Цели урока:
повторение и закрепление ранее изученного материала.
Задачи урока:
Обучающие:
– активизация изученной лексики по теме;
– закрепление изученного материала в играх и песнях.
Развивающие:
– учить детей умению слушать учителя;
– развивать навыки восприятия иностранной речи;
– развивать и поддерживать интерес к изучению иностранного языка.
Воспитательные:
– создание условий для общения в процессе урока;
– учить детей умению уважительно относиться друг к другу.
Ход урока.
I. Оргмомент. Сообщение темы урока (3 мин. )
Песня «Hello, hello».
T: – Hello, my dear friends! Today we are going to speak about the world around us. And of course, it will be a very interesting and magic lesson. We’ll move from one world to the other. What worlds will we visit?
II. Основная часть.
1. Повторение названий животных на английском языке с помощью презентации (3 мин. )
T: - At first let us stop at the animal world and repeat the names of the animals.
2. “Guess the riddles” Отгадывание загадок по теме «Животные» (3 мин. )
T: - Good for you! And now I want to see how well you know different animals.
1) It can swim. It is green. It is long (a crocodile)
2) It is a domestic animal. It can run and jump. It likes milk very much. (a cat)
3) It is an orange animal. It lives in the forest. It is very cunning (a fox)
4) It is grey. It has got a long nose. It lives in Africa. (an elephant)
5) It is brown. It can climb in the trees. It likes bananas. (a monkey)
6) It may be brown and white. It likes honey. (a bear)
7) It is grey. It likes cheese. (a mouse).
8) It is grey in summer and it is white in winter. (a hare)
9) It lives in Africa. It is orange and has a long neck. (a giraffe)
10) It is a domestic animal. It gives us eggs. (a hen)
3. Игра «Fly Swatter Game» (5 мин. )
Учитель разделяет учащихся на 2 команды. Для каждой команды в конце класса на парте разложены карточки.
Учитель называет любое животное каждой команде, а учащиеся по очереди бегут к парте и переворачивают карточку с изображением названного животного.
Игра продолжается до тех пор, пока все карточки не будут перевернуты. Если перевернута неправильная карточка, то это не засчитывается. Побеждает команда, которая выполнит задание быстрее и правильнее.
T: - Well done! I think you are tired, let’s play “Fly Swatter Game”.
4. Игра «Be attentive!» (3 мин. )
T: - Взгляните на картинку, постарайтесь запомнить животных, их цвет. Затем я закрою картинку, а ваша задача - ответить на вопросы.
1) Who is grey in this picture? (An elephant is grey)
2) Who can swim in this picture? (A crocodile can swim)
3) What colour is the bear in this picture? (The bear is brown)
4) Who can fly in this picture? (A bird or a parrot can fly)
5) What colour is the fox in this picture? (The fox is orange)
6) What colour is the monkey in this picture? (The monkey is brown)
7) Who is sitting next to the bear and the fox? (The lion)
8) What other animal is near the lion? (The tiger)
5. Повторение частей тела (презентация) (3 мин. )
T: - Pretty well! And now let’s move to the world “The parts of the body”.
6. Игра «Find the parts» (10 мин. )
Класс делится на 4 команды. Каждой команде учитель дает «части тела» 2 разных животных. Команда должна правильно собрать части и склеить.
Затем представители каждой команды должны представить свою картинку на английском, назвав загаданное животное и описав его.
Весь материал - в документе.