Тема: 8 b “Shall we?”
Цель: Развитие грамматических навыков образования и употребления степеней сравнения прилагательных в речи
Задачи урока:
| Практическая: - мотивировать навыки УУД в развитии умений решения коммуникативной задачи Образовательная: - освоение способов образования и употребления степеней сравнения прилагательных. - развитие навыков распознавания и употребления в речи сравнительной и превосходной степеней сравнения прилагательных. - развитие навыков употребления модального глагола must. - развитие умений аудирования с выборочным пониманием заданной информации. Воспитательные: - активизировать познавательную инициативу обучающихся Развивающие: - формировать и развивать учебно-организационные умения и навыки (взаимоконтроль, самоконтроль); Коммуникативные: - развитие умений диалогической речи: |
Тип урока: | урок комплексного применения знаний с использованием электронно-образовательных ресурсов. |
Оборудование:
-
Учебник Spotlight 6 Ю.Е. Ваулина, Дж. Дули
-
Электронная презентация в программе “Power Point”
-
Раздаточные материал (тестовое задание)
Этап урока | Содержание урока | Режим работы (Формы работы) | Время (мин) |
| Hello! Glad to see you. Sit down, please! How are you? | T -Cl | 1 |
| Tell me what you did yesterday. Did you walk in the park? Did you meet with friends? Did you watch a film? Did you read books? Did you have a picnic? Did you eat in the restaurant? Thank you for your answers! | T-Cl | 3 |
| Now look at the pictures. What means of transport can you see? (a bike, a motorbike and a sports car). A motorbike is faster than a bike. A sports car is the fastest of all. | T-Cl | 3 |
| What will we learn today at the lesson? Today we are going to
| T-Cl | 3 |
| Open your books on p.GR 5 Module 8 Comparison. How can we form comparative and superlative degrees of adjectives? Ex. 3,4 p. 79 | T-Cl | 8 |
| Stand up! Hands up! Clap! Clap! Clap! Very good! Sit down! | Ss | 2 |
| Ex. 5 p. 79 Look at the signs. In which places in Ex. 1 can you see them? e.g. park – You mustn’t step on the grass.
| Ss T-Cl | 8 |
| Now! Look! It’s a small test. You should do two tasks. См Приложение 1
Check yourself. | Ss | 5 |
| Ex.6 p.79 Listen and put tick (v) at the correct box. Приложение 2 | Ss | 4 |
| At the lesson we have learned about comparison and we have done some exercises.
What was the easiest/ the most difficult at the lesson?
Your home task is WB p. 52 ex. 7, 8 Thank you for the lesson. Good-bye! | T- Cl | 3 |