Меню
Разработки
Разработки  /  Физкультура  /  Презентации  /  9 класс  /  Презентация по физкультуре "Олимпийские чемпионы Кубани"

Презентация по физкультуре "Олимпийские чемпионы Кубани"

Презентация составлена для ознакомления учащихся с олимпийскими чемпионами Кубани.
27.04.2014

Описание разработки

Кубанские спортсмены на Играх в Лондоне показали третий результат за всю историю и лучший за три последние олимпиады.

Кубанцы заработали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

Если бы регион выступал в медальном зачете отдельно, то поделил бы 36-е место со Швецией.

Кубань принесла в общероссийскую олимпийскую копилку 10% медалей.

презентация олимпийские чемпионы Кубани

Лагетко Анатолий Николаевич (1936 -2005 гг.)

Бронзовый призер по боксу XVI Олимпийских игр в весе до 60-и кг. Чемпион РСФСР. Провел 286 боев, 265-победил. Заслуженный мастер спорта СССР по боксу.

Ракитянский  Павел Дмитриевич (1928-1992 гг.)

Первый олимпиец Кубани. Мастер спорта СССР по современному пятиборью, участник Игр XV Олимпиады в Хельсинки. Команда СССР заняла 5 место, в личном зачете Ракитянский занял 23 место.

Юничев Харис.

Блестяще проплыл в Финале брассом, заняв 3 место с результатом 2.36,8. От серебряного медалиста Х. Юничева отделяли лишь 0,1 секунды.