Цель:
Систематизация, обобщение и использовании полученной информации.
Образовательная цель:
закрепление умений отвечать на вопросы;
Развивающая цель:
развитие умения последовательно излагать свои мысли;
Воспитательная цель:
воспитывать положительное отношение к немецкому языку.
Задачи урока:
Активизировать лексику по теме;
Организовать тренировку учащихся в монологическом высказывании по теме;
Организовать над мини-проектом.
Этапы урока.
1. Организационный этап.
Мотивация учащихся к активной деятельности на уроке.
Приветствие. Guten Tag, Kinder! Ich freue mich heute euch zu sehen!Seid ihr zur Stunde bereit?
2. Этап постановки целей и задач урока. Технология проблемного обучения.
Совместное формулирование цели и задач урока.
1. Организация работы в парах (по картинкам «Wer ist das?»), Zu welchem Thema gehören diese Bilder?
Wie meint ihr, wie heiβt unser Thema heute? Gut. Und wer kann űber sein Lieblingstier erzählen? Können wir ein Proekt «Tierausstellung» machen. А что же мы должны сделать, чтобы проект получился?
3. Фонетическая и речевая разминка.
Введение в языковую атмосферу, разминка артикуляционного аппарата, повторение изученной лексики.
1. Schlagt die Bűcher auf der Seite 57 auf! Hier ist ein Gedicht!
Sprecht nach!
2. Welche Tiere kennt ihr?
4. Актуализация знаний.
Технология коммуникативного обучения.
Систематизация знаний учащихся.
Организовать работу в группах. Учащиеся делятся на 4 группы. (Каждой группе раздаётся часть текста (учебник с. 74 № 6 а) с пропусками и время на заполнение их и через 3 мин. обмен информацией).
Arbeiten wir in 4 Gruppen! Jede Gruppe bekommt ein Blatt Papier mit Lűkentext!Ihr habt dafűr 3 Minuten!
5. Динамическая пауза.
Смена динамических поз и переключение внимания.
«Mit den Händen klap-klap-klap,
Mit den Beinen trap-trap-trap,
Mit dem Kopf nick-nick-nick,
Mit den Fingern tick-tick-tich!»
Весь материал - в архиве.