Цель:
Уметь высказывать суждения и анализировать информацию по теме "Спорт в нашей жизни".
Задачи:
1. знают необходимый лексический минимум по теме.
2. понимают, когда и где им необходимо использовать лексический минимум.
3. применяют свои знания для работы с текстом, групповой работы, диалогового общения.
Этапы урока.
1. Мотивационный этап.
просмотр видеоролика (занятия спортом)
Приветствую учащихся, устанавливаю благоприятный микроклимат для создания коллаборативной среды. Наблюдаю за учащимися при просмотре видеоролика, делаю свои выводы.
2. Актуализация знаний.
Определение уровня подготовленности знаний к уроку (использование индекс- карточек).
Раздаю индекс-карточки с вопросами по видеоролику
(диагностическое оценивание)
Целеполагание.
1. What are you going to do a person realized a necessity of doing sport?
2. Why do we need to do sport?
3. How do your features of character influence on your wish of doing sport?
3. Исследование, осмысление темы.
Представляю новые слова для дальнейшей работы, тренирую произношение, прошу назвать ассоциации к словам.
Работа с текстом, разучивание новых лексических единиц, составление диалога, разработка вопросов высокого порядка.
Даю необходимый лексический минимум по тексту, предлагаю прочесть части текста, и обменяться информацией в группе по методике (джиг со) и прошу учащихся найти новые лексические единицы, составить вопросы высокого порядка, составить диалог с использованием новой лексики
(формативное оценивание)
Основная часть. Групповая работа (дискуссия)
По методике «Ковер идей»
Физминутка.
Предлагаю учащимся немного отдохнуть, используя бодрячок в виде исполнения песни
Даю задание составить кластер на тему Спорт (возможен выбор любого слова из темы)
(формативное оценивание)
Весь материал - в документе.