Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  5 класс  /  Помощь по дому. Контроль говорения (план-конспект урока)

Помощь по дому. Контроль говорения (план-конспект урока)

Урок способствует совершенствованию коммуникативных и языковых компетенций по теме урока: отработка грамматического материала «The Present Continuous Tense», развитие произносительных навыков (глаголы с окончанием -ing).
26.03.2016

Описание разработки

Цели урока:

- Личностные:

1) проявлять интерес к теме урока

2) прививать навыки коллективной учебной деятельности

3) воспитывать уважительное отношение и интерес к изучаемому языку и стране изучаемого языка;

4) воспитывать доброжелательность к речевым партнерам, умение работать в группе.

- Метапредметные:

- Развитие УУД:

• регулятивных:

1) учить самостоятельно ставить цели;

2) учить осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;

3) формировать навык адекватного самооценивания.

• познавательных:

1) умение самостоятельно работать, рационально используя свой труд;

2) воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;

3) осознанно и произвольно строить сообщение в устной и письменной форме;

4) осуществлять смысловое чтение; построение рассуждения;

• коммуникативные:

1) планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;

2) строить понятные для партнера высказывания;

3) ставить вопросы; обращаться за помощью; формировать свои затруднения.

- Предметные:

- совершенствовать коммуникативные и языковые компетенции по теме урока: отработка грамматического материала «The Present Continuous Tense»; развитие произносительных навыков (глаголы с окончанием -ing);

• контроль говорения:

- составлять микродиалоги (вопрос - ответ) ;

- разыгрывать этикетные диалоги по ролям;

- восполнять подписи к картинкам в виде микродиалогов;

• аудирование:

- понимать на слух запрашиваемую информацию из текста диалогического характера;

• чтение:

- читать с полным пониманием связный текст, восполняя его глаголами в нужной форме; - производить лингвистически связанный анализ прочитанного текста (найти формы в Present Continuous и перевести их на русский язык) ;

письмо:

- написать подписи к картинкам;

- создавать школьный альбом из фотографий одноклассников.

Оборудование: ПК, УМК М.З. Биболетовой: книга для учителя, учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение (CD MP3).

Ход урока.

I. Начало урока.

1) Орг.момент

Good morning, dear friends!

Помощь по дому. Контроль говорения (план-конспект урока)

Today we’ll speak about winter holidays, Christmas in Britain and in Russia, gifts and presents and do speaking test.

But before it we revise days of week and some information about the construction to be going to do smth. and The Present Continuous Tense.

1.1) Речевая зарядка

1.1.1) Диалогическая речь. Ex. 9 p.79 SB

1.1.2) Монологическая речь. Ex.78 p.76 SB

3) Фонетическая зарядка Listening Ex. 67 p.72 SB

Проверка домашнего задания – SB p.81 Key Vocabulary

II. Основной этап.

1. Grammar Focus Отработка учащимися настоящего продолженного времени

1.1) Ex.70 p.73 SB – чтение с извлечением конкретной информации

1.2) Ex.71p.73 SB

1.3) Ex.74 p.74 SB – закончить предложения

2. Reading

2.1) Ex.75 p.75 SB

2.2) Work in groups Ex.76 p.75 SB-разыгрывание диалога по выбору

2.3) Ex.77 p.76 SB

Физкультминутка.

3) Progress check. Speaking.p.84-85 SB -

Задание 7 – Монологическая речь.

Задание 8 – Диалогическая речь.

Весь материал - в документе.

Содержимое разработки

Бойко Елена Ивановна, учитель английского языка МОУ СОШ №3г. Алексеевки Белгородской области

План - конспект урока английского языка для 5 класса к УМК Enjoy English - 5

авторы Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н.


Урок по теме: Помощь по дому. Контроль говорения.

Дата проведения _________
Тип урока: контрольный

Цели урока:
- Личностные:
1) проявлять интерес к теме урока
2) прививать навыки коллективной учебной деятельности
3) воспитывать уважительное отношение и интерес к изучаемому языку и стране изучаемого языка;
4) воспитывать доброжелательность к речевым партнерам, умение работать в группе.
- Метапредметные:
- Развитие УУД:
• регулятивных:
1) учить самостоятельно ставить цели;
2) учить осуществлять контроль деятельности в процессе достижения результата;
3) формировать навык адекватного самооценивания.
• познавательных:
1) умение самостоятельно работать, рационально используя свой труд;
2) воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;
3) осознанно и произвольно строить сообщение в устной и письменной форме;
4) осуществлять смысловое чтение; построение рассуждения;
• коммуникативные:
1) планировать учебное сотрудничество с учителем и сверстниками;
2) строить понятные для партнера высказывания;
3) ставить вопросы; обращаться за помощью; формировать свои затруднения.
- Предметные:
- совершенствовать коммуникативные и языковые компетенции по теме урока: отработка грамматического материала «
The Present Continuous Tense»; развитие произносительных навыков (глаголы с окончанием -ing);
• контроль говорения:
- составлять микродиалоги (вопрос - ответ);

- разыгрывать этикетные диалоги по ролям;
- восполнять подписи к картинкам в виде микродиалогов;
• аудирование:
- понимать на слух запрашиваемую информацию из текста диалогического характера;
• чтение:
- читать с полным пониманием связный текст, восполняя его глаголами в нужной форме; - производить лингвистически связанный анализ прочитанного текста (найти формы в
Present Continuous и перевести их на русский язык);
письмо:
- написать подписи к картинкам;

-создавать школьный альбом из фотографий одноклассников.

Оборудование: ПК, УМК М.З. Биболетовой: книга для учителя, учебник, рабочая тетрадь, аудиоприложение (CD MP3).





Ход урока.


I. Начало урока

1) Орг.момент

Good morning, dear friends!

Today we’ll speak about winter holidays, Christmas in Britain and in Russia, gifts and presents and do speaking test.

But before it we revise days of week and some information about the construction to be going to do smth. and The Present Continuous Tense.


1.1) Речевая зарядка

1.1.1) Диалогическая речь. Ex. 9 p.79 SB

1.1.2) Монологическая речь. Ex.78 p.76 SB


3) Фонетическая зарядка Listening Ex. 67 p.72 SB


Проверка домашнего задания – SB p.81 Key Vocabulary


II. Основной этап


1. Grammar Focus Отработка учащимися настоящего продолженного времени

1.1) Ex.70 p.73 SB – чтение с извлечением конкретной информации

1.2) Ex.71p.73 SB

1.3) Ex.74 p.74 SB – закончить предложения

2. Reading

2.1) Ex.75 p.75 SB

2.2) Work in groups Ex.76 p.75 SB-разыгрывание диалога по выбору

2.3) Ex.77 p.76 SB

Физкультминутка.

3) Progress check. Speaking.p.84-85 SB -

Задание 7 – Монологическая речь.

Задание 8 – Диалогическая речь.

4)* Работа с WB Unit 2 Section 3

4.1) Ex. 24 a) p.35 WB - чтение с извлечением конкретной информации,

4.2) Ex. 24 b) p.35 WB- writing

4.3) Ex. 26 p.36 WB- answering the questions .


III Заключительный этап


1) Итоги.

- What have you learnt today?

- What English tenses do you know?

- What new information and expressions do you know?

Holidays are over, no more fun,

Holidays are over, school has begun!

2) Озвучивание оценок за урок.

3) Д/З. – SB p.81 Key Vocabulary

IV. Рефлексия.

Children, tell me, do you like the lesson? Our time is up. Thanks for the lesson. See you soon. Good-bye, everybody.

-80%
Курсы повышения квалификации

Проектная деятельность учащихся

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Помощь по дому. Контроль говорения (план-конспект урока) (39 КB)
