученики повторяют за учителем. Читают самостоятельно. Ученики слушают песню и исполняют Отвечают на вопросы.
Выполняют задания 2-4.
Выполнение самостоятельной работы. Упр 1-5. | Регулятивные: планировать действия по решению учебной задачи для получения результата. Познавательные: согласно заданному алгоритму находить в предложенном источнике информацию, представленную в явном виде. Коммуникативные УУД : читать новые слова согласно основным правилам чтения; различать на слух и правильно произносить слова и фразы/предложения с соблюдением их ритмико-интонационных особенностей.
|
5.Физкультминутка. | Let’s have a rest. Stand up. Touch your neighbour’s hand (finger, head, leg, shoulder, arm, knee, nose). Well done! Take your seat. | (Выполняют задание учителя.) |
|
6 Введение нового грамматического материала. | https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/main/152409/ https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/main/152410/
https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/main/152435/
| Смотрят. Записывают правило. | Познавательные: пользоваться логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения, классификации по различным признакам, установления аналогий и причинно-следственных связей. |
7 Первичное закрепление грамматического материала. | https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/train/152422/
| Выполнение упражнения 6-10. | Коммуникативные: распознавать и употреблять в устной и письменной речи Present Continuous Tense в повествовательных (утвердительных и отрицательных), вопросительных (общий и специальный вопрос) предложениях. |
8.Домашнее задание | Стр. 58 упр 1,2; выучить слова и фразы. https://resh.edu.ru/subject/lesson/4574/control/1/
| Записывают домашнее задание. |
|
9.Рефлексия (подведение итогов) | At the beginning of our lesson you said what we would learn. I like our lesson, you and your work. Thanks a lot. Our lesson is over. Goodbye. | Подводят итоги. Goodbye.
| Регулятивные: Осознавать качество и уровень усвоения учебного материала и сформированности универсальных учебных действий |