Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  2 класс  /  Конспект урока во 2 классе по теме: "The Town Mouse and The Country Mouse"

Конспект урока во 2 классе по теме: "The Town Mouse and The Country Mouse"

Конспект урока по английскому языку во 2 классе по УМК: «Spotlight»

Авторы: Н.И. Быкова, Дж.Дули, М.Д. Поспелова, В.Эванс. Урок построен в соответствии требованиям ФГОС НОО в обучении английскому языку для учащихся 2 классов (1 год обучения).

27.05.2018

Содержимое разработки

Конспект урока по английскому языку



во 2 «Б» классе



«The Town Mouse and The Country Mouse»









Подготовила: Кайржанова Д.А.

Дата проведения: 27.04.2018 г.

УМК: «Spotlight» для 2 класса. Авторы: В.Эванс, Д.Дули, Н.И.Быкова, М.Д.Поспелова.























Старая Полтавка

2018 год





Тема урока: Чтение сказки «Городская мышка и деревенская мышка».

Оборудование: учебник, видеокурс «Spotlight 2» на DVD, компьютер, проектор, доска, презентация.

Тип урока: комбинированный.

Образовательные цели:

-совершенствовать культуру общения: уметь ориентироваться в тексте, осуществлять поиск информации, понять замысел;

-учить использовать ИЯ как средство, открывающее школьникам непосредственный доступ к ценностям страны изучаемого языка (литература).

Воспитательные цели:

-воспитывать толерантное отношение к иноязычной культуре;

-формировать положительное отношение к деревенским и городским жителям.

Развивающие цели:

-развивать навыки аудирования, говорения, чтения и письма;

-совершенствовать слуховые и зрительные ощущения;

-развивать психические функции учащихся: мышление, память.

Планируемые результаты (на уровне УУД):

-коммуникативные (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать основное содержание сказок, построенных в основном на знакомом языковом материале;

-коммуникативные умения (чтение): читать вслух текст сказки, построенный на изученном языковом материале, соблюдая правила произношения и соответствующую интонацию;

-коммуникативные УУД: адекватно использовать языковые средства для решения поставленной задачи;

-регулятивные УУД: принимать и сохранять учебную задачу;

-познавательные УУД: учиться основам смыслового восприятия художественного текста;

-личностные УУД: формирование и развитие интереса к иностранному языку на основе знакомства со сказкой.

Ход урока

Этапы урока:

1. Организационный момент.

Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I’m glad to see you! Take your seats! How are you doing?

2. Фонетическая зарядка. Let’s start our lesson! It’s time to sing the alphabet sounds! (дети поют песню и вспоминают звуки)

3. Проверка Д/З. (уч-ся рассказывают о своей любимой игрушке)

4. Определение целей и темы урока.

Показывает слайд с изображением мышек и просит учащихся догадаться о теме и о целях урока.

How do you think what will we do in the lesson? Yes, we’re going to watch the cartoon and read the fairytale “The town mouse and the country mouse”

(Смотрят на изображения и говорят, что видят. Предполагают, что продолжат слушать и читать сказку про городского и деревенского мышонка)

5. АОЗ.

Now open your books at page 94-95. Who’s this? What can you see on the table? What do you think this part about? Учитель просит открыть новый эпизод сказки и задает вопросы по картинкам. Просит предположить, о чем пойдет речь в новой части сказки. Please, name the food! (перечисляют еду на столе)

Let’s read new words and translation! (хором повторяют на доске)

great |ɡreɪt| великолепно/здорово

plenty |ˈplɛnti| вполне; довольно; изрядно, достаточно

take a seat |siːt| присаживайся/садись

Help me! – Помоги (-те) мне!

want |wɒnt| хотеть

Let’s read in a chain. (Затем просит прочитать сказку по цепочке, по одной фразе читают все дети, а по ролям 4 ученика, соблюдая интонацию и произношение) Let’s translate this episode! Осуществляют перевод сказки при помощи учителя.

6. Динамическая пауза

Are you tired? Let’s have a break!

Учитель включает запись песни “Head and shoulders”. Учащиеся слушают песню и делают соответствующие движения.

7. Обобщение и систематизация знаний

Now let’s remember our words. I’ve got some pictures for you. Look and say, what’s this? Называют изображенные части лица (a big nose, a small nose, big ears, small ears, blue/green/grey/brown/black eyes).

Презентация (выполнение заданий устно)

Now let’s do some grammar exercises. Open your books at page 134 and do ex.1. Учитель просит открыть учебник на с.134 и прочитать задание упр.1 Предлагает выполнить письменно.

8. Окончание урока: подведение итогов, рефлексия, сообщение домашнего задания.

The lesson is coming to the end. Do you like the lesson?

Учитель подводит итоги. Просит учащихся выбрать одну из карточек и показать ее: зеленая, если урок понравился, учащиеся справились с заданиями; желтая, если учащиеся справились не со всеми заданиями и красная, если учащимся урок был неинтересен, задания непонятны и сложны. Предлагает учащимся назвать тех учеников, которые лучше всех работал на уроке. Сообщает оценки.

Учитель записывает домашнее задание на доске и объясняет.

  1. с.94-95 (ч) выразительное чтение сказки;

  2. с.134 № 2 (п).

That’s all for today. Thank you for the lesson! Goodbye!

Учащиеся производят оценку своей деятельности помощью карточек. Записывают домашнее задания в дневники.

-80%
Курсы повышения квалификации

Современные педагогические технологии в образовательном процессе

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока во 2 классе по теме: "The Town Mouse and The Country Mouse" (23.23 KB)
