Меню
Разработки
Разработки  /  Английский язык  /  Уроки  /  4 класс  /  Конспект урока по английскому языку по теме "What’s the next subject"

Конспект урока по английскому языку по теме "What’s the next subject"

Урок поможет адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации.
13.12.2015

Описание разработки

Цели урока:

- метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с задачей коммуникации; развитие языковых способностей – чувство языка, развитие способностей к речемыслительной деятельности – перефразирование, соотнесение, оценка, выдвижение гипотез, развитие догадки по аналогии с родным языком, словообразовательным элементам, по картинкам и по контексту, развитие способности к логическому изложению, развитие внимания, памяти;

личностные: формирование потребности и способности понимать образ

жизни зарубежных сверстников на примере их школьной жизни, воспитание

познавательных потребностей, формирование способности представлять собственную

культуру, воспитание чувства справедливости и формирование способности радоваться чужим успехам;

предметные: формирование лексических навыков говорения;

развитие умения читать с полным пониманием содержания и с целью извлечения конкретной информации, совершенствование навыков чтения букв (I, e, o, a)буквосочетаний th, ch, ou.

Речевой материал:

рецептивный: лексический – to skip, correctly, to draw, to think of, important (SB), lucky (Reader).

Речевые функции: expressing agreement/disagreement, asking for/giving information, finding

out about meaning, comparing.

Оснащение урока:CD MP3, школьные принадлежности, ПК.

Ход урока

I. Приветствие. Организационный момент.

Dear friends! Today we are going to have a very special lesson. It’s time to open

our Student’s books, page 52. Let’s read the texts to yourself. Well… I want you to answer the

question. What is this lesson about? (About SCHOOL: schoolwork, homework, schoolteachers and classmates and school subjects!).

Учащиеся рассматривают картинки о школе, читают тексты к ним, переводят их, и отвечают на вопрос «О чём этот цикл?» (О школе, школьной и классной работе, об учителях, одноклассниках, школьных предметах)

School plays a great role in your life. So, today you will learn to use the new

words about our school, about our classroom, about your classmates. I hope you

will learn many interesting things at the lesson.

1. 1. Фонетическая зарядка.

Let’s read and learn the new poem “Happy thought”.

The world is so full of a number of things

I’m sure you would all be happy as kings!

Конспект урока по английскому языку по теме What’s the next subject

Who can ry to translate it?

Repeat after me, please.

Стихотворение предназначено для совершенствования навыков произношения и

правильной интонации английской речи.

1. 2. Речевая зарядка. Учитель предлагает детям ответить на вопросы.

What school do you go to?

Do you like going to school? Why?

What marks do you usually get?

II. Проверка Д- АВ “My school bag”

 Монологическая речь – рассказ учащихся о предметах в школьных рюкзаках.

III. Совершенствование навыков чтения и развитие умения читать.

1. 1) Презентация новых лексических единиц.

1. 2) Чтение текста в поисках конкретного ответа на вопрос.

Учащиеся читают текст, находят в тексте и читают вслух слова, написанные

с заглавной буквы.

1. 3) Этап 1. Учащиеся читают букву и соответствующие звуки или звук, затем – фразы, состоящие из слов с этими звуками.

NB! Памятка «Читаем по правилам»

Этап 2. Учащиеся читают эти же предложения и решают, содержится ли подобная информация в тексте. Если да, они ищут подтверждение в тексте и читают соответствующие предложения/ предложение вслух.

1. 4) Учащиеся составляют вопросы по содержанию прочитанного текста.

Физкультминутка.

2. 1) Автоматизация употребления в речи новых лексических единиц.

Student’s books, page 51. “Word building”

Сложное существительное – это, существительное, образованное при помощи двух или более слов. Главное слово обычно стоит в конце. Эти слова могут писаться слитно, раздельно или через дефис. В англоязычных словарях слова school bag и lunch box пишутся в двух вариантах.

Учащимся предлагается прочитать слова. Затем - конкурс: кто быстро и

правильно сможет перевести эти слова.

2. 2) Role play.

2. 3) 1) Правила и законы учеников Стюарта

2. 3) 2) Ответы на вопросы Стюарта

Thank you, children.

IV. What is the title of the lesson? Why?

Our time is over. Thank you for your work.

Let’s remember the title of the lesson.

Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение, почему он так называется.

V. Заключительный этап

1) Итоги.

- What did we learn today?

- What new information and expressions do you know?

2) Озвучивание оценок за урок.

3) Домашнее задание. R Unit 4 Ex. 2

VI. Рефлексия.

Children, tell me, do you like the lesson? That’s all for today. Stand up, please. Put your things together. See you soon. Good-bye, everybody.

Полную информацию смотрите в файле. 

Содержимое разработки

Бойко Елена Ивановна, учитель английского языка МОУ СОШ №3г. Алексеевки Белгородской области


План - конспект урока английского языка для 4г класса к УМК English - 4 авторы Кузовлев В.П. и др.

Тема: Какой следующий предмет? Чтение текста.

Дата проведения 03.12.2015

Тема раздела: I like my school! Мне нравится моя школа!

Тема урока: What’s the next subject? Какой следующий предмет?

Тип урока: обучающий

Цели урока:

- метапредметные: умение работать в группе, строить логические рассуждения, умозаключения, уметь адекватно и осознанно использовать речевые средства в соответствии с  задачей коммуникации;развитие языковых способностей – чувство языка, развитие способностей к речемыслительной деятельности – перефразирование, соотнесение, оценка, выдвижение гипотез, развитие догадки по аналогии с родным языком, словообразовательным элементам, по картинкам и по контексту, развитие способности к логическому изложению, развитие внимания, памяти;

личностные: формирование потребности и способности понимать образ

жизни зарубежных сверстников на примере их школьной жизни, воспитание

познавательных потребностей, формирование способности представлять собственную

культуру, воспитание чувства справедливости и формирование способности радоваться

чужим успехам;

предметные: формирование лексических навыков говорения;

развитие умения читать с полным пониманием содержания и с целью извлечения конкретной информации, совершенствование навыков чтения букв (I, e, o, a ) буквосочетаний th, ch, ou.

Речевой материал:

рецептивный: лексический – to skip, correctly, to draw, to think of, important (SB), lucky (Reader).

Речевые функции: expressing agreement/disagreement, asking for/giving information, finding

out about meaning, comparing.

Оснащение урока:CD MP3, школьные принадлежности, ПК.

Ход урока

I. Приветствие. Организационный момент.

Dear friends! Today we are going to have a very special lesson. It’s time to open

our Student’s books, page 52. Let’s read the texts to yourself. Well… I want you to answer the

question. What is this lesson about? (About SCHOOL: schoolwork, homework, schoolteachers and classmates and school subjects!).

Учащиеся рассматривают картинки о школе, читают тексты к ним, переводят их, и отвечают на вопрос «О чём этот цикл?» (О школе, школьной и классной работе, об учителях, одноклассниках, школьных предметах)

School plays a great role in your life. So, today you will learn to use the new

words about our school, about our classroom, about your classmates. I hope you

will learn many interesting things at the lesson.

1.1. Фонетическая зарядка.

Let’s read and learn the new poem “Happy thought”.

The world is so full of a number of things

I’m sure you would all be happy as kings!

Who can ry to translate it?

Repeat after me, please.


Стихотворение предназначено для совершенствования навыков произношения и

правильной интонации английской речи.

1.2. Речевая зарядка. Учитель предлагает детям ответить на вопросы.

What school do you go to?

Do you like going to school? Why?

What marks do you usually get?

II. Проверка Д/З- АВ “My school bag”

Монологическая речь рассказ учащихся о предметах в школьных рюкзаках.

III. Совершенствование навыков чтения и развитие умения читать.

1.1) Презентация новых лексических единиц.

1.2) Чтение текста в поисках конкретного ответа на вопрос.

Учащиеся читают текст, находят в тексте и читают вслух слова, написанные

с заглавной буквы.

1.3) Этап 1. Учащиеся читают букву и соответствующие звуки или звук, затем – фразы, состоящие из слов с этими звуками.

NB! Памятка «Читаем по правилам»

Этап 2. Учащиеся читают эти же предложения и решают, содержится ли подобная информация в тексте. Если да, они ищут подтверждение в тексте и читают соответствующие предложения/ предложение вслух.

1.4) Учащиеся составляют вопросы по содержанию прочитанного текста.


Физкультминутка.


2.1) Автоматизация употребления в речи новых лексических единиц.

Student’s books, page 51. “Word building”

Сложное существительное – это, существительное, образованное при помощи двух или более слов. Главное слово обычно стоит в конце. Эти слова могут писаться слитно, раздельно или через дефис. В англоязычных словарях слова school bag и lunch box пишутся в двух вариантах.

Учащимся предлагается прочитать слова. Затем - конкурс: кто быстро и

правильно сможет перевести эти слова.

2.2) Role play.

2.3) 1) Правила и законы учеников Стюарта

2.3) 2) Ответы на вопросы Стюарта

Thank you, children.

IV. What is the title of the lesson? Why?

Our time is over. Thank you for your work.

Let’s remember the title of the lesson.

Учащиеся читают название урока и высказывают своё мнение, почему он так называется.

V. Заключительный этап

1) Итоги.

- What did we learn today?

- What new information and expressions do you know?

2) Озвучивание оценок за урок.

3) Домашнее задание. R Unit 4 Ex.2

VI. Рефлексия.

Children, tell me, do you like the lesson? That’s all for today. Stand up, please. Put your things together. See you soon. Good-bye, everybody.



-80%
Курсы повышения квалификации

Активные и интерактивные методы и формы организации учебной деятельности на уроке иностранного языка

Продолжительность 72 часа
Документ: Удостоверение о повышении квалификации
4000 руб.
800 руб.
Подробнее
Скачать разработку
Сохранить у себя:
Конспект урока по английскому языку по теме "What’s the next subject" (45.5 КB)
