Маршрутный лист урока/занятия с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
Предмет, класс | Русский язык 5б класс | |
Дата | 28 апреля | |
ФИО учителя | Конова Е.И. | |
Учебник | 5 класс,Якубовская, М.Просвещение .2018 | |
Тема урока | Однородные члены предложения. | |
Цели обучения | Цели урока: Обучающие: вырабатывать навыки и умения в составлении предложений с однородными членами, знакомство с союзами при однородных членах, тренировка в нахождении однородных членов; Развивающие: развивать речь, память, внимание, наблюдательность, самостоятельность; Воспитывающие: воспитание сознательного отношения к учебе, интереса к изучению русского языка и литературного чтения. Личностные: потребность сохранить чистоту русского языка как явления национальной культуры. Регулятивные: анализировать, сравнивать, делать выводы, строить суждения. Познавательные: распознавать в предложении смысловые отрезки – однородные члены. Коммуникативные: вступает в учебный диалог с учителем, одноклассниками, участвует в общей беседе, соблюдает правила речевого поведения. | |
Порядок действий | Ресурсы | |
Орг.момент | Каллиграфия.
| |
Повторение пройденного материала | Повторение определения.
| |
Изучение нового материала | Работа над темой. Списать, найти однородные члены предложения. Дама сдавала в багаж О,О,О,О, О,О и О. | |
Контроль усвоения (закрепление материала, самостоятельная работа) | Тренировочные упражнения. Списать, составить схемы. 1) Зима — это снега, морозы, метели и голод. 2) Весна и осень для птиц — сигнал. 3) Тогда из отверстия выбрасывается фонтан воздуха и водяных паров. 4) Голубой кит достигает в длину тридцати метров и весит до ста тонн.5) Отстанешь от каравана и не догонишь его даже бегом. | |
Домашнее задание(что задано, форма отчета о выполнении и срок выполнения задания) | Все его знают и любят.2) Бежит холодная вода по камням, брызги разбрасывает. 3) Хорошо искупаться в холодной горной воде и погреться на камнях на солнышке.4) Зелень на деревьях и кустиках стала ещё ярче.5) Изюм — это маленькие и очень сладкие виноградинки. | |
Рефлексия |
| |
Обратная связь с учителем | сообщение в Ватсапе, телефонная связь |