План-конспект урока Дата: 17. 03. 2022
Тема урока: Home and rooms
Цель урока – закрепление лексических навыков по теме «Дом».
Задачи урока:
1. Образовательные:
-тренировка лексических навыков по теме «Дом, животные и насекомые»
- практиковать в устной речи согласно речевому образцу „I like / I donʼt like“ ;
- развитие навыков аудироания и чтения;
2. Воспитательные:
- воспитание уважительного отношения к чужому мнению;
- расширение кругозор учащихся;
3. Развивающая:
- развивать настойчивость и умение преодолевать трудности;
Оснащение урока: УМК М.В. Вербитская «Forward 2 класс», рабочая тетрадь, компьютер, аудиозапись, наглядный материал, мяч.
Ход урока:
Этапы урока | Время на этап | Деятельность учителя | Деятельность учащихся. Режимы работы | Методический комментарий |
1. Начало урока и тема урока | 2 мин. | -Good afternoon, children! Nice to see you! Sit down please.
Look at the board. Today we are going to speak about home and rooms. Сегодня мы продолжаем говорить по теме «Дом и комнаты в доме» | P.: Good afternoon, teacher! Nice to see you too.
|
|
2. Фонетическая зарядка | 3 мин. | Буквосочетание qu дает звук [kw Repeat the Tongue Twister. The quack quit asking quick questions. Фронтальная работа. | Учащиеся повторяют пословицу за учителем.
| Отрабатывается произносительный аспект речи. |
3.Речевая зарядка: | 5 мин. | Давайте вспомним животных и насекомых, которых мы изучали на прошлом уроке. Open your book. Страница 25. Exercise 6. Repeat after ne. Spiders Dogs Snails Centipedes Ants Bees Cats Horses Сейчас давайте скажем кого вы любите, а кого не любите. I like cats. I donʼt like sentipedes.
| P. 1: I like dogs. I donʼt like centipedes.
| Ученики говорят c опорой на образец. |
4. Обучение чтениию: | 7 мин. | Letʼs do exercise 7. Слушайте, повторяйте и прочитайте. | Ученики слушают песню и читают сами. |
|
5.Динамическая пауза: | 5 мин. | Letʼs play. Я кидаю вам мяч, называю слова по- русски по теме «Дом, животные и насекомые», а вы называете слова по-английски. Дом Спальня Улитка | P. 1. Home P. 2.Bedroom P. 3.Snail
|
|
6. Обучению грамматике: | 7 мин. | Чтобы сказать о местонахождении предметов, используется структура there is. Давайте напишем, в какой комнате находятся эти животные и насекомые. Open activity book. Страница 51. Expertise B.
| P. 1. There is a spider in the bathroom.
|
|
7. Домашнее задание: | 8 мин. | Open your record book and write hometask. Учебник страница 27 упражнение 13. Нарисуйте свою квартиру или дом и расскажите о ней по образцу. I live with my parents in Osinniki. Our flat/home is nice. This is our hall. This is our kitchen. This is our living room. This is our bathroom. This is my bedroom.
| Ученики записывают домашнее задание и образец.
|
|
8. Подведение итогов урока: | 3 мин. | What new words have you leant at this lessons? Thank you for good work at the lesson. Your marks for today …. The lesson is over. See you later. Good bye! | Ученики говорят какие новые слова они узнали на уроке. Goodbye!
|
|