Программирование в среде MatLab
Математическое моделирование в настоящее время сопровождает
процесс разработки и исследования современных информационно-измерительных систем в учебном процессе и на производстве. Данный
курс практических работ посвящен созданию моделей в среде MATLAB и
используется в дисциплинах «Математическое моделирование средств измерений механических величин», «Математические методы и модели в
САПР приборостроения». Целью преподавания дисциплины является ознакомление с основными принципами математического моделирования приборов и информационно-измерительных систем, а также с современными программами, предназначенными для инженерного и научного моделирования в приборостроении. Применение моделирования особенно эффективно при исследовании проектируемых систем с целью изучения и прогнозирования различных явлений процессов в этих системах.
Приближение к реальным условиям работы проектируемых систем осуществляется при стохастическом моделировании, когда к условиям моделирования добавляются случайные изменения параметров системы, возмущения и шумы измерений физических величин.
Хрипкова Валерия Анатольевна
22.08.2019
-80%
Курсы профессиональной переподготовке
Руководство и управление организацией дополнительного образования
Продолжительность 300 или 600 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
13800 руб.
от 2760 руб.

Программирование в среде MatLab (1.26 MB)

