Цель урока:
обобщение и систематизация пройденного лексико-грамматического материала по теме «Композиционный рисунок», формирование компетенций посредством погружения в тему.
Основные задачи:
Образовательная:
закрепление и систематизирование профессиональной лексики;
совершенствование навыков построения английских предложений;
совершенствование грамматических навыков.
Воспитательная:
воспитание уважительного отношения к мнению особеседника, стойкости, находчивости;
воспитание интереса к будущей профессии.
Развивающая:
развитие ответственного отношения к учению;
развитие познавательного интереса, памяти, внимания, логического мышления, творческой активности;
развитие умений грамотно, четко и точно выражать свои мысли.
Общие компетенции, формируемые на уроке:
ОК 1: Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.
ОК 2: Организовывать собственную деятельность, выбирать готовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
ОК 5: Владеть информационной культурой, анализировать и оценивать информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.
ОК 6: Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.
Представление о результатах:
- личностные: формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве.
- метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознано использовать речевые и грамматические средства в соответствии с задачей коммуникации.
- предметные: развитие грамматических и лексических умений учащихся с помощью интерактивных форм обучения
Ожидаемые результаты урока:
- знание лексики по теме «Композиционный рисунок»
- умение применять полученные знания в практической и профессиональной деятельности
- умение воспринимать на слух иноязычную речь и высказаться по теме «Композиционный рисунок»
Этапы урока.
1 этап – Мотивационный.
1.Организационный момент 3 минуты
Учитель приветствует уч-ся:
Hello, everybody. Glad to see you. Today we have guests at our lesson. Let`s say “Hello”. I hope you are all ready and we’ll have a good work today. Sit down, please.
Who is on duty today? Who is absent today? Does anybody know why?
2. Речевая разминка.
4 минуты
Преподаватель актуализирует уже имеющиеся знания у уч-ся.
Создаёт проблемную ситуацию на уроке, подводит к теме занятия
So, we can start our lesson.
Now you are going to listen to music and say me, what feelings did you have. And also, what instrument was played?
Good opinions. And some people believe that the violin in the hand of the master can make you feel happiness, excitement and sadness.
You are future masters of art too and I hope the pencils in your hands will create all the beauty of the violin at the second lesson.
But, firstly, we need to fix our vocabulary and pronunciation skills.
3. Фонетическая разминка 5 минут
Предлагает уч-ся прочитать слова и назвать свои с соответствующим звуком:
So to speak to English people we have to train our pronunciation of English sounds too. That’s why let’s do phonetic exercises now.
[ɛ] Perspective, expression
Say me some words with this sound.
[ɑː] art, artist, artistic
Say me some words with this sound.
[aɪ] line, ideal, still life, size, horizon
Say me some words with this sound.
[juː] value, volume, unique
Say me some words with this sound.
Good job. I hope you pay attention to the pronunciation in the following exercises.
2 этап - Включение в систему знаний и повторение.
1. Предлагает соединить картинку со словом и объяснить причину выбора.
4 минуты
Now You need to match phrases with the following pictures.
What for do you use a kneaded eraser?
What for do you use an arced line?
Why is a picture named as “natural light?”
Why is a picture named as “unnatural light?”
When do you use a crosshatching?
(интерактивное задание)
Весь материал - в документе.