Меню
Разработки
Разработки  /  Немецкий язык  /  Уроки  /  11 класс  /  Система образования в России

Система образования в России

Методическая разработка практического занятия для студентов, обучающихся на базе основного общего образования

11.11.2016

Содержимое разработки


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Областное государственное бюджетное профессиональное

образовательное учреждение «Братский медицинский колледж»

(ОГБПОУ БМК)










Методический конспект

преподавателя


ОУД.00 Базовые


ОУД.02 Иностранный язык, Немецкий язык


для специальности Фармация

Сестринское дело



Тема 6.5 Система образования в России. Вопросы к подлежащему

Практическое занятие № 28



Составил преподаватель:

Иванова О.В.












Братск, 2016




Рассмотрен и одобрен

На заседании ЦМК

Протокол заседания №_____

От «____» _________ 20___г.

Председатель_____________

(ФИО)











































Тема «Система образования в России. Вопросы к подлежащему»


Продолжительность занятия 90 минут


Цель занятия:

1.Учебная: - Познакомить студентов с лексическим материалом

по данной теме.

- Использовать новый лексический материал в устной речи.

- Систематизировать грамматический материал по теме «Вопросы к подлежащему»


2.Развивающая: - Развивать умение запрашивать информацию.

- Развивать языковую догадку.

- Расширять кругозор

3. Воспитательная: - Привлечение внимания студентов к системе образования России.

- Повышать интерес к учебе, получению образования.


Планируемые результаты обучения

Метапредметные:

  • Умение организовать коммуникативную деятельность, продуктивно общаться с ее участниками;

  • Формирование лексических навыков по теме «Система образования в России»;

  • Готовность вступать в диалог;

Предметные:

- Задавать вопросы к подлежащему;

- Использовать в речи новый лексический материал;

- Выстраивать монологическое высказывание по теме «Система образования в России»

Личностные:

  • Cпособствовать формированию интереса к системе российского образования;

  • Развивать интерес к непрерывному образованию;


Методическое оснащение занятия:

Раздаточный материал: методический конспект преподавателя, немецко-русские и русско- немецкие словари.


Место проведения: кабинет практики по “Немецкому языку” № 614.


Литература для подготовки:

Основная Г. И. Воронина, И. В. Карелина Немецкий язык, контакты. Учебник для 10-11 классов. Москва, 2001 г.

А.П. Кравченко Немецкий язык для колледжей: учебное пособие.- Изд. 2-е. Ростов н/Д: Феникс, 2014 г.


Дополнительная Н. Ф. Бориско. Самоучитель немецкого языка (в двух томах). Киев, 2004 г

Т. Б. Геращенко. Грамматика немецкого языка: Теория. Упражнения. Ключи. Москва, 2011 г.

В. Б. Царькова. Mit Deutsch in die modern Welt: 10-11 классы: Учеб. для общеобразовательных учреждений. Москва, 2004 г






































План занятия


  1. Вводная часть – 20 минут

- Организационный момент

- Мотивация занятия

- Контроль исходного уровня знаний

2. Основная часть – 50 минут

- Формирование новых знаний студентов

- Самостоятельная работа студентов

3. Заключительная часть – 20 минут

- Контроль конечного уровня знаний студентов

- Подведение итогов

- Домашнее задание


Ход занятия


Вводная часть


Организационный момент - проверка наличия тетрадей, отметка отсутствующих, сообщение целей и задач урока.


Мотивация занятия - преподаватель дает мотивацию к изучению новой темы.

Seht bitte an die Tafel und übersetzt folgende Wӧrter!


На доске : die Schule

der Schüler

die Lehrer → die Ausbildung in Ruβland

die Studenten

die Universitӓt

die Lehranstalt

die Noten


So gut, unser Thema heiβt heute «die Ausbildung in Ruβland»


Контроль исходного уровня знаний - определяется исходный уровень знаний. Преподаватель выясняет готовность студентов к достижению целей занятия, обеспечивается обратная связь.

- Вспомнить значение данных слов и выражений (задание № 1);

- Cоставить словосочетания прилагательное + существительное, перевести выражения на русский язык (задание № 2);

- Используя слова задания № 1, составить кластер к слову die Wissenschaft (задание № 3);

- Контроль домашнего задания Рассказать об одном из известных врачей (задание № 4); Остальные студенты выполняют задания на карточках (Перевести выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени)


Преподаватель анализирует ответы, осуществляет самоконтроль задания, используя правильные варианты, выявляет степень готовности студентов к работе над новой темой.


Основная часть

введение и закрепление лексического материала по теме: «Система образования в России» в упражнениях, активизация словообразования, развитие навыков чтения и перевода, работы со словарем.


Формирование новых знаний студентов

- Прочитать за преподавателем, записать и выучить слова и выражения по теме «Die Ausbildung in Ruβland » (задание № 5);

- Ответить на вопросы, используя новые слова (задание № 6);

- В сотрудничестве с преподавателем заполнить схему «Die Ausbildung in Ruβland», проверить по эталону (задание № 7);

- Пользуясь схемой ответить на следующие вопросы (задание № 8);

- Прослушать текст и выполнить задания к данному тексту (задание № 9);

- Вспомнить порядок слов в вопросительном предложении с вопросительным словом и задать вопрос к выделенным словам (задание № 10);

- Составить из слов вопросительные предложения с вопросительным словом и перевести их на русский язык (задание № 11);


Cамостоятельная работа студентов

- Прочитать и перевести текст о системе школьного образования в Германии на русский язык (задание № 12);


Заключительная часть


Контроль конечного уровня знаний студентов

Выполнить письменно следующие задания:

- Написать эквиваленты следующих слов и выражений на немецком языке:

(задание № 13);

- Закончить предложения словами под чертой (задание № 14);

- Поставить вопросы к выделенным словам (задание № 15);

Подведение итогов

Выставление оценок – преподаватель подводит итог занятия, комментирует и оценивает работу каждого студента, выставляет оценки в журнал

Рефлексия

Выразить свое отношение к изученной теме в форме стихотворения из 5 строк (cинквейн)

1 строка – 1 существительное das Studium

2 строка – 2 прилагательных wichtig, gut

3 строка – 3 глагола lernen, studieren, bekommen

4 строка – фраза из четырех слов die Ausbildung ist wichtig

5 строка – заключение в форме существительного (ассоциация с первым словом) die Ausbildung

Домашнее задание

  1. Выучить новые слова по теме «Система образования в России»

  2. Прочитать и перевести текст на русский язык (карточки)
















































МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Областное государственное бюджетное профессиональное

образовательное учреждение «Братский медицинский колледж»

(ОГБПОУ БМК)










Методическая разработка

практического занятия

для студентов


ОУД.00 Базовые


ОУД.02 Иностранный язык, Немецкий язык


для специальности Фармация

Сестринское дело



Тема 6.5. Система образования в России. Вопросы к подлежащему

Практическое занятие № 28







Составил преподаватель:

Иванова О.В.







Братск, 2016



Рассмотрен и одобрен

На заседании ЦМК

Протокол заседания №_____

От «____» _________ 20___г.

Председатель_____________

(ФИО)










































Тема «Система образования в России. Вопросы к подлежащему»


Продолжительность занятия 90 минут


Цель занятия:

1.Учебная: - Познакомить студентов с лексическим материалом

по данной теме.

- Использовать новый лексический материал в устной речи.

- Систематизировать постановку вопросов к подлежащему.

2.Развивающая: - Развивать умение запрашивать информацию.

- Развивать языковую догадку.

- Расширять кругозор

3. Воспитательная: - Привлечение внимания студентов к системе образования в России.


В результате изучения темы студент должен:

Уметь: - правильно задавать вопросы к подлежащему;

- использовать лексический материал по теме в упражнениях разного вида;

- совершенствовать навыки работы со словарем;

- выстраивать монологическое высказывание по теме «Система образования в России»;

Знать: - лексический материал по теме

Методическое оснащение занятия:

Раздаточный материал: методический конспект преподавателя, немецко-русские и русско- немецкие словари.


Место проведения: кабинет практики по “Немецкому языку” № 614.


Литература для подготовки:

Основная Г. И. Воронина, И. В. Карелина Немецкий язык, контакты. Учебник для 10-11 классов. Москва, 2001 г.

А.П. Кравченко Немецкий язык для колледжей: учебное пособие.- Изд. 2-е. Ростов н/Д: Феникс, 2014 г.


Дополнительная Н. Ф. Бориско. Самоучитель немецкого языка (в двух томах). Киев, 2004 г

Т. Б. Геращенко. Грамматика немецкого языка: Теория. Упражнения. Ключи. Москва, 2011 г.

В. Б. Царькова. Mit Deutsch in die modern Welt: 10-11 классы: Учеб. для общеобразовательных учреждений. Москва, 2004 г.



План занятия


  1. Вводная часть – 20 минут

- Организационный момент

- Мотивация занятия

- Контроль исходного уровня знаний

2. Основная часть – 50 минут

- Формирование новых знаний студентов

- Самостоятельная работа студентов

3. Заключительная часть – 20 минут

- Контроль конечного уровня знаний студентов

- Подведение итогов

- Домашнее задание


Ход занятия


Вводная часть


Организационный момент - проверка наличия тетрадей, отметка отсутствующих, сообщение целей и задач урока.


Мотивация занятия - преподаватель дает мотивацию к изучению новой темы.

Seht bitte an die Tafel und übersetzt folgende Wӧrter!


На доске : die Schule

der Schüler

die Lehrer → die Ausbildung in Ruβland

die Studenten

die Universitӓt

die Lehranstalt

die Noten


So gut, unser Thema heiβt heute «die Ausbildung in Ruβland»


Контроль исходного уровня знаний - определяется исходный уровень знаний. Преподаватель выясняет готовность студентов к достижению целей занятия, обеспечивается обратная связь.

- Вспомните значение данных слов и выражений (задание № 1);

- Cоставьте словосочетания прилагательное + существительное, переведите выражения на русский язык (задание № 2);

- Используя слова задания № 1, составьте кластер к слову die Wissenschaft (задание № 3);

- Контроль домашнего задания Расскажите об одном из известных врачей (задание № 4); Остальные студенты выполняют задания на карточках (Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени)


Преподаватель анализирует ответы, осуществляет самоконтроль задания, используя правильные варианты, выявляет степень готовности студентов к работе над новой темой.


Основная часть

введение и закрепление лексического материала по теме: «Система образования в России» в упражнениях, активизация словообразования, развитие навыков чтения и перевода, работы со словарем.


Формирование новых знаний студентов

- Прочитайте за преподавателем, запишите и выучите слова и выражения по теме «Die Ausbildung in Ruβland » (задание № 5);

- Ответьте на вопросы, используя новые слова (задание № 6);

- В сотрудничестве с преподавателем заполните схему «Die Ausbildung in Ruβland», проверьте по эталону (задание № 7);

- Пользуясь схемой ответьте на следующие вопросы (задание № 8);

- Прослушайте текст и выполните задания к данному тексту (задание № 9);

- Вспомните порядок слов в вопросительном предложении с вопросительным словом и задайте вопрос к выделенным словам (задание № 10);

- Составьте из слов вопросительные предложения с вопросительным словом и переведите их на русский язык (задание № 11);


Cамостоятельная работа студентов

- Прочитайте и переведите текст о системе школьного образования в Германии на русский язык (задание № 12);


Заключительная часть


Контроль конечного уровня знаний студентов

Выполнить письменно следующие задания:

- Напишите эквиваленты следующих слов и выражений на немецком языке:

(задание № 13);

- Закончите предложения словами под чертой (задание № 14);

- Поставьте вопросы к выделенным словам (задание № 15);

Подведение итогов

Выставление оценок – преподаватель подводит итог занятия, комментирует и оценивает работу каждого студента, выставляет оценки в журнал

Домашнее задание

1. Выучите новые слова по теме «Система образования в России»

  1. Прочитайте и переведите текст на русский язык (карточки)





Stunde 28

Задание № 1

Вспомните значение данных слов по теме «Bekannte Gelehrte Russlands»

der Begründer, einen groβen Beitrag leisten, der Gelehrte, der Nobelpreis, das Wissen, die Wissenschaft, das Verdienst, die Auszeichnung, erfinden, erforschen


Задание № 2

Составьте словосочетания прилагательное + существительное, переведите выражения на русский язык:

Muster: berühmt, der Chirurg → der berühmte Chirurg

  1. bekannt, der Professor

  2. berühmt, der Therapeut

  3. wichtig, die Erfindung

  4. neu, die Erforschung

  5. groβ, der Gelehrte

  6. bekannt, Physiologe


Задание № 3

Используя слова задания № 1, составьте кластер к слову die Wissenschaft :








die Wissenschaft









Задание № 4 (Контроль домашнего задания)

Расскажите об одном из известных врачей.


Формирование новых знаний студентов

Задание № 5

Прочитайте за преподавателем, запишите и выучите новые слова по теме «Die Ausbildung in Ruβland»

1. die Schule - школа

2. die Klasse - класс

3. das Fach - предмет

4. das Lieblingsfach - любимый предмет

5. die Stunde - урок

6. der Stundenplan - расписание уроков

7. langweilig - скучный

8. die Note - оценка

9. die Grundschule – начальная школа

10. die Hauptschule – основная школа

11. die Mittelschule – средняя школа

12. die Fachbildung – среднее профессиональное образование

13. die Hochbildung – высшее образование

14. schwerfallen – тяжело даваться

15. leichtfallen – легко даваться

16. die Lehranstalt – учебное заведение

17. staatlich – государcтвенный

18. privat – частный

19. umfassen – охватывать

20. die Ausbildung – образование

21. die Vorschulebildung – дошкольное образование


Задание № 6

Ответьте на следующие вопросы, используя новые слова:

  1. Wo studierst du?

  2. Ist dein College staatliche oder private Lehranstalt?

  3. Wann beginnt der Unterricht im College?

  4. Wieviel Stunden hast du gewӧhnlich?

  5. Wie lange dauert das Studium im College?

  6. Welches Fach gefӓllt dir am meisten?

  7. Welches Fach fӓllt dir schwer? (leicht)?

  8. Welche Noten bekommst du oft (gute oder schlechte)?

  9. Gefӓllt dir das Studium im College?










Задание № 7

В сотрудничестве с преподавателем заполните схему «Die Ausbildung in Ruβland», проверьте по эталону:



Die Ausbildung in Ruβland




Grundschule




5 - 11 Klassen



Fachschule

College Hochschule

Universitӓt



Задание № 8

Пользуясь схемой ответьте на следующие вопросы:

  1. Wieviel Stufen (ступени) umfasst die Ausbildung in Ruβland?

  2. Welche Klassen unfasst (охватывает) die Grundschule?

  3. Wie lange lernen die Kinder in der Grundschule?

  4. Wohin gehen die Schüler nach der Grundschule?

  5. Welche Klassen unfasst (охватывает) die Mittelschule?

  6. Wo kӧnnen die Schüler nach der 9. Klasse studieren?

  7. Wo kann man (можно) die Hochbildung bekommen?












Эталон заполнения схемы



Die Ausbildung in Ruβland




Grundschule Mittelschule



  1. - 4 Klassen

5 – 9 Klassen 5 – 11 Klassen



Fachschule

College Hochschule

Universitӓt

Akademie

Задание № 9

Прослушайте текст и выполните задания к данному тексту:

Ответьте на вопросы:

  1. Wie heiβt das Mӓdchen?

  2. Wie alt ist sie?

  3. Wo lernt Petrowa Katja?

  4. In welcher Klasse lernt sie?

  5. Wie ist ihre Schule?

  6. Was befindet sich im zweiten Stock?

  7. Wo will Katja nach der Schule studieren?


Выберите правильные вариант

  1. Katja Petrowa lebt in …..

a) Bratsk

b) Omsk

c) Moskau

2. Sie lernt in ….

a) Gymnasium

b) Schule

c) Fachschule

3. In der Grundschule lernen die Kinder ….

a) 2 Jahre

b) 5 Jahre

c) 4 Jahre

4. In der Mittlereschule lernen die Schüler ….

a) 6 Jahre

b) 8 Jahre

c) 7 Jahre

Задание № 10

Вспомните порядок слов в вопросительном предложении с вопросительным словом и задайте вопрос к выделенным словам:

существительное

вопрос. слово + сказуемое (глагол) + подлежащее

местоимение


Wo studiert dieser Student? – Где учится этот студент?


Но: wieviel? welcher? + cуществительное + сказуемое + подлежащее


Wieviel Studenten studieren im College? – Сколько студентов учится в колледже?

In welcher Akademie studiert er? – В какой академии он учится?


Muster: Er lernt in der Schule → Wer lernt in der Schule? Wo lernt er?

  1. Dieser Junge lernt in der Grundschule.

  2. Das Mӓdchen lernt in der Hauptschule.

  3. Unser College ist modern und neu.

  4. Mein Bruder lernt in der private Schule.

  5. Ich lerne in der staatliche Universitӓt.

  6. Meine Freunde studieren im Gymnasium.


Задание № 11

Составьте из слов вопросительные предложения с вопросительным словом и переведите их на русский язык:

  1. beginnt, wann, der Unterricht im College?

  2. hast, wieviel Stunden, du, gewӧhnlich?

  3. das Studium in der Universitӓt, wie lange, dauert?

  4. nach der Grundschule, wohin, gehen die Schüler?

  5. lernt, dein Bruder, in welcher Klasse?

  6. wessen Schwester, im Gymnasium, studiert?










Cамостоятельная работа студентов

Задание № 12

Прочитайте и переведите текст о системе школьного образования в Германии на русский язык:


Das Schulsystem in Deutschland

Grundschule

Die Kinder kommen in die Grundschule mit 6 Jahren. Sie lernen hier lesen, schreiben, rechnen. Folgende Fächer stehen auf dem Stundenplan. Das sind Musik, Naturstunde, Turnen, Kunst, Religion und Handarbeit. Hier lernt man auch eine Fremdsprache.

Die Hauptschule

Die Hauptschule umfasst die Klassen 5 bis 11. Die Schüler bereiten auf die Berufswahl vor. Das Fach “Arbeitslehre” ist hier von besonderer Bedeutung. Nach dieser Schule können die Jugendlichen in einer Berufsschule lernen.

Die Realschule

Die Realschule beginnt mit einem Probehalbjahr. Wenn die Schüler in diesem Halbjahr gute Leistungen haben, können sie in der Realschule weiterlernen. Wenn das Lernen einem hier schwer fällt, kann er wieder in die Hauptschule gehen. Nach der Realschule kann man einen Beruf erlernen oder eine Berufsschule besuchen.

Das Gymnasium

Das Gymnasium hat auch eine Orientierungsstufe. Die Fremdsprachen spielen im Gymnasium eine wichtige Rolle. Zuerst lernt man Englisch und Französisch, dann Latein oder Griechisch. Der Schüler lernt hier 9 Jahre. Am Ende der Klasse 13 macht er das Abitur.

Контроль конечного уровня знаний

Задание № 13

Напишите эквиваленты следующих слов и выражений на немецком языке:

начальная школа, основная школа, пробное полугодие, выбор профессии, иностранные языки, хорошие достижения, особое значение, введение в специальность, сдавать экзамен, расписание занятий, реальное училище, продолжать учиться, важная роль


Задание № 14

Закончите предложения словами под чертой:

  1. Das Gymnasium hat …. .

  2. … beginnt mit einem Probehalbjahr.

  3. Die Kinder kommen in die Grundschule … .

  4. … umfasst die Klassen 5 bis 11.

  5. … kann man einen Beruf erlernen.

nach der Realschule; eine Orientierungsstufe; die Hauptschule; die Realschule; mit 6 Jahren;


Задание № 15

Поставьте вопросы к выделенным словам:

  1. Die Kinder kommen in die Grundschule mit 6 Jahren.

  2. Die Fremdsprachen spielen im Gymnasium eine wichtige Rolle.

  3. Die Hauptschule umfasst die Klassen 5 bis 11.

  4. Die Realschule beginnt mit einem Probehalbjahr.

  5. Am Ende der Klasse 13 macht er das Abitur.



Текст для аудирования


Guten Tag! Ich heiβe Petrowa Katja. Ich bin 15 Jahre alt. Ich lebe in Moskau und lerne in der Schule. Ich lerne in der 10. Klasse. Meine Schule ist groβ und modern. Sie liegt im Zentrum der Stadt. Im zweiten Stock befindet sich die Grundschule. Hier lernen die Kinder 4 Jahre. Im dritten und vierten Stock befindet sich die Mittelschule. Hier lernen die Schüler 7 Jahre. Nach der Schule kӧnnen die Schüler im College oder in der Universitӓt gehen. Ich will nach der Schule an der Universitӓt studieren.





























Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени


der bekannteste Gelehrte, der grӧβte Chirurg, der berühmteste Professor, die neueste Erfindung, die wichtigste Entdeckung, das interessanteste Buch, die grӧβte Entdeckung



Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени


der bekannteste Gelehrte, der grӧβte Chirurg, der berühmteste Professor, die neueste Erfindung, die wichtigste Entdeckung, das interessanteste Buch, die grӧβte Entdeckung



Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени


der bekannteste Gelehrte, der grӧβte Chirurg, der berühmteste Professor, die neueste Erfindung, die wichtigste Entdeckung, das interessanteste Buch, die grӧβte Entdeckung




Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени


der bekannteste Gelehrte, der grӧβte Chirurg, der berühmteste Professor, die neueste Erfindung, die wichtigste Entdeckung, das interessanteste Buch, die grӧβte Entdeckung




Переведите выражения на русский язык, обращая внимание на перевод прилагательных в превосходной степени


der bekannteste Gelehrte, der grӧβte Chirurg, der berühmteste Professor, die neueste Erfindung, die wichtigste Entdeckung, das interessanteste Buch, die grӧβte Entdeckung







Домашнее задание

Прочитайте и переведите текст на русский язык

Die Schule in Rußland ist in 3 Stufen eingeteilt; Unterstufe oder die Grundschule (Klassen 1 bis 4), Mittelstufe (Klassen 5 bis 9). die Oberstufe (Klassen 10 bis 11). Nach der 11.Klasse muß man an der Schule das Abitur machen, um studieren zu dürfen. Die Kinder werden mit 6 oder 7 Jahren eingeschult. Die Grundschule dauert 4 Jahre. Mit 10 Jahren kommen die Schüler in die 5. Klasse. Sie bleiben in der Mittelstufe bis zur 9. Klasse. Nach der 9. Klasse legen die Schüler die Prüfungen ab und erhalten mittlere Schulreife. Nach der 9. Klasse können die Schüler in eine Berufs– oder Fachschule gehen.



Домашнее задание

Прочитайте и переведите текст на русский язык

Die Schule in Rußland ist in 3 Stufen eingeteilt; Unterstufe oder die Grundschule (Klassen 1 bis 4), Mittelstufe (Klassen 5 bis 9). die Oberstufe (Klassen 10 bis 11). Nach der 11.Klasse muß man an der Schule das Abitur machen, um studieren zu dürfen. Die Kinder werden mit 6 oder 7 Jahren eingeschult. Die Grundschule dauert 4 Jahre. Mit 10 Jahren kommen die Schüler in die 5. Klasse. Sie bleiben in der Mittelstufe bis zur 9. Klasse. Nach der 9. Klasse legen die Schüler die Prüfungen ab und erhalten mittlere Schulreife. Nach der 9. Klasse können die Schüler in eine Berufs– oder Fachschule gehen.



Домашнее задание

Прочитайте и переведите текст на русский язык

Die Schule in Rußland ist in 3 Stufen eingeteilt; Unterstufe oder die Grundschule (Klassen 1 bis 4), Mittelstufe (Klassen 5 bis 9). die Oberstufe (Klassen 10 bis 11). Nach der 11.Klasse muß man an der Schule das Abitur machen, um studieren zu dürfen. Die Kinder werden mit 6 oder 7 Jahren eingeschult. Die Grundschule dauert 4 Jahre. Mit 10 Jahren kommen die Schüler in die 5. Klasse. Sie bleiben in der Mittelstufe bis zur 9. Klasse. Nach der 9. Klasse legen die Schüler die Prüfungen ab und erhalten mittlere Schulreife. Nach der 9. Klasse können die Schüler in eine Berufs– oder Fachschule gehen.













die Hochbildung


schwerfallen


leichtfallen


die Lehranstalt


staatlich


privat

umfassen


die Ausbildung


die Vorschulebildung



die Note

die Grundschule


die Hauptschule


die Mittelschule


die Fachbildung

die Schule


das Fach


das Lieblingsfach

die Stunde


der Stundenplan


langweilig





-75%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
1000 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Система образования в России (142.53 KB)
