Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  Прочее  /  «My Working Day»

«My Working Day»

Урок помогает сформировать у учащихся умение использовать лексические единицы в речи; развивает диалогическую, монологическую речь, коммуникативные умения и навыки, творчество, фантазию, инициативу; воспитывает повышение мотивации и позновательной активности у учащихся.

25.11.2016

Содержимое разработки



Открытый урок

на тему: «My Working Day»

в группе первого курса ТОРА-15




















2016г



«Бекітемін»

директордың ОЖ жөніндегі

орынбасары





Н.О.




Курс






Топ группа






Мерзімі дата








Оқу жоспары

План урока № 16


Сабақтың ұзақтығы-45

Продолжительность урока - 45мин


Мамандығы

Специальность: ТОРА-15


Сабақтың тақырыбы

Тема урока: «My Working Day»


Сабақтың мақсаты

Цель урока: Формировать умение у учащихся использовать лексические единицы в речи.


Сабақтың білім беру және тәрбиелік мақсаттары

Задачи урока:


  1. Образовательная: Изучить новые лексические единицы по теме:

«My Working Day».


  1. Развивающая: Развивать диалогическую, монологическую речь, коммуникативные умения и навыки, творчество, фантазию, инициативу.


  1. Воспитательная: Воспитывать повышение мотивации и позновательной активности у учащихся.

Оқытудың. техникалық құралдары және таратылып беретін материалдар


МТО урока: Карточки, наглядное пособие, презентация, проектор, компьютер.


Тип урока: Комбинированный


Вид урока: Практический


Межпредметные связи: Русский язык, казахский язык .






Ход урока


1. Организационный момент, приветсвие, опрос отсутсвующих

Organization moment, greeting, ask absent students

Good morning, boys! (Good morning!)

- I am glad to see you. (We are glad to see you, too)

- Sit down, please. How are you today? I’m happy that you are well. I see nobody is away today. Let’s begin our lesson.

-Will you tell me what’s the date?

Pupil 1(Д): Today is the The 21st of October.

-You are absolutely right.

-Who can tell me what day of the week is today?

Pupil 2(Л): Today is Wednesday.

-Right you are. Thanks. Today we will talk about working day. And we will do different excises for remembering new lexical. I hope our lesson will be very interesting for you.

Актуализация Actualization: Today we learn new lexical for theme: «My working Day» and you learn how you can ask and answer about your and another people, s working Day.


2.Опрос пройденного материала. Домашнее задание

Ask last theme. Checking the homework:

2.1Учащиеся рассказывают правило образования настоящего времени

Students tell rule of Present Simple.

Образование утвердительного предложения

Мы используем Present Simple

для описания действия, которое происходит обычно, часто, каждый день;

+” S+V/Vs.

например: I swim. - Я плаваю.

You swim. – Ты плаваешь.

We swim. – Мы плаваем.

They swim. – Они плавают.

в третьем лице единственного числа к глаголу прибавляем окончание –s

например: He swims. - Он плавает.

She swims. – Она плавает.

It swims. – Оно плавает.

Отрицательные предложения в настоящем простом времени образуются с помощью вспомогательного глагола: do not, does not

I, you, we, they - don’t like…..

He/she doesn't like

Вопросительная форма образуется с помощью вспомогательнных глаголов do, does

I

you

we Does he - like?

Do they - like ? she

2.2 Студенты вытягивают карточку и отвечают на вопрос

Students choose question and answer


  1. Do you repair car every day?

  2. Does your sister read book every night?

  3. Do you learn English?

  4. Does your sister speak English?

  5. Do you often drive a car?

  6. Do you want to be a mechanic?

  7. Does your father like japans’ cars?

  8. Do you live in Kazakhstan?

  9. Do you have a car?

  10. Does your brother work?

  11. Do you study in college?

  12. Does your father mechanic?

  13. Do you like your future profession?


3 . Объяснение новой темы. Преподаватель показывает картинки с дейсвиями и дает новые выражения на английском, русском и казахском языке

Explain new theme. Teacher give new actions on English, Russian, Kazakh


English

Russian

Kazakh

To play football


Играть в футбол

Футбол ойнау

To watch TV


Смотреть телевизор

Теледидар кору

To go to the cinema


Ходить в кинотеатр

Кинотеатрға бару

To get up

Вставать

Тұру

To have breakfast


Завтракать

Таңертенгi ас iшу

To have a shower


Принимать душ

Душ қабылдау

To dress


Одеваться

Киiну

To go to college


Идти в колледж

Колледжге бару

To go home


Идти домой

Үйге бару

To do homework


Делать домашнее задание

Үй жұмысын iстеу

To go for a walk


Гулять

Қыдыру

To have dinner


Обедать

Тамақ iшу

To go to bed


Идти спать

Ұйықтауға бару

To repair cars


Ремонтировать машины

Көлікті жөндау

To drive a car


Водить машину

Көлік жүргізу

To brush teeth

Чистить зубы

Тіс тазалау

To play computer games

Играть в компьютерные игры

Компьютерлық ойындарды ойнау

To wash

Умываться

Жуыну



4. Закрепление новой темы.

Совместить выражания на русском с выражениями на английском языке

Secure new theme. Match actions Russian with English


  1. To have a shower


  1. Обедать

  1. To dress


  1. Идти спать

  1. To go to college


  1. Ремонтировать машины

  1. To go home


  1. Водить машину

  1. To do homework


  1. Чистить зубы

  1. To go for a walk


  1. Играть в компьютерные игры

  1. To have dinner


  1. Умываться

  1. To go to bed


  1. Принимать душ

  1. To repair cars


  1. Одеваться

  1. To drive a car


  1. Идти в колледж

  1. To brush teeth

  1. Идти домой

  1. To play computer games

  1. Делать домашнее задание

  1. To wash

  1. Гулять


5. Работа в парах. Составить диалог с новыми выражениями

Work in pairs. Write Dialogue with new actions








Do you

    1. have a shower?


  1. dress?


  1. go to college?


  1. go home?


  1. do homework?


  1. go for a walk?


  1. have dinner?


  1. go to bed?


  1. repair cars?


  1. drive a car?



5. Работа в группах. Вставить данные выражения в текст

Work in group. Match actions with text


Get up, go to school , wash, have my dinner, have break­fast, do homework, watch TV, go to bed

My working day.

I usually ……..at 7 o’clock. I my…… hands and face. I usually ……….at 7.30. Then I…………. I have 6 lessons every day. I have Russian, English, Maths, History, Literature, Music, Art and Physical Education. At 2 o’clock I……... Then I……... In the evening I read books, …..and help my mother about the house. At 10 o’clock ……..I.

My working day.

I usually get up at 7 o’clock. I wash my hands and face. I usually have break­fast at 7.30. Then I go to school. I have 6 lessons every day. I have Russian, English, Maths, History, Literature, Music, Art and Physical Education. At 2 o’clock I have my dinner. Then I do homework. In the evening I read books, watch TV and help my mother about the house. At 10 o’clock I go to bed.


5. Рефлексия: Студенты отвечают на вопросы, преподаватель объясняет домашнее задание, выставляет оценки

Conclusion: Students answer on the questions, explain home work

- What have you learnt?

- What new phrase have you learnt?

- What is your mood after our lesson? Choose color of sunlight and do sun.

Homework: learn new words

Take marks

Преподаватель английского языка: Кашина В.В.


-80%
Курсы профессиональной переподготовке

Эффективный руководитель образовательных организаций

Продолжительность 1000 часов
Документ: Диплом о профессиональной переподготовке
19800 руб.
3960 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
«My Working Day» (564.46 KB)
