Меню
Разработки

Stone soup

Урок-закрепление по исчисляемым и неисчисляемым существительным, а также развитие умения ставить артикли a (an) перед существительными.
25.11.2013

Описание разработки

Цели урока:

Познакомить учащихся с новым грамматическим материалом и тренировать их в употреблении речи;

Развивать навыки чтения и устной речи;

Привить  любовь к сладким продуктам;

Оборудование: тематические  картинки  « Продукты», ТСО, карточки, компьютер.

Лексический материал: vegetables, sausage, trolley, cucumber,carrot

Грамматический материал: исчисляемые и неисчисляемые существительные, употребления  2 вариантов  отрицания в предложении.

Ход урока:

Организационный момент:

T:  Good morning, children! I am glad to see you again.

Who is on duty today?

Who is away today?

Who is absent today?

What date is today?

Are you ready for the lesson?

How are you?

Are you fine?

Are you ok?

Fine, let’s begin our lesson.

Речевая зарядка:

T:  I want you enjoy our lesson. That’s why we begin our lesson with a game. Read the rules of the game of ex 1p 107. Is the model clear? Let’s play (   учащиеся играют в игру в течении 3-5 м)

Ex 1 p 107 встаньте в круг, и скажите свое имя и название любого продукта питания, который начинается на ту же букву ,что и ваше имя. Каждый последующий участник должен начать с перечисления имен предыдущих игроков и названий продуктов питания, а закончить своим именем и названием продукта, начинающего на ту  же букву.

Model: 1. I am Anya. I like apples. I am Boris. I like bananas.

Контроль домашнего задания: Упражнение B с 106

Ознакомление учащихся с новым грамматическим материалом и тренировка в его употреблении:

  1. T:  Мы знаем, что названия продуктов питания- имена существительные. Вы, наверное, обратили внимание на то, что некоторые из этих имен существительных употребляются только в ед. числе, а другие - имеют формы как одного , так и множ числа. Давайте познакомимся с правилом на странице 107 (учащиеся  самостоятельно читают правила).

Исчисляемые существительные - это существительные, которые можно посчитать.

Неисчисляемые существительные – это существительные, которые нельзя посчитать.  Неисчисляемые всегда употребляется в ед. числе, перед неисчисляемыми существительными никогда не употребляется артикль a.

Hа слайде:

There is milk in the mug. - В кружке молоко.

T: Now do Ex 2 w (устно с помощью картинок, которые можно повесить на доске).

Look at the blackboard.  You can see a lot of food there. What can you count? What can’t count? (учащиеся называют продукты)

Water, banana, coffee, milk, tomato, potato, ham. Cheese, cucumber, bread, chocolate, butter, carrot. (рисунки продуктов)

b) Very good, children!

Do you remember when use the articles a/an? (учащиеся отвечают  на вопрос)

T: Ok, Let’s do Ex 3 p 107 /Put in a/an  or no article. (на  доске)

…egg                      …meat                …bread          …butter            …honey

…ham                    …cheese             …food            …onion             …lemon

Физкультминутка

c)  T: Lets fill in the gaps with is or are of Ex 4 p 107

На слайде:

  1. There …. some butter in the trolley.
  2.  There …. no apples in the trolley.
  3.  There …. ten oranges in the trolley.
  4. There …. no cucumbers in the trolley.
  5. There …. ham in the trolley.
  6. There …. bread in the trolley.
  7. There …. five eggs in the trolley.
  8. There …. some food in the fridge.

Подведение итогов урока:

Our lesson is over.  Thank you for your work at the lesson. Your marks are…..

Write down your homework Ex A, B on p 111

Содержимое разработки

МБОУ Хандагайтинская СОШ

















УРОК НА ТЕМУ: «Stone soup»

(6 класс)











Составила: учитель английского языка

Баазан В.В.















Хандагайты-2009



Урок на тему: « Stone soup»

Цели урока:

  1. Познакомить учащихся с новым грамматическим материалом и тренировать их в употреблении речи;

  2. Развивать навыки чтения и устной речи;

  3. Привить любовь к сладким продуктам;

Оборудование: тематические картинки « Продукты», ТСО, карточки, компьютер.

Лексический материал: vegetables, sausage, trolley, cucumber,carrot

Грамматический материал: исчисляемые и неисчисляемые существительные, употребления 2 вариантов отрицания в предложении.

Ход урока:

  1. Организационный момент:

T: Good morning, children! I am glad to see you again.

Who is on duty today?

Who is away today?

Who is absent today?

What date is today?

Are you ready for the lesson?

How are you?

Are you fine?

Are you ok?

Fine, let’s begin our lesson.



  1. Речевая зарядка:

T: I want you enjoy our lesson. That’s why we begin our lesson with a game. Read the rules of the game of ex 1p 107. Is the model clear? Let’s play ( учащиеся играют в игру в течении 3-5 м)

Ex 1 p 107 встаньте в круг, и скажите свое имя и название любого продукта питания, который начинается на ту же букву ,что и ваше имя. Каждый последующий участник должен начать с перечисления имен предыдущих игроков и названий продуктов питания, а закончить своим именем и названием продукта, начинающего на ту же букву.

Model: 1. I am Anya. I like apples. I am Boris. I like bananas.



  1. Контроль домашнего задания: Упражнение B с 106



  1. Ознакомление учащихся с новым грамматическим материалом и тренировка в его употреблении:



  1. T: Мы знаем, что названия продуктов питания- имена существительные. Вы, наверное, обратили внимание на то, что некоторые из этих имен существительных употребляются только в ед. числе, а другие - имеют формы как одного , так и множ числа. Давайте познакомимся с правилом на странице 107 (учащиеся самостоятельно читают правила).

Исчисляемые существительные - это существительные, которые можно посчитать.

Неисчисляемые существительные – это существительные, которые нельзя посчитать. Неисчисляемые всегда употребляется в ед. числе, перед неисчисляемыми существительными никогда не употребляется артикль a.



Hа слайде:



There is milk in the mug. - В кружке молоко.



T: Now do Ex 2 w (устно с помощью картинок, которые можно повесить на доске).

Look at the blackboard. You can see a lot of food there. What can you count? What can’t count? (eчащиеся называют продукты)



  • Water, banana, coffee, milk, tomato, potato, ham. Cheese, cucumber, bread, chocolate, butter, carrot. (рисунки продуктов)



I can count it I can’t count it

Banana water

Tomato coffee

Patato milk

Cucumber ham

Chocolate cheese

Carrot bread



b) Very good, children!

Do you remember when use the articles a/an? (учащиеся отвечают на вопрос)

T: Ok, Let’s do Ex 3 p 107 /Put in a/an or no article. (на доске)



…egg …meat …bread …butter …honey

…ham …cheese …food …onion …lemon



  1. Физкультминутка



c) T: Lets fill in the gaps with is or are of Ex 4 p 107



На слайде:



  1. There …. some butter in the trolley.

  2. There …. no apples in the trolley.

  3. There …. ten oranges in the trolley.

  4. There …. no cucumbers in the trolley.

  5. There …. ham in the trolley.

  6. There …. bread in the trolley.

  7. There …. five eggs in the trolley.

  8. There …. some food in the fridge.



  1. Подведение итогов урока:

Our lesson is over. Thank you for your work at the lesson. Your marks are…..

Write down your homework Ex A, B on p 111

-80%
Курсы дополнительного образования

Кухни мира

Продолжительность 72 часа
Документ: Cвидетельство о прохождении курса
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Stone soup (16.89 КB)
