
ФИО учителя :Ергазина З.Е.
Стаж работы: 9лет
Место работы: Карасайский район, ст. Шамалган, КГУ «Средняя школа имени Ы. Алтынсарина»
Должность: учитель начальных классов
Категория вторая
Уровень: 3
Тема :Многообразие животного мира.
Цели: Сформировать представление о разнообразии животных на Земле.
Познакомить с разнообразием и классификацией животных по их групповым признакам.
Ключевые идеи: Овладение новыми терминами и понятиями
(биология, зоология,фауна)
Ожидаемые результаты: Усвоить, что на Земле есть разнообразные животные и приводить примеры животных разных групп.
Понимать, что каждый вид животных является частью целого мира фауны.
Оборудование :ИКТ,стикеры ,маркеры, Красная книга.
Задания: Разно уровневые карточки ,синквейн, работа с текстом.
Ход урока
| Деятельность учителя | Деятельность ученика |
| Орг.момент. Психологический настрой Создание коллаборативной среды Деление детей на группы | Подготовка к уроку .Приветствие друг друга. Просмотр видео ролика Дети пишут друг другу пожелание и кидают . Дети делятся на группы по стратегии: «Пазлы» |
| Проверка дом.задания Толстые и тонкие вопросы | Дети отвечают |
| Актуализация знании Мозговой штурм | Дети заполняют таблицу на ИКТ Осуждение детей |
| Сообщение ТЦУ | Дети определяют ЦУ |
| Осмысление 1.Работа в группах 2.Просмотр презентации 3.Распределение материала по группам по методу ЖИГСО | Ученики работают в группах Просмотр презентации по теме Самостоятельно работают с учебником по теме разделив между собой разделы, затем обсудив прочитанное в группе и идут объяснят другой группе. По окончании работы дети составляют кластер |
| Физминутка | Дети выполняют движения с ИКТ |
| Закрепление Прослушивание работ уч-ся | Каждая группа защищает свою работу |
| Рефлексия Перчатки | Дети пишут что узнал…. Было интересно… Меня удивило… |
| Дом.задания | Написать синквейн |



Многообразие животного мира (69.08 KB)

