Наименование организации образования: КГУ сш №33 им.М.Ауэзова
Краткосрочный (поурочный) план по математике № 153.
Тема урока: Решение задач в 3 действия. Культурные места отдыха.
Раздел: | В контексте сквозной темы «Вода – источник жизни», «Культура отдыха. Праздники» Раздел 4В способы решения задач | |
ФИО педагога | Шоканова Маншук Тулегеновна | |
Дата: | 10.05.2022г. | |
Класс: 3 | Количество присутствующих: | Количество отсутствующих: |
Тема урока | Решение задач в 3 действия. Культурные места отдыха | |
Цели обучения в соответствии | 3.5.1.7 - моделировать и решать задачи в 3 действия (разные комбинации простых задач на зависимость между величинами) 3.5.2.5 - проводить сбор данных, систематизировать, проводить сравнение, используя диаграммы, пиктограммы | |
Цели урока | моделировать и решать задачи в 3 действия (разные комбинации простых задач на зависимость между величинами. проводить сбор данных, систематизировать, проводить сравнение, используя диаграммы, пиктограммы |
Ход урока
Этап урока/ Время | Действия педагога | Действия ученика | Оценивание | Ресурсы |
Начало урока 0-3 мин | Создание положительного эмоционального настроя. Добрый день. Всем, всем - добрый день! | Проверяют рабочее место. Приветствуют учителя |
| Учебник, тетрадь, |
Середина урока 4-40 мин | 1.Актуализация жизненного опыта. Целеполагание. 1. На сколько 36 больше 18? 2. Неизвестное число меньше 17 на 8. Чему равно это неизвестное число? 3. К сумме чисел 10 и 1 прибавить сумму чисел 1 и 0. 4. Разность чисел 9 и 2 увеличить в 6 раз. 5. Произведение чисел 6 и 3 уменьшить в 2 раза. 6. Из какого числа вычли 3, если осталось 38? 7. Увеличь 16 на 18. 8. Уменьшить 40 в 8 раз. 9. Сколько будет 100 без 17? 10. К 73 прибавить 2 десятка. Тема Решение задач в 3 действия. Культурные места отдыха Как вы думаете, какова цель урока? 2. Работа над темой. №1 стр59 196*4-439)/3=115 №2а 6 по90тг 10 по 45тг 6*90+10*45=990тг №2б 2б по 500 5б по 200 2*500+5*200=2000 Физминутка №3а 1р-324м 2р-?,на 131м меньше 324-131+324=517 №4 стр 59 1000-450*2=100 450-29*2=392 450*2-24*3=828 №7а 6ч10мин=370мин 8ч45мин=525мин 525-370=155=2ч35мин |
Дети отвечают на вопросы, формулируют цели урока.
Высказывают своё мнение
Вычисляют с комментированием
Повторяют движения за учителем
Решают с комментированием у доски
|
ФО «Словесная похвала»
Всё правильно
ошибся
Цель: 3.5.1.7 Критерии:
моделировать и решать задачи в 3 действия (разные комбинации простых задач на зависимость между величинами) Дескриптор: определяет ход решения задачи и записывает выражения; - находит и записывает значение выражений с наименованиями; - записывает ответ. Ф.О выполнил без ошибок
Допустил 1-2 ошибки
Не смог выполнить
Всё правильно
ошибся
|
|
Конец урока 40-45 мин | Итог урока. Рефлексия. Ответы на вопросы: Всё ли у вас получилось? Д/З №5стр60 | Дети отвечают на вопросы. Проводят самооценку работы на уроке. |
Дети рисуют смайлику рот: Работал отлично, всё понял Работал хорошо, есть ошибки Много ошибок | Картинка смайлик |