Цель урока:
привитие учащимся навыков межличностного общения, умения инициировать и поддерживать беседу, контроль усвоения лексических единиц и использования их в речевых блоках по теме: “ My Working Day ”.
Задачи:
Учебная задача: закрепление знаний изученного лексического материала, глагола to do в Present Simple Tense, Present Simple Tense, построение отрицательных и вопросительных предложений, повторение пройденного учебного материала.
Ход мероприятия.
1. Организационный момент (Слайд 1).
Good morning children! I'm glad to see you!
Good morning! Good morning!
Good morning to you!
Good morning! Good morning!
I'm glad to see you!
Sit down, please. Get
ready for the lesson. (Учащиеся садятся).
Сообщение цели.
Today at the lesson we are learning the names of «My Working Day». That is the words and phrases, questions and answers, conversations and reports about «My Working Day».
We’ll guess the crossword and others. Let’s start!
Речевая зарядка.
What is the date today? What is the day of week today? Who is on duty in the class? Who is absent today? (Учащиеся отвечают на вопросы учителя).
2. Фонетическая разминка. (Слайд 2, 3).
Listen and repeat.
Listen to me attentively and repeat after me all together.
Ученики повторяют за учителем и произносят индивидуально слова изученного лексического материала.
3. Выполнение упражнений на закрепление пройденного лексического материала.
1 Name the letter and write the phrase (Слайд 4).
2 Guess what phrase it is… (Слайд 5).
4. Чтение. Проверка домашнего задания.
Reading and answering the questions (Слайд 6).
Физминутка (на английском языке). Let’s have a rest.
Stand up!
Hands up! Hands down! Hands to side! (3-4 times).
Sit down!
5. Read the sentences. Work in pairs (Слайд 7-8).
Read and answer the questions. Work in pairs (Слайд 9-13).
6. Активизация навыков диалогической речи.
Making up dialogues (Слайд 14). Ученики, работая в парах, составляют и переводят диалоги.
Make up a dialogue using these words and phrases. Work in pairs (Слайд 15).
7. Выполнение упражнений с глаголом to do.
Present Simple. Grammar. Write do/does or don’t/doesn’t. Work individually (Слайд 16-17).
8. Работа с текстом. Work with the text. (Слайд 18).
1. Read the story «Kitty’s Working Day». (Слайд 19).
Весь материал - в документе.