Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  6 класс  /  Разработка урока по английскому языку по теме "Работа над ошибками"

Разработка урока по английскому языку по теме "Работа над ошибками"

Урок поможет создать условия для устранения пробелов в знаниях, анализируя типичные ошибки контрольной работы (которую выполняли ученики).
06.12.2015

Описание разработки

Содержательная: Создать условия для устранения пробелов в знаниях, анализируя типичные ошибки контрольной работы (которую выполняли ученики)

Деятельностная: показывать значимость изучаемой темы, формировать умения обобщать, систематизировать, анализировать, формировать грамматический навык при выполнении грамматических упражнений.

Ход урока

Разработка урока по английскому языку по теме Работа над ошибками

4 Локализация индивидуальных затруднений

Take your copy-books

Look through your test

Have you got any mistakes?

Name them

Сделать вывод об ошибках

The typical mistakes

1 Words (phrases)

2 Grammar (have to, tenses)

Анализ контр. раб

(отметки, ошибки, общие и индивидуальные)

5 Построение проекта

коррекции выявленных затруднений

Plan:

1 Words (phrases)

2 Grammar (have to, tenses)

Полную информацию смотрите в файле. 

Содержимое разработки

Сценарный план урока № 35 дата 25.11.15 26.11.15

Тема урока: Работа над ошибками

Тип урока: урок отработки умений и рефлексии

Цель урока

Содержательная: Создать условия для устранения пробелов в знаниях, анализируя типичные ошибки контрольной работы (которую выполняли ученики)


Деятельностная: показывать значимость изучаемой темы, формировать умения обобщать, систематизировать, анализировать, формировать грамматический навык при выполнении грамматических упражнений.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД

Обучающийся научится:

  1. Видеть лексические ошибки (слова, изучаемые в 3 разделе) при анализе к.р. и грамматические ошибки по темам:

- модальные глаголы (have to) в настоящем, прошедшем и будущем

- построение + - ?

предложений с мод.глаголом

-употребление времен


  1. Исправлять ошибки, допущенные им в контрольной работе.

Обучающийся получит возможность научиться:

1. выполнять задания повышенной сложности по изученным темам


Личностные УУД:  • формирование уважительное и вежливое отношение в гостях

•формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.

• формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

Регулятивные УУД:

• осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

• формирование  умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.

Учащиеся получат возможность научиться: • самостоятельно ставить новые учебные цели и задачи; • адекватно оценивать свои возможности достижения поставленной цели.

Коммуникативные УУД: 

• организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, • использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

Учащиеся получат возможность научиться: • составлять план и работать по нему, учитывая свои возможности и способности

• вступать в диалог, а также участвовать в коллективном обсуждении проблемы.

ПознавательныеУУД  • построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей;

• освоение ознакомительного, изучающего и поискового чтения.

Учащиеся получат возможность научиться: • ставить проблему, аргументировать её актуальность;

• делать умозаключения и выводы на основе аргументации.



Основные понятия



- мод. Глаголы (have to)


Организация пространства

Межпредметные связи

Формы работы

Ресурсы

Физкультура

Индивидуальная, парная, фронтальная.

- Учебник; рабочая тетерадь, тетеради для кон. работ, мультимедийная презентация, cсылка в интернет



Ход урока

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Формирование УУД (метапредметные)

1Самоопределение к учебной деятельности (Орг. момент)

-Stand up

-Stand straight

-Nice to meet you!

-Hello!

Sit down,please


Приветствуют учителя

фронтально

Личностные -самоопределение, самоорганизация

2 Мотивация к деятельности

-How are you?




-Who is on duty today?

-What date is it today?



-Who is absent?



Дают ответы на вопросы

(P1,P2,P3,...)


рапорт дежурного

Today is the...

(индивидуальный ответ)

...is absent




Познавательные -

находить достоверную информацию ,

необходимую для решения учебных задач

3 Актуализация и пробное учебное действие

-You see a lot of copy-books.

Last lesson we had … a test

-As I get you had some problems with your words and grammar

Do you agree

-Look and find the mistakes

TASK 1

fall on rides

Go asleep

TASK 2

1 This park has great fun for children. They can watch wildlife or enjoy other amazing activities.

2 Another way to learn more about the nature is to go on rides. You can do it everywhere: at the Zoo, in the country.

TASK 3

1 They start their work a month ago.

TASK 4

1 The students had to do a lot of homework every day


-Находят ошибки (фронт)

Исправляют их

Сверяют с эталоном

Регулятивные

(определение цели, проблемы)

Познавательные :

Умение анализировать

4 Локализация индивидуальных затруднений


Take your copy-books

Look through your test

Have you got any mistakes?

Name them

Сделать вывод об ошибках

The typical mistakes

1 Words (phrases)

2 Grammar (have to, tenses)

Анализ контр.раб

(отметки, ошибки, общие и индивидуальные)

Уч-ся получают тетради, просматривают, анализируют ошибки и называют их вслух

Коммуникативные

(изложение своего мнения,понимание позиции другого

Регулятивные

(определение цели, проблемы,

5 Построение проекта

коррекции выявленных затруднений


Plan:

1 Words (phrases)

2 Grammar (have to, tenses)


Уч-ся, проанализировав ошибки, называют типичные ошибки и строят план, по которому надо будет проработать материал (лексический, грамматический) для того, чтобы устранить пробелы в знаниях

Коммуникативные

(изложение своего мнения,понимание позиции другого)

Регулятивные

(определение цели, проблемы, планирование деятельности,оценивание цели и способы достижения цели )

Общеучебные

(создание знакомого алгоритма)

6 Обобщение затруднений во внешней речи

WORDS

p. 52-54

Make up a cluster

(Name the words)

Make up your own sentences using one of these words

Ex. 9 p. 33 (р.т.)

GRAMMAR

-мод гл

http://greatstudy.ru/modalnyj-glagol-have-to/


http://www.native-english.ru/grammar/modal-verb-have-to

видео

http://www.youtube.com/watch?v=UQsZcT7cjAs


-времена (Индивидуальный опрос по основным временам)


-Составляют кластер



-Предложения c использованием этих слов













Индивидуально рассказывают о настоящем, прошедшем и будущем времени о формулах


Проговаривают формулы


Познавательные

(нахождение достоверной информации,необходимой для решения задач)


7 Самостоятельная работа с проверкой по эталону

GRAMMAR

-мод гл (вписать формулы работа по группам)



Упражнение 1. Use the correct form of have to. You_________ (not run). You won't miss the bus. Pete's eyes are very bad, and he _________ (wear) glasses. School starts at eight o'clock, so we_________ (get) up early. My friend gave me some tickets for the concert, so I_________ (not pay)! We _________ (study) maths at school, because it's compulsory. She's got lots of time. She_________ (not hurry). We ______ (not take) any exams at the end of this term. My mum sometimes _________ (work) at weekends.

(дать сильным ученикам доп задание )

Упражнение 2. Вставьте одну из форм have to. A) have to B) has to C) do ... have to D) does ... have to E) don’t have to F) did … have to G) doesn’t have to Why ______ he _________ stay after classes? Mrs. Green, our teacher, gave him lines. Eton is a highly strict school. Students there__________ wear their uniform. ______ you ________ learn the poem by heart? — No, I have already learned it, You ________ buy bread. Mum has already bought it. Jimmy ________ get up early. It’s holiday-time. Tom ______ take his PE kit to school on Monday and Tuesday. He has PE lessons on these days. _______ we _______ walk to school? — No, let’s take a bus. Sally has no pen. She _______ ask somebody for a pen. Nelly is studying literature. She _______ read a lot of books.




Выполняют (комментированно) задание 4 из контрольной работы


Вписывают формулы в листы (работают в группе)





Регулятивные

контроль

общеучебные

работа

познавательные:

решение поставленной задачи

  1. Физминутка

-Hands up

Hands down

Hands on hips

Sit down

Hands up

To the side

Bend left

Bend right

Stand still

Sit down

Выполняют упражнения за учителем

Личностное

(формирование установки на здоровый образ жизни)

8 Включение в систему знаний


- Ex. 9 p. 33 (р.т.)

! ex.4 p 31 (р.т.)

Выполняют упражнения с комментированнием


(задание для сильных ребят)

Регулятивные

контроль

общеучебные

работа




  1. 9 Рефлексия

-What have you

known?

-What have you learnt?

-Do you have any problems?

-What have you done to learn it?



-анализируют урок, чему научились, чему имели возможность научиться ,анализируют почему возникли трудности, дают оценку своей работе и работе своих одноклассников

Регулятивные

(формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию)

Личностные

(осознание своих эмоций,аргументированно оценивать свои и чужие ответы)

  1. 10 Домашнее задание


Выполнить работу над ошибками

-выполнить любое задание по рабочей тетради на употребление изученных правил

Записывают д.з(дифференцированно)

Регулятивные

планирование, адекватная оценка своих возможностей








Exercise 2.

1 F,

2 A,

3 C,

4 E,

5 G,

6 B,

7 С, 8 B, 9 B


Exercise 1.

1 don’t have to run,

2 has to wear,

3 have to get,

4 didn’t have to pay,

5 don’t have to,

6 doesn’t have to hurry,

7 don’t / won’t have to take,

8 has to work



TASK 2

1 This park has great fun for children. They can watch wildlife or enjoy other amazing activities.


2 Another way to learn more about the nature is to go on rides. You can do it everywhere: at the Zoo, in the country.

TASK 1

fall on rides

Go asleep


TASK 3

1 They start their work a month ago.


TASK 4

1 The students had to do a lot of homework every day








-80%
Курсы повышения квалификации

Профессиональная компетентность педагогов в условиях внедрения ФГОС

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Разработка урока по английскому языку по теме "Работа над ошибками" (25.52 КB)
