Цели урока:
Образовательная:
Формирование навыков устной и письменной речи.
Развивающая
Умение критически мыслить (обмен работами и оценка себя по критериям).
Формирование интереса к изучению английского языка.
Воспитательная:
Воспитание трудолюбия и заботы об окружающих тебя людях, классе.
Ход урока.
I. Организационный момент (Слайд 1).
Учитель:
- Прозвенел звонок на урок. Мне приятно видеть вас всех. Сегодня на уроке у нас присутствуют гости. Давайте подарим друг другу хорошее настроение: улыбнитесь, поприветствуйте наших гостей. И пусть доброе настроение длится весь урок. Всем желаю удачи!
Good morning, children! I'm glad to see you! How are you?
II. Постановка целей урока. Мотивация. (Видеоролик).
Учитель:
- Давайте сейчас посмотрим видеоролик и попробуем догадаться, о чем же сегодня мы будем с вами говорить на уроке.
- What is your favourite season? When is your birthday? What season is it now?
- О каком празднике мы всегда говорим в начале весны? Правильно, о празднике 8 марта, о мамином празднике. Что Вы подарили мамам на этот праздник? Самым популярным подарком на 8 марта являются цветы. Например, букетик тюльпанов.
III. Фонетическая разминка.
Учитель показывает ученикам карточки с изображением букв алфавита, а ученики называют букву и звук, соответствующий этой букве.
IV. Основная часть урока (Слайд 2).
Учитель:
- Сегодня у нас необычный урок. Мы с вами будем составлять букет для мам. Посмотрите, ваза пуста, нам нужны цветы. Что же делать?
- Мы будем выполнять задания и подниматься вверх вот по этой лесенке: на каждом этаже Вы будете получать по цветочку за успехи - сначала желтый цветок, а затем красный.
- Now, let's start !!!
I препятствие.
Let's remember numerals!
a) Count from 1 to 10
b) Count from 10 to 1
Учащиеся по цепочке в командах называют числа от 1 до 10 в прямом, а затем в обратном порядке.
II препятствие.
Let's work with the cards (Работа с карточками)
5 two.
8 five.
4 three.
2 eight.
3 four.
Учитель:
- На доске Вы видите правильные ответы, вы меняетесь карточками и внимательно проверяете карточку своего соседа.
После того как вы закончили проверять, вы оцениваете работу соседа и выставляете оценку:
«О» ошибок - «5» , «1-2» ошибки - «4», «3-4» ошибки - «3».
Проверка: (Слайд 3)
III препятствие.
Учитель:
- Read, please, these colours! (Работа с карточками) (Слайд 4)
Учащиеся получают карточки с не закрашенными карандашами, а учитель используя презентацию объясняет что им необходимо закрасить карандаш тем цветом, каким он подписан. Учитель читает названия карандашей, а дети раскрашивают.
Весь материал - в документе.