Меню
Разработки
Разработки  /  Начальные классы  /  Уроки  /  3 класс  /  КСП Художественный труд

КСП Художественный труд

02.08.2022

Содержимое разработки

Художественный труд.

Краткосрочный план урока № 30.

Предмет: Художественный труд

Урок: 30

Школа: КГУ «Камыстинская общеобразовательная школа №1»

Дата: 26.04.22


ФИО учителя:


Класс: 3 «В»

Количество

присутствующих:

Количество

отсутствующих:

Раздел (сквозная тема):

В контексте сквозной темы «Культура отдыха. Праздники»

Тема урока:

Праздники и отдых.

Цели обучения в соответствии с учебной программой:

3.1.3.1 -передавать творческие идеи и чувства (эмоциональное состояние, характер), обоснованно выбирая техники работы

3.1.3.2 -собирать информацию из разных источников для развития творческих идей

Цели урока:

Научить учащихся передавать творческие идеи и чувства

Ход урока:

Этап урока/ Время

Действия педагога

Действия ученика

Оценивание

Ресурсы

1.Начало урока.

0-5 мин


1.Организационный момент.

-психологический настрой.

-Бодрячок

Передать дальше”

Группа встает в круг. Ведущий слегка прикасается к руке стоящего слева, он передает прикосновение дальше. Прикосновение должно вернуться назад к ведущему. Затем он передает прикосновение и влево и вправо, причем он может через несколько секунд передать следующее. Важно, чтобы прикосновение не потерялось. То же самое упражнение можно выполнять держась за руки.


Приветствуют учителя. Организуют свое рабочее место, проверяют наличие индивидуальных учебных принадлежностей

ФО

Оценивание эмоционального состояния

Эмоц. настрой


2. Середина урока.

5 – 35 мин


Введение в тему урока.

-Ребята, чтобы узнать тему урока разгадайте ребусы.

Правильно, праздник и отдых.

Сообщение темы урока.

Тема урока «Праздники и отдых».

-Сегодня, на уроке вы вспомните какие ест праздники.

Изучение нового материала.

-Ребята, какие праздники вы знаете?

Как вы их отмечаете в семье?

Куда вы ходите на празднике?

-Спасибо за ответы.

В Казахстане отмечается большое количество праздников. В праздничные дни люди отдыхают, принимают гостей и сами ходят в гости, посещают парки, места отдыха.

-Совсем скоро у нас будет 1 мая.

-Кто знает, какой праздник мы отмечаем 1 мая?

-Верно, 1 мая в нашей стране отмечают День единства народов Казахстана.

Наша республика- многонациональное государство, в котором проживают представители около 130 национальностей.

-Какие национальности, которые проживают в Казахстане, вы знаете?

-Молодцы!

В этот день в городах и селах, проходят парады, устраиваются красочные представления. Люди разных национальностей надевают костюмы.

Культурные центры знакомят всех желающих с обычаями своего народа, проводят концерты, угощают национальными блюдами.

-Рассмотрите картинки на доске.

-Что вы видите на картинках?

-Верно, праздник 1 мая.

Выберите один из рисунков, можете придумать свой рисунок, на тематику 1 мая.

-Перед самостоятельной работы, отдохнем.

Физминутка

Выполнение самостоятельной работы:

Перед работой, повторим правило работы с акварелью и кистью.


Правила работы с акварелью и кистью

- Чтобы краски не пачкались при работе, нужно кисточку промывать в баночке с водой. Баночку ставим с той стороны, где рабочая рука.

- Кисть не нужно опускать полностью в краску, достаточно обмакнуть.

- Вытирать кисти о салфетку.

- Краски и кисти не брать в рот.

- После работы убрать свое рабочее место и вымыть руки.

- Чтобы выполнить работу на отлично, нужно соблюдать следующие дескрипторы: 1.Соответствует композиционным правилам. 2.Акварель нанесена ровным слоем.

3.Отсутствие потёков и следов, выходящих за контур наброска. 4.Все детали рисунка чётко прорисованы.

5.Верно, подобраны цвета акварели.

-Приступаем к работе.

Учитель показывает образцы рисунков, по которым дети рисуют море.

-Анализ выполненной работы.

-Выставка полученных работ.

- Оценивание.

- Молодцы, ребята! У вас получились очень красивые и яркие рисунки.

- А теперь нам нужно привести в порядок класс и рабочие места.

Учащиеся слушают учителя, разгадывают ребус





Формулируют тему урока, определяют цель урока




Слушают учителя и отвечают на вопросы.








Слушают учителя и отвечают на вопросы.




















Рассматривают рисунки.








Повторяют движения за учителем







Обсуждение правил работы с красками и кистью с учителем.

Учащиеся слушают учителя.





























Рассматривают рисунки, и по образцам выполняют рисунок 1 мая.


Убирают за собой свои рабочие места

ФО














ФО
















ФО































ФО
















ФО











ФО





Ребусы







































Рисунки




























































Карандаши, фломастеры, альбом, краски






3. Конец урока.

35-40 мин

7.Итог урока.

-Какую цель мы поставили на сегодняшнем уроке?

- Достигли ли мы этой цели?

- Какие затруднения были у вас на уроке?

- Что нужно сделать чтобы эти затруднения не

повторялись?

Рефлексия.

Предлагает оценить свою работу при помощи линейки успеха.

Отвечают на вопросы учителя, оценивают сою деятельность на уроке

ФО

Картинки к рефлексии.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Оценка_____ Подпись учителя

-80%
Курсы повышения квалификации

Подготовка детей дошкольного возраста к обучению в школе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
КСП Художественный труд (283.51 KB)
